Меню

Достали ненужными советами....Жалуюсь(

AD
27 Jan 2008, 00:23
Чем бльше живот, тем больше интереса вызываю у окружающих. На работе просто невозможно находиться. Все смотрят буквально мне в рот, что я ем, что пью, какие витамины потребляю, и советуют-советуют. Для начала не надо делать УЗИ, потом я просто обязана каждое утро выжимать себе сок и пить его, и вообще я неправильно питаюсь по общему мнению, и чуть что, а ты обсуждала это со своим врачом? А вот если бы я была беременна, я бы только вот это и это делала, а ты все неправильно делаешь. Недавно я психанула из-за этого, сказала, что все они родились в позапрошлом веке, и правильнее всего мне лежать и не вставать с кровати все 9 месяцев, под круглосуточным наблюдением врачей. Нет, ну правда, я не пью, не курю, не потребляю наркотики, а они без конца рассказывают мне какие-то ужасы, про моего будущего малыша. Я им говорю, вам что завидно? Нет, нам этого не надо (беременности), я огрызаюсь, типа, а вам никто и не предлагает. Достало вобщем...:-|
27 Jan 2008, 00:44
поддержу! меня на работе распросами замучили, причем не близкие родставенники, а начиная от уборщицы и тех, с кем вообще общаюсь от случая к случаю! типа: роддом выбрала? когда ждешь? кого? а узи то делала? а муж как? а как назовете? а что ты ешь? а курить то бросила? .... блин, ЗАДОЛБАЛИ! кому какое дело? меня подруги так не распрашивают, а тут посторонние... пока не огрызаюсь, но чую, что скоро просто всех пошлю!
27 Jan 2008, 00:54
Что я могу посоветовать.соглашайся со всем.Тебе чтонибудь говорят,а ты им в ответ-спасибо ,класс,так и сделаю и даже не вникай что они там мелют.Я так со свекровью общаюсь.Она мне-ешь кашу каждое утро---а я -да конечно я так и делаю.
27 Jan 2008, 02:16
Поможет только юмор, лучше грубоватый и на грани сарказма. Знали бы Вы, как "доставали" меня всевозможные доброхоты все три моих беременности: ах, ужас - поезки, проруби, леса-поля-болота, никакго тебе режима и ношения себя "как хрустальной вазы". Порой хотелось грубо огрызнуться (и иногда это происходило). Но это бесполезно - народ мгновенно решает, что Вы злитесь, потому что плохо себя чувствуете и непрошенная забота бьёт Вас с новой силой. А вот шуточки "на грани фола", всяческий "стёб" очень хорошо останавливают "сочувствующих" - если над тобой откровенно издеваются, жалеть собеседника уже как-то не хочется :-)
27 Jan 2008, 12:00
Переводите такие разговоры в шутку. Врядли кто-то хочет Вас обидеть.
28 Jan 2008, 19:23
Не обращать внимания и "соглашаться", пропуская все мимо ушей. Или в вежливой форме сказать: "Отвалите"))) Если бы я оказалась в такой ситуации (пока мой живот не виден, а поведение коллектива спрогнозировать сложно), то наверняка поначалу терпела бы, а в один день сказала (да по возможности чтобы это слышали все): "спасибо большое за ваши советы и внимание, но мне хватает мнения моего врача. Прошу впердь мне ничего не советовать".
28 Jan 2008, 22:15
так может они за вас доносят беременность и родят, предложите - желающих будет мало, а то и вовсе все разбегуться:-) главное не давайте понять , что вы от этого заводитесь, хотя это самое сложное:-(, достают еще как РРРРРРРР
27 Jan 2008, 03:57
то ли еще будет, у меня ПДР на днях, но вот уже наверное недели две проходу не дают, названивают, письма шлют на мейл с одним вопросом : ты еще не родила?????, вчера соседку по лестничной площадке встретила (совершенно посторонний человек)- тот же самы вопрос. Достали они меня все одним словом(((
Anonymous
27 Jan 2008, 16:37
Ой меня тоже достали таким вопросом, я их сех потом на место поставила, сазала, что угодно спрашивайте только не родила ли я??? Не ну тупой народ, неужели они думают, что я согу не поделиться своей радостью когда рожу наконец, да я сама всем позвоню!!!
27 Jan 2008, 10:30
Привет,советую не обращать внимания и не нервничать,прислушивайся сама к себе,ведь кроме тебя ни кто не знает что для вас лучше,а свежевыжатые соки,между прочим по мнению врачей,в большом количестве вредны.
27 Jan 2008, 18:17
Тут недавно фраза прозвучала,- "а вот я бы каждое утро пила свежевыжатый сок сельдерея и морковки". Не, ну нормальный человек? Я и так могу морковку погрызть, без этого сельдерея)))
29 Jan 2008, 19:50
между прочим, если человек каждое утро пьет 100% сок, он повышает риск диабета!!!! во как!!! так и отвечайте....
27 Jan 2008, 11:50
Не поддерживайте эти разговоры - и сами отстанут. Людям неинтересно общаться с самими собой.
Я когда-то открывала топ "Достали доброжелатели". Тоже самое было, как и у вас. Помогло сделать морду кирпичом, сразу всех как ветром сдуло:)
27 Jan 2008, 16:49
Я вот не пойму, у вас на лицах написано, что вам МОЖНО и НУЖНО давать советы?:-)Прямо про себя напряглась, может я ущербная в этом плане? Или ваша реакция народ забавляет* Мне никто ничего не говорит, советов не раздают, да я и слушать их не буду.Разве нельзя это решить раз и навсегда???!! Не отвечать на вопросы, не отвечать в письмах, сказать, что сама все знаю. Морду кирпичом, так сказать...
27 Jan 2008, 18:15
Ладно бы просто советы, так ведь я все не так делаю по всеобщему мнению. И булки, я трескаю, фруктов мало ем. И чуть что сразу, нет мы тебе ничего не говорим и не советуем, но патологии будут у ребенка или отставать в развитии, что будешь делать...Епт((( Добавлю, что работаю я в государственной организации, в женском коллективе. Решила вообще не разговаривать на эту тему ни с кем. Буду трескать булки, и пусть они сами треснут своих добрых советов)))))
27 Jan 2008, 18:53
Вас цепляют потому, что вы на это дело ведетесь :) если будете жестко игнорировать любые выпады в вашу сторону на тему Б, постепенно у всех пропадет интерес к поучательству
30 Jan 2008, 18:37
как можно мамочке будущей каждый день говорить негатив какой-то. неужели, если бы у человека могла быть какая-то угроза, то врач бы не заметил, а добрые сослуживцы - да?
28 Jan 2008, 13:01
Вы просто молодая девушка, и выглядите, видимо, беззащитной, вот поэтому окружающие и пытаются взять над вами шефство :) Используйте фразу "мой врач считает.." Даже я, взрослая тетя, со второй беременностью, вынуждена иногда объяснять своей свекрови современный взгляд на беременность :)
Anonymous
28 Jan 2008, 19:36
А еще достали со своими гр..ными обсуждениями моего живота: когда ждете? в мае? такой Ж большой, я думала через месяц!у вас там не двойняшки? а в роду были? но живот большой! и тд по кругу. не, у тебя чё, своих проблем нет? Ну какой тебе дело до моего живота? И это обсуждает весь поселок (все др др знают). Меня трясет уже 2 день, эти сплетницыи завистницы достали уже.
AD
AD
30 Jan 2008, 18:39
спросите в ответ: а у вас задержка? а тест делали? что-то у вас с животом, может беременны? :) после этого будут судачить о диетах и способах сбросить лишний вес :))))))))))))))))
29 Jan 2008, 02:29
радуйтесь! Настоящие советы начнутся, когда деть родиться :)) А это -так, легкая разминка :)
хе-хе, точно:-). но там помогут только бируши, заткнутые намертво:-).
29 Jan 2008, 06:31
А еще вопрос: "А тебе это можно?" Чтобы не делала или не ела - "А тебе это можно?" :Z Я, что, на умственно отсталую похожа?!! Достали. Хорошо, третья неделя декрета - тишина и покой :)
29 Jan 2008, 19:16
Какое счастье работать в мужском коллективе! Советами не достают, но зато каждую неделю спрашивают: когда тебе рожать. Надоело! Отвечаю : в срок!
30 Jan 2008, 18:31
это обычная реакция людей, которым на самом деле все равно, что у тебя в жизни и как, но если есть повод потрепаться... когда девушка готовится к свадьбе, то все ей советуют супер салоны, супер лимузины, супер конкурсы для выкупа и говорят уйму всяких примет, пугая, что если так не сделаешь, то не бывать семейному счастью... когда девушка с животиком, то такая же схема - вспоминается все, что слышалось о беременности: начиная от того, в какой позе зачать, заканчивая тем, в какой позе рожать :) при чем каждый думает, что его совет гипер уникален, поэтому иногда схема такая: чем больше шока, тем лучше эффект от информации... относитесь к этому безразлично. скорее всего эти люди не для вас, а сами для себя советуют вам что-либо. Чтобы на душе было спокойно: отчет написала, в курилке поболала, три чашки кофе выпила, про беременность посоветовала... вы сейчас для них звезда :) а представляете, сколько раз в жизни звезда слышит нудные вопросы о творческих планах и т.д.? :) и ничего :) натягивают улыбку и вежливо что-то бормочут неопределенное :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325