Меню

Боли в промежности!?

AD
26 Jan 2008, 14:28
Девочки, у кого-нибудь такое бывает!? Ужасные прострелы в промежности!!! Уже устала. К спазмам от растущей матки я уже привыкла. А это убивает! Что это может быть!? Срок 9 недель Заранее спасибо всем откликнувшимся!
26 Jan 2008, 14:47
У меня вот такая же фигня бывает, срок уже 20 недель... И матку сейчас тянет бывает... Врачи хотят меня в больничку уложить, покапать всякую фигню, понаблюдать... Но у меня ЭКО-двойня, вот и страхуются!
26 Jan 2008, 14:53
Просто во время 1-ой Б читала, что это не есть хорошо, но не помню почему это плохо. Вся литература в москве, а я с муже в киеве..а покупать, чтобы потом очередную книжку по Б поиметь не хотца! Так у вас то понятно...мало того что двойня...так еще сколькими усилиями детки дались - молодец вы, а врачи пусть страхуются ИМХО в вашем случаи - я первую Б только на сохранениях и капельницах и выносила(мне еще в начале Б 6 врачей сказало не по показаниям - аборт. А акушерка в ЖК говорит: Ты мне веришь!? я ее уже 8 лет к этому моменту знала и говорю - Верю...и она оказалась права)...с тех пор я как кошка беременнию.
26 Jan 2008, 14:52
И у меня тоже вчера началось, а ещё в паху с левой стороны болит переодически, тоже не знаю, что это может быть... А я ещё со своей гематомой - лежу с боку на бок перевернуться боюсь.
26 Jan 2008, 14:54
Ну, хоть ни одна я такая!!!:-)
26 Jan 2008, 15:02
У меня тож что-то похожее бывает, какие-то спазмики там. Врачи грят, что в пределах нормы.
26 Jan 2008, 15:07
Спасибо!
26 Jan 2008, 19:57
И у меня периодически бывает..2 дня болит там, тянет, потом проходит..С врачом консультировалась, она сказала, что если во влагалище не болит, и центр живота у лобка не тянет - то не стоит тревожиться.
26 Jan 2008, 20:03
Именно там и болит! А что это значит, когда там болит!?
26 Jan 2008, 20:04
Потом у меня это каждый день...и обязательно несколько раз в час бывает.
26 Jan 2008, 20:16
Как бы получше объяснить...начинается внизу живота из центра, а потом по влагалищу вниз!
27 Jan 2008, 21:30
Если сначала начинает болеть низ живота в центре, а только потом переходит в промежность -- это может быть и угроза, ИМХО. Мне по крайней мере так врач говорила..Если боль над лобком - это не есть хорошо.. Может, прогестерона не хватает?Утрожестан, дюфастон или крайнон врач не назначал? Или мужских гормонов многовато? Свободный тестостерон, DHEA ты не сдавала?
27 Jan 2008, 21:46
Нет не сдавала...да еще пару часов назад кровь со слизью появилась, а сейчас успеваю только ежедневние прокладки менять. Сижу и реву! Мало того, что от дома далеко. Акушерка моя любимая в Москве - я в Киеве. Здесь нет знакомых, которые бы уже рожали или Б. Посоветовать некому нормального специалиста. Выпила гинипрал и жду что будет. Может девочки на украинском сайте помогут с акушерками, но там активность блин одно сообщение в день!
27 Jan 2008, 22:11
Срочно в больничку! Если нет возможности лечь в больницу, пошли мужа в аптеку. Уколы дицинона по 2 мл. в попу (можно по 3 в сутки) - чтобы кровь остановить и но-шпу (уколы) тоже 2 мл. с такой же частотой! Если чувствуешь тонус - опять же уколы магнезии 5 мл (магния сульфат). В попу свечку с папаверином. Если уколы не можешь делать - дицинон в таблетках продается!И но-шпу тогда тоже в таблетках по 2 3раза в день. И лежать!
27 Jan 2008, 22:16
С двумя особенно не полежишь!:-) Да и оставлять их не на кого!!! Спасибо огромное!!!
27 Jan 2008, 22:21
Ты одна дома что ли с детьми?Ну попроси хоть соседку какую-нибудь что-ли с малышами посидеть!Неужели нет никого нормального рядом? В больницу тебе нужно!
27 Jan 2008, 22:30
И еще, лучше и быстрее кровотечение остановит транексам в таблетках (250 мг.). Но его не везде найдешь..
27 Jan 2008, 22:33
В Москве я знаю хоть куда ехать, а тут вообще ничего не знаю. Дома в 99% случаев одна и оставлять не на кого соседи все время меняются...квартиры у всех как и у нас съемные. Завтра поеду в тот центр, который знаю. Причем с детьми!:-)
27 Jan 2008, 22:50
Да..Хотя бы в аптеку попросить кого-нибудь сбегать..Дицинон или лучше транексам сейчас необходимы.. Ну уж если и такой возможности нет - уложи детей и сама спать ложись, сейчас следует успокоиться и лежать, лежать, лежать!Выпей валерьянку или персен, настойку путырника - они помогут матке расслабиться немного. Вылезай из инета и ложись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jan 2008, 22:57
Я и так из кровати в инете...дети пока в ванной...скоро доставать.
AD
AD
27 Jan 2008, 23:17
Лежать нужно, чтобы пресс не напрягался. Лучше на спине. Так что вылезай давай!Я тебе посоветовала все, что можно было в данной ситуации. В больничке, в принципе, ничего другого не сделали бы, кроме капельниц с папаверином и магнезией. Ну и УЗИ, конечно. Поэтому никакой другой инфы, поверь мне, кроме того, что я тебе написала,ты не найдешь. Просто когда у меня такое было, я не с одним врачом консультировалась, плюс весь нет перерыла. Укладывай детей и сама - баиньки!Покой - это сейчас самое важное! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Jan 2008, 13:05
Через 5 минут после моего последнего сообщения пришел муж...так что доставал детей он. Отправила его в аптеку...кроме дюфастона ничего не было(даже свечей с папаверином). Выпила его, но-шпу в таблетках. Сейчас намного лучше...по крайней мере не льется! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Сегодня записалась на УЗИ ближайшее завтра..так что завтра все узнаю!:-) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
28 Jan 2008, 20:44
Приветик!Как у тебя дела?Что УЗИ показало?
28 Jan 2008, 20:52
УЗИ ближайшее завтра..так что завтра все узнаю!:-) Завтра обязательно отпишусь! И еще раз спасибо за советы...вечером муж привезет еще и папаверин - нашел на другом конце Киева!:-D
28 Jan 2008, 22:11
Удачи тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
29 Jan 2008, 12:49
Отчет! Так как в ту же ночь приняла экстренно дюфастон, думаю это и спасло от более тяжелых последствий.:-) ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Врач было очень удивлена, что форум может дать действительно полезный совет!:-) Идет небольшая отслойка. И тонус...тоже не большой(в первую там вообще ужас какой был). Зевы закрыты. Шейка 34,8 мм, что вроде в пределах нормы. Плод в порядке - сердце бьется 142 уд/мин. Да еще попой потерся о матку во время осмотра. Плацента, вроде как, по задней стенке формируется! На дю(у)фастоне 3 р. в д., папаверине(свечи)2-3 р. в д., но-шпа 1 т. 3 р. в д. еще 2 неделе...потом на поворный осмотр и,если все в порядке, постененное уменьшение дозы. Если нет, то продолжаем сидеть на дю(у)фастоне. Ну и конечно, витамины с фолиевой к-той остаются. Фотку выложу в паспорт, если ева позволит и полностью результат узи! Т.к. скана нет, то перефоткала - извиняюсь за качество!
27 Jan 2008, 07:29
у меня только на 21-й неделе такое началось... в 1-ю беременность вообще такого не было. И что с этим только делать.
26 Jan 2008, 23:16
Я даже не зная такая же ситуация у меня или нет. Беременость 27-28 нед.(двойня) Где то на 25 нед начались боли в промежнстях по ночам. У меня все хрустит, что у меня даже муж слышит это, просто жуть.Чуствую все свои хрящики так и косточки. Больно ужатьсно, особенно когда переворачиваешся с бока на бок. По ночам почти не сплю, редко когда бывает спокойная ночка.Врачу пожаловалась она сказала что таз расширяеться готовиться к родам, это нормально и посоветовала побольше кальция попить, но не знаю делать это или нет. я и так 2 таб в день пью.
26 Jan 2008, 23:22
Мне врач во время второй Б говорила, что с кальцием нужно быть осторожнее. Он не выводится из организма излишки, как другие витамины - а заменяет собой другие витамины!!! ну мне вроде рано к родам готовиться еще даже 1 триместр на середине. Просто ни в одну Б ТАКОГО не было! Ну поболит немного...но чтобы так!!!
27 Jan 2008, 21:39
Если пить кальций дополнительно, то магний будет хуже усваиваться, что чревато тонусом (он бывает при нехватке магния, поэтому магне В6 и назначают), да и железо будет хуже усваиваться - а это анемия!Тем более при двойне! У меня тоже двойня, так уже в конце 1-го триместра гемоглобин был всего 103..А до этого врач мне назначила кальций принимать, так как я молочку не люблю. А как узнала про низкий гемоглобин - кальций отменила. Удачи!Не болейте!
27 Jan 2008, 21:47
ПЕрвый раз слышу, но прийму к сведенью. У меня хроническая анемия.Первую беременность проходила с пониженым гемоглабином, а врач все пытала мне повысить его . но без полезно. Я прийму к сведенью ваши советы спасибочки.
27 Jan 2008, 22:02
Весь инет перерыла в поиске самого эффективного лекарства для лечения анемии. Вывод:один из лучших-ферлатум, по 2 флакона в день в течение 3-4 недель. Как гемоглобин поднимется - по 1 бутылочке для профилактики. Вот их сайт http://www.ferlatum.ru/ со списком аптек и ценами. Он побочек не имеет (запор, тошнота, диарея). Да, кстати, если кальций дополнительный необходим, то нужно разделять прием кальция и железа в течение дня. Лучше, чтобы перерыв был не менее 4-6 часов. И, соответственно, до и после приема железа нельзя употреблять молочку. А лучше прием железа совместить с любым продуктом, содержащим аскорбиновую кислоту - апельсиновый сок, грейпфрут, киви и т.д., так железо лучше усваивается. Растите здоровенькими!
28 Jan 2008, 13:48
Спасибо Вам огромное.
26 Jan 2008, 23:46
у меня бывает под вечер (када уже в постели) простреливает под лобковую кость с правой стороны! раньше был острый пиелонефрит - там совсем другие прострелы! а тут как будто иголочкой в одну точку и почесать хочется, тока под лобок не залезишь!!!! еще детка у нас от левого яичника появилась)))) вот как то с утра решила пощупать где же он обещанный грейпфрут на сроке 9 недель и нащупала тока размером с яйцо вроде как яичник! неужели желтое тело такое большое? трогать было больно и потом оно спрятолось вглубь живота!!! что это?
27 Jan 2008, 17:56
Девочки, а у меня вчера началось,боль справа в области печени и отдает вниз живота и в почку. Повернуться невозможно! А еще паховые мышцы болят. Может органы сдвигаются? Срок 23 недели
27 Jan 2008, 19:40
Девочки ну может кто-нибудь знает что это и почему!? В Киеве пока нет гинеколога-акушера, а в москву еще не скоро...через месяц где-то!!! Помогите!!!
27 Jan 2008, 21:49
Я тебе чуть выше написала, посмотри! Проверь: прогестерон свободный тестостерон DHEA Если не принимаешь утрожестан - я бы начала на твоем месте. На всякий случай!По 2 утром и на ночь. Просто срок 8-9 недель как раз опасен из-за возможных неполадок в гормональной системе. Желтое тело затухает уже по-тихоньку, а плацента только формируется и не вырабатает пока достаточного количества гормонов. Вот и может нехватка прогестерона возникнуть. Но я это тебе так, на всякий случай пишу. Скорее всего ты это все и сама знаешь, не первый же раз беременна.
27 Jan 2008, 22:05
У меня так сильно на таком сроке не было никогда. И вообще в каждую Б узнаю что-нибудь новенькое! :-)
27 Jan 2008, 22:16
Я не хочу вас пугать, но если выделения начались, то это угроза. У меня такое было в 9 недель, УЗИ показало отслойку. На вашем месте я бы сделала следующее: лежать, не вставая, принимать но-шпу по 2 таблетки раза 4 в день, свечи с папаверином на ночь и днем. Обязательно сделайте УЗИ, чтобы узнать, что с плодом все ок, поищите по инету клиники платные и сделайте, ведь не обязательно для этого хорошего акушера-гинеколога искать. И никакой физической активности, лежите в буквальном смысле этого слова. Я пила дюфастон еще, но его надо, чтобы врач назначила. А гинипрал, насколько мне известно, принимать начинают только со второго триместра, с 16 недель
27 Jan 2008, 22:19
Я первую Б только на гинипрале и выносила с ранних сроков! :-) Спасибо за помощь!
AD
AD
27 Jan 2008, 22:29
Присоединяюсь!Только сейчас не следует ждать врача, чтобы решить, принимать дюфастон или нет. Принимать однозначно!Малыша спасать нужно!А еще лучше укол прогестерона 2,5% 2 раза в день. Кровотечение может быть из-за нехватки или колебания прогестерона в крови. И тоже согласна с тем, что гинипрал - не раньше 16 недель. Сейчас же - но-шпа, магне В6 по 2 таб 3 раза в день,папаверин.
27 Jan 2008, 22:50
Я хотела посоветовать без врача принимать, но побоялась, что мне скажут, как я могу такое советовать:-) Хотя, мне многие врачи говорили, что от дюфастона хуже не будет. Уколы прогестерона мне тоже делали, когда я в больнице лежала.
27 Jan 2008, 22:59
:) Не боись!;) Тем более, прогестерон лишний ничем повредить не может.. И к тому же я лично не очень люблю, когда на дельные советы в критических ситуациях какие-то умники отвечают:"Как Вы могли такое посоветовать?!Только врачи могут, Вы же не врач!" и т.д. Если бы человек мог, он, если в здравом уме, то и сам ко врачу пошел бы. А если у нас совета спрашивает - значит не может к врачу обратиться, что и происходит в данном случае. Поэтому пусть лучше камнями забрасают, но зато человеку успеешь помочь, пока некоторые болтуны будут про врачей рассуждать!ИМХО
27 Jan 2008, 23:08
согласна на все 100%:-))
27 Jan 2008, 21:49
У меня начились, когда уже за 30 недель стукнуло
27 Jan 2008, 21:58
Боли в паху начались во 3 триместре.Ноги ни сдвинуть не раздвинуть ,ни ночью перевернуться -тихий ужас.На мои жалобы врач сказала ,что это вполне нормально для беременности -во-первых,давление плода ,во-вторых-варикоз нижней части ,в третьих может быть защемление нерва гденибудь .У меня двойня ко всему же .Одно радует что это временно!
27 Jan 2008, 22:04
Девочки, я смотрю, у нас всех, у кого двойни, возникают подобные проблемы. Что же делать?Придется смириться, видимо...
27 Jan 2008, 23:33
Боль в промежности!!!( а не низ живота)- это кости расходятся. У меня рано началось, где-то в 20 нед, хотя многие говорят, что таз расходится позже. Кальций наверное не стоит пить, во-первых болят в данном случае не кости, а суставы, они к родам становятся более мягкими (под действием гормонов), что бы легче родить. А кальций ... проблемный препарат, е сли не угадаешь, можно бяку себе сделать
27 Jan 2008, 23:45
У автора срок 9 недель, какие кости?
28 Jan 2008, 12:47
Думала я одна такая несуразная.В первую Б. такого не было,а сейчас как каракатица С 30 недели лобок как будто раздвигают изнутри и чешется,в паху меж ног ноет ни сидеть ни лежать.А тут в 31 нед доктор посмотрел и говорит головка близко и в шейку палец входит,но от коментариев отказалась.Ещё тонус замучил,пью гинипрал 4р/д по 1/2 таб.,магне В6 2т/3р/д,витамины.Предложила полежать в больнице,но я как все (Куда старшего бросать)Теперь переживаю,ведь всего 31 нед.как бы раньше не родить.Дома просто лежу,зато с ребёнком.Может была у кого такая ситуация поделитесь.Переживаю.
29 Jan 2008, 09:56
КНОПКА$ * , у меня с 20 недель шейка размягченная и пропускает палец (была угроза, лежала на сохранении). Ребнок в 30 недель опустился низко.. + постоянный тонус. Пила генипрал (по 1/2 5 раз в день)+ постельный режим.. Сейчас вот доходила до 38 недель. Генипрал отменила на 36 неделях. Не переживай, главное береги себя и никаких домашних работ!!@@@
29 Jan 2008, 10:04
Спасибо тебе дорогая за ответ.
29 Jan 2008, 12:54
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Вот отчет http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34640337 .
29 Jan 2008, 18:05
Ооооооочень за тебя рада!!! Береги малявочку!!!
29 Jan 2008, 19:47
СПАААААААААААААСИИИИБООООООО!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325