Меню

Актовигин? Боюсь ):

AD
Anonymous
24 Jan 2008, 17:38
Девочки, врач прописала мне актовигин в таблетках на10 дней по 3 таб. в день, но прочитав аннотацию я непоняла, а для чего он нужен беременным,если там указано что он для функции мозга? И вот сейчас думаю стоит ли его пить? Боюсь.
Anonymous
24 Jan 2008, 17:57
Аууу!
24 Jan 2008, 18:03
мне назначали по результатам КТГ для профилактики гипоксии у плода.
24 Jan 2008, 18:10
он для насыщения крови кислородом по моиму еще. мне назначали капельницу при гипоксии плода в конце беременности, т.е. профилактики.
24 Jan 2008, 20:00
Актовегин, по мнению очень многих врачей, очень полезен для малышей! Я когда лежала на сохранении, мне капали Актовегин 2 раза в день для того/, чтобы помочь малышу быстрее развиваться! А одна из моих подруг сама выпрашивала у врачей, чтобы ей попрокалывали А., так она всю Б. на А и проходила ( первая ЗБ). В итоге здоровый, хороший мальчик!
24 Jan 2008, 21:56
+1
24 Jan 2008, 20:22
И мне прописали. Подозрение на маленький плод, для ускорения развития малыша. Всего 2 недельки попить - не вижу ничего страшного, своему врачу доверяю...
сама пила и колола
24 Jan 2008, 21:47
да это витаминка для мозга - и больше даже для малыша, чем для вас! и почти всем его кололи! Не боись! :-)
Anonymous
25 Jan 2008, 12:02
Вот так уж прям и "не боись!" :) А вы знаете, что в некоторых странах актовигин ЗАПРЕЩЕНО колоть внутревенно, тем более беременным из-за риска заражения? Он ведь из крови животных делается, к слову. Это в России - НЕ БОИСЬ и все! :)
:-)
26 Jan 2008, 14:16
правда? :-) перестану давать ребенку гематоген! срочно! побежала выкидывать!
25 Jan 2008, 07:38
пить, только следить за жидкостью, чтоб не накапливать, и соли поменьше, а лучше совсем ее ликвидировать из жизни:-)
24 Jan 2008, 18:24
он улучшает кровобращение в целом, в том числе в плаценте.У меня сейчас 38 недель, я уже две упаковки "съела" и два раза мне его внутривенно прокапывали, но на то явные показания,отставание в весе ребенка.Смотрели КТГ, допплер, УЗИ.
24 Jan 2008, 21:29
Преперат для улучшения микроцеркуляции. Применяют при многих заболеваниях. А при беременности он улучшает микроцеркуляцию в плаценте. Профилактика гипоксии у малыша.Просвет сосудов плаценты увеличивается и к малышу лучше поступает кислород и питательные вещества. Не перживайте, преперат надежный
24 Jan 2008, 23:05
А у моего малыша на этот препарат отрицательная реакция! Мне прописали по рез-там КТГ, но я считаю, что мне КТГ неправильно сделали (не объяснили, что перед процедурой нужно покушать, а на самой процедуре не нужно спать). Мой ребенок спал на КТГ вместе со мной, соответственно шевелений мало, аппарат выдал: ребенку не хватает кислорода, поэтому мало шевелится. Почему врач не прописала 2-х часовые прогулки в парке и гимнастику на раскрытие грудной клетки, потому что химией травить проще! Вообщем два дня попила актовегин, ребенок взбунтовался и я бросила! Прогулки и гимнастика моей малышке нравятся больше!
24 Jan 2008, 23:11
Мне тоже назначили .Написали для профилактики фитоплацентарной недостаточности.Срок 20 неделек.Но я прочитала аннотацию и решила надо пить.Улучшает кровоснабжение всего и при варикозе тоже хорошо влияет.Вообщем буду пить.
Anonymous
25 Jan 2008, 00:40
ну тогда вы меня успокоили, вообще полазила по форумам, вроде все беременнюшки очень хвалят этот актовигин, ну что же начну с завтрашнего дня. Только вот, как я понимаю, капать или колоть его эффективнее, чем пить в таблетках, я права?
27 Jan 2008, 00:55
Да лучше капать или колоть.
25 Jan 2008, 22:35
Как мне сказала моя врач, капают и колят актовегин при определенных показаниях к этому. В таблетках назначают чаще всего для профилактики. А на счет "химичести" данного препарата- это не много неверно. Состоит он из гемодеривата из крови телят и аминокислот..содержит только физиологические вещества, входящие в состав человеческого организма. На плод этот препарат действует очень даже благоприятно.. вызывает увеличение утилизации и потребления кислорода и предотвращает тем самым гипоксию, способствует активному поступлению питательных веществ к клеткам плода, нормализуя тем самым его рост и вес
27 Jan 2008, 00:56
Вот спасибо.тем более надо его пить.
25 Jan 2008, 22:58
А мне не прокололи Актовегин, я думаю ничего страшного не произойдет.
AD
AD
25 Jan 2008, 23:07
Мне назначали, так сказать, для профилактики, хотя анализы, КТГ и УЗИ все результаты были хорошими, и я не пила, потому как пить 11 таблеток в день (это с другими всяки случными препаратами) офонареть можно, больным людям столько не прописывают!!! Но если бы были показания к применению, безусловно бы пила...
Anonymous
25 Jan 2008, 23:45
да вот ещё забыла спросить, мне ещё к актовигину назначили аротат калия, для чего он нужен?
26 Jan 2008, 14:12
оротат улучшает обменные процессы в организме и способствет лучшему кроветворению...
Anonymous
26 Jan 2008, 20:12
Большое спасибо за ответы. Я уже начала пить Актовигин.
25 Jan 2008, 23:56
Если сейчас не пропьете, будете новорожденного потом колоть. Препарат оч. хороший. Но согласитесь, лучше я попью, чем малявку потом колоть.
Anonymous
27 Jan 2008, 00:30
Пейте обязательно, препарат очень полезен для малыша, иначе бы ваш доктор не назначил его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325