Меню

Анемия

AD
24 Jan 2008, 15:06
Врач сказала, что у меня анемия. Я пью железо, ем железосодержащие продукты, но кроме того что зубы начали портиться и с туалетом поссорилась ничего. Гуляю с первым каждый день по два раза. Уже не знаю что делать.
25 Jan 2008, 11:09
а какие показатели анализов? запор вполне могут вызывать железосодержащие препараты. Зубы с анемией не особенно связаны
25 Jan 2008, 16:10
Зубы связаны с железом. Насколько я слышала кальций и железо не совместимы. Я пила их вместе, но врач сказала прекратить пить кальций, а железо оставить. Сначала говорит надо анализы крови в норму привести, а зубы потом вылечишь.
25 Jan 2008, 12:00
При беременности запоры вообще не редкость, а от препаратов железа это только усиливается. Свечи с глицирином используйте. Если анемия сильная, а железо не помогает, то стоит пройти детальное обследование (сдать кровь на более тщательный анализ) и тогда уже смотреть, что вам надо принимать. Кстати, вы у эндокринолога были? Сходите! Возможно, вам захотят проверить щитовидку.
25 Jan 2008, 16:02
У эндокринолога была, сделала УЗИ - все нормально.Свечи попробую, спасибо.
26 Jan 2008, 23:43
Анемия бывает не только железодефицитной! http://anaemia.narod.ru/klass.html а еще есть вот такая анемия фолиево-дефицитная http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1597 Просто у меня стоит диагноз анемия, но честно не узнавала какая. Т.к. при пониженном давление анемия сопутствующее заболевание.
28 Jan 2008, 12:32
не обязательно анемия и пониженное давления связанные состояния. Например у меня давление пониженное, а гемоглобин и содержание железа в крови - очень высокие.
28 Jan 2008, 12:49
анемия не только железодефицитная бывает. Так что у вас вполне может быть железо в норме!:-) У меня тоже гемоглобин в норме! Мне анемию на основании результатов анализов поставили уж не знаю каких...после очередного сохранения в 1-ую Б. Это было "ужасное" сохранение столько анализов у меня никогда больше не брали и оттуда я вышла с этим диагнозом. :-)
29 Jan 2008, 10:58
да я понимаю, что не только железодефицитная бывает. Я тоже сдавали анализы именно на диагностику анемий. Просто хотела сказать что пониженное давление не всегда является обязательным условием ( или следствием) анемии.
29 Jan 2008, 13:26
Я, наверное, не верно объяснила. Если, давление пониженное, то есть целый список сопутствующих болезней. И одна из них анемия! Конечно, не обязательно, что все они будут присутствовать, но вероятность очень велика! :-) А вообще гипотоники живут хуже, но дольше!!!:-) Это не мое. Кто-то из великих артистов наших, насколько помню, сказал! :-) Так что будем жить долго и счасливо!!! :-)
29 Jan 2008, 17:23
а лучше будем жить и дольше и лучше :) Мой старший, кстати, с вашим средненьким в один день родился - 09.06.2005
29 Jan 2008, 19:46
Супер!!! Бывает же такое!!!
28 Jan 2008, 13:39
Спасибо!
Anonymous
28 Jan 2008, 14:22
не знаю как это связано но свежий воздух в больших количествах очень помогает при анемии)))
29 Jan 2008, 13:33
Мне тоже анемию ставят. Правда не сказать, что ситуация критичная- гемоглобин 109. Назначали Тотему, но от нее зубы становятся такие, как будто курила 20 лет по 3 пачки в день :( Врач советовала включить в рацион побольше железосодержащих продуктов. Кроме печени и яблок почему-то ничего на ум не приходит. Может тут кто-нибудь что-нибудь еще подскажет?
29 Jan 2008, 13:39
Нашла. Может кому-нибудь будет полезно: http://agu.narod.ru/health/anemia_iron.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325