Меню

Толокнянка- все таки можно или нет?

AD
25 Jan 2008, 21:40
Видела в сети советы про чай из толокнянки при циститах, сегодня купила, а на пачке в противопоказаниях- беременность. Все-таки ее можно пить или нет??? Срок 16 недель ,если это важно
25 Jan 2008, 21:42
Мне врач в ЖК все уши прожужала про толокнянку, но только ить 2-3дня в неделю не боее стакана. Рекомендовала ить с профилактической целю, на всякий случай, но я забила.
25 Jan 2008, 22:28
А зачем оно вам? Пейте лист брусники или сбор бруснивер. Фитолизин пасту. Альтернатив менее вредных масса.Лучше без толокнянки обойтись прекрасно:-)
25 Jan 2008, 23:34
а чем толокнянка вредная?
26 Jan 2008, 21:06
А чем полезная?-) Есть противопоказания у лекарств, есть и у фитопрепаратов. Практически во всех травниках написано что толокнянка при беременности противопоказана. А от врачей слышала( и в первую беременность тоже) что она негативно влияет на плод. В подробности не вдавалсь, мне она просто противна на вкус и этого достаточно. А лист брусники намного лучше для почек.И с какой целью вы ее пить собираетесь? Для профилактики-упаси боже, клюквенный морс никто не отменял для этих целей. Если проблема уже есть-лучше посоветоваться с врачом как вам себя вести.Кстати о нежелательности приема толокнянки мне сказал и врач из "почечного" роддома.
26 Jan 2008, 22:04
Помогает при отёках (снимает их), мне помогла при беременности
26 Jan 2008, 23:15
Верошпирон тоже снимает отеки-его тоже в беременность пить? Есть масса не менее эффективных, но менее вредных способов борьбы с отеками:-)
26 Jan 2008, 22:10
Толокнянка вредна не для плода (тератогенным действием она не обладает :-) ). Считается, что она может спровоцировать предевременные схватки, поэтому её обычно избегают назначать во втором и в начале третьего триместра. Однако, многокомпонентные сборы, содержащие это растение, при беременности активно используются. Лист брусники (и, уж тем более, морсы) - гораздо более слабые мочегонные. Если они помогают - замечательно. Если же стоит дилемма: химические препараты, или толокнянка - то, конечно, толокнянка.
26 Jan 2008, 23:13
Толокнянка вообще-то при длительном употреблении дает обратный эффект-воспалительные процессы в почках может вызвать. Но для объяснения таких подробностей есть урологи:-) Кстати знаю несколько девочек которым толокнянка не помогала напрочь, спасались иным, но никак не химией; И если ее избегают назначать во втором и начале третьего-т.е. в самое отечное время-это как?
не на всех упаковках стоит противопоказание. как жЫть???:-)) кстати, на листьях брусники тоже иногда пишут б. в противопоказания. если у вас цистит, то потенциальная польза от толокнянки выше, чем вред от цистита. а вообще самолечением в таких случаях заниматься малоэффективно...
26 Jan 2008, 23:39
я почему то думала что это одно и тоже!!!там картинки одинаковые((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325