Меню

Утрожестан без анализов

AD
Автор
27 Jan 2008, 10:24
Доктор назначил утрожестан 2 раза в сутки по 100 мг (причина - УЗИ показало маленькое плодное яйцо). При этом кровь на прогестерон я не сдавала. Мучают сомнения: правильно ли такое назначение? Ведь доктор не знает наверняка, что нам не хватает именно прогестерона...
27 Jan 2008, 11:01
Я ваши сомнения разделяю, прямо скажем. Причем даже если есть нехватка прогестерона, то на размер ПЯ она не влияет, скорее была бы отслойка или угроза. А размер ПЯ вполне может не вписываться в нормы, если была поздняя овуляция.
27 Jan 2008, 17:22
мне назначали его на всякий случай, чтобы выкидыша не было, но в какой-то лошадиной дозе, я пила по одной табл. с утра и то из-за того, что у меня между родами и Б. не очень много авремени прошло....
29 Jan 2008, 15:57
Мне тоже назначили утрожестан, хотя прогестерон был в норме по анализам. Пила 5 недель, потом отменили. Врач сказала, что прогестерона много быть не может...
не знаю, не знаю. А может, действительно, поздняя овуляция. Девочки тут пишут, что прогестерона много не бывает. Синтетического? Мне врачи в обе беременности не назначали, утверждая, что его надо пить только по показаниям. Они вообще крайне негативно относятся к тому, чтобы пить таблетку на всякий случай, впрок. Утрожестан и дюфастон не настолько и безобидны. Сейчас ссылок не найду, на эту тему уже неоднократно обсуждали
28 Jan 2008, 20:43
Гормон беременности еще никому не вредил, принимайте и не волнуйтесь.
29 Jan 2008, 14:49
ЭКО-шки для поддержки его пьют до 13 таблеток сутки! Я принимала по 8 шт. Как говорил мой врач - прогестерон никогда не помешает и лишним не будет. Так что не переживайте зря, а если уж переживаете - пойдите и сами сдайте на прогестерон (чего я тоже делала), в лабораториях обычно говорят и нормы. Удачи!!!
29 Jan 2008, 16:18
в первую беременность без анализов принимала, во вторую после сильного кровотечения назначили... тоже без анализов... разные врачи, в разных странах
29 Jan 2008, 19:46
кАк тут уже писали утрожестан не повредит. Я в первую беремнность пила его до шестандцати недель. 2 раза в день утром и вечером и одну во влагалище. во вторую тоже пила. Но недолго.
30 Jan 2008, 12:29
Мне тоже без анализов назначали, на основании коричневых выделений. Чуть позже анализы подтвердили недостаток гормона.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325