Меню

Маленькое плодное яйцо

AD
Нюня
24 Jan 2008, 13:58
Ох уж эти доктора, только пугают! Сегодня сделала первое УЗИ. Последние месячные были 12 дек. (т.е. 6 недель назад). Но забеременеть я могла только с 29 дек. до 3 янв., ПА были только в эти дни. УЗИ показало: размер плодного яйца - 4 мм. Говорят: маленькое для шести недель, соответствует 2,5-3 неделям. Но ведь фактически ему столько и есть - 3 недели... Короче, решили "подкормить". Назначили мне ХГЧ 1500 (внутримышечно 2 раза в неделю) и утрожестан (100 мг 2 раза в день). Может, у кого-то была подобная ситуация на раннем сроке? Или есть здесь специалисты? Заранее спасибо...
Вы знаете, я до сих пор в панике по поводу нас.Мы два раза делали узи, сначала было 3-4 недели(от зачатия), потом 5-6 недель поставила, плодное яйцо увидели, но эмбриона нет......Я тоже в панике.....Пыталась почитать здесь чтото подобное,но....у всех все свое индивидуальное....
Нюня
24 Jan 2008, 18:14
Будем надеяться, что наши горошинки ещё вырастут! Вы бы не злоупотребляли УЗИ... А Вам не прописали никаких препаратов, стимулирующих рост детки?
я пока не встала на учет! это моя первая беременность!я зашла сделать узи первый раз чтобы удостовериться в беременности, а мне заявили, что не видят((сказали прийти через 10 дней....в жк я пока не пошла(потому что с первого раза ничего не поняла, про что мне говорят)...пришла через 10 дне мне снова сделали, опять не увидели, а это платная поликлиника, отправили на платную консультацию к гинекологу(зачем пошла не понятно), она меня там тоько расстроила.,говорит готовьтесь к худшему, я вышла и заревела, побежала в нет читать, немного успокоилась.Бывают ошибки врачей,плохое оборудование, потом меня свекровь успокоила.Теперь ждем следующей недели пойдем уже к знакомому врачу свекрови.А в эту поликлинику я просто зашла сделать узи раочек, чтобы потом со снимком идти в жк.Зря пошла((я пока ничего не пью.И мне кажется если дано-значит будет все хорошо!И у нас и у вас все будет хорошо!!вы напишите как только у Вас появяться новости!!желаю здоровья Вам!
Нюня
25 Jan 2008, 06:11
Ну и доктора, с места в карьер такие ужасы говорят! Давайте не будем паниковать... У меня тоже первая Б. Надеюсь, всё у нас с Вами будет хорошо!!!
да, слышала здесь, что стоит больше пить валерьянки, но у меня такая нерваная работа, что все равно не помогает.....а Б.такая неожиданная, что я мало что знаю, что нужно что не нужно делать((.....
Нюня
25 Jan 2008, 11:04
Не переживайте так... Будем надеяться на благополучный исход! Я решила на время отказаться от походов к докторам. Буду правильно питаться и пить витаминки.
А где наблюдаетесь, если не секрет??узи вы делали по направлению от жк, или сами выбрали??
Нюня
25 Jan 2008, 13:13
Я хожу в платную клинику. В муниципальной ЖК ещё не была, на учёт встану попозже.
может, они все-таки неверно срок определили?
24 Jan 2008, 18:17
+
24 Jan 2008, 17:57
Вы врачу скажите, что вы знаете когда у вас овуляция была (любой день из промежутка, в котором были ПА) и пусть считают по О а не по последним месячным. Тогда всё будет совпадать.
Нюня
24 Jan 2008, 18:13
Сказала, а толку? Всё равно прописала гормоны... Но я уже почти решилась их не принимать. Всё-таки побаиваюсь я этого. Надеюсь всё-таки на своё здоровье (ттт). И на Бога...
24 Jan 2008, 18:53
А может у вас была поздняя овуляция, тогда все объяснимо. Но на всякий случай я бы таблеточки все таки попила бы. Хотя...все под богом ходим.
переводчик
25 Jan 2008, 07:28
"Сегодня сделала первое УЗИ. Последние месячные были 12 дек. (т.е. 6 недель назад). Но забеременеть я могла только с 29 дек. до 3 янв., ПолАкт были только в эти дни" ----секс был только в новогодние праздники :-)))))))
Нюня
25 Jan 2008, 08:45
Очень смешно...
24 Jan 2008, 21:38
У меня сейчас такая же история. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=49 Пытаюсь себя убеждать, что мое волнение ни к чему кроме расшатаных нервов не ведет и жду 30 января - тогда контрольное УЗИ и ХГЧ.
25 Jan 2008, 12:12
Хочу немного подбодрить: у меня до 26 недель срок по УЗИ отставал на 2,5 недели от срока по ПДМ. Только в 26 недель сроки сравнялись, а в 38 недель ребенок был даже длинее немного, чем положено по нормам.
25 Jan 2008, 13:01
Хорошее сообщение, СПАСИБО!
Нюня
25 Jan 2008, 13:12
Спасибо! Надеюсь, и у нас всё обойдётся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325