Меню

Бер. с кистой . Что делать?

AD
26 Jan 2008, 23:05
Я вчера сделала УЗИ.С ребенком все нормально, сейчас беременность 9 недель. Проблема в том, что слева от матки большая киста (12 на 9 см), которая к тому же с течением беременности увеличивается,(3 нед назад была 8 на 9 см).Может у кого-нибудь было такое,и есть опытный врач с подобным опытом ведения беременности? И как диагностируется природа этой кисты (доброкачественная и т. п.)?Пожалуйста поделитесь своим опытом. Заранее большое спасибо.
27 Jan 2008, 00:40
У вас киста чего, яичника? Хороший УЗИст должен говорить, в принципе, что это за киста, какого типа.
27 Jan 2008, 19:36
У меня была киста на родовом пути. Как мне объяснили в моем случае..там была "водная часть" пузырь с жидкостью...в моем случае без примесей гноя бррр, но бывает и так. кисты обычно, подобные моей, дают спазмы - этим и опастно при Б. Удаляли мне после родов. Мне так посоветовали врачи. Поговорите со своей акушеркой, она обязательно вас проконсультирует. И не волнуйтесь. Легкой Б и родов!
Anonymous
27 Jan 2008, 20:27
У меня при беременности была киста яичника, которая росла, размеры уже не помню, пила дюфастон, киста уменьшилась, а после родов ее уже не было.
27 Jan 2008, 20:32
да Вы не паникуйте раньше времени, сходите лучше к хорошему узисту, может быть это вообще киста желтого тела :о)
28 Jan 2008, 00:45
Моя киста постепенно в течении этой Б рассосалась.
27 Jan 2008, 00:34
У меня 4,5 года назад на 18 неделе беременности удаляли кисту в Мытищинской Городской больнице под общим наркозом 2 часа. размеры были с куриное яйцо. Такие операции делают в Мониаге бесплатно и с удовольствием вас дальше наблюдать будут и на роды возьмут к себе.Я отказалась так рядом с домом спокойнее и роднее. Вообще раньше 12-ти недель не делают. Но у вас такие размеры вот-вот лопнет...(:Если у вас раньше не было полостных операции то кисту можно удалить методом лапороскопия. в любом случае Нужно только направление от вашего врача она и дату УЗИ назначить должна.
27 Jan 2008, 13:09
Изивините, не хочу Вас пугать, но Вам вопрос о внематочной не ставили??? Если она так растет... Или у Вас все-таки киста на яичнике? Мне внематочную не могли диагностировать до 10 недель, да и в больницу ложили с неколькими предполагаемыми диагнозами (киста-опухоль-внематочная)... Но я живу в провинции, ничего удивительного...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325