Меню

Водянка оболочки яичка :(

AD
24 Jan 2008, 13:49
Привет всем,сегодня была на УЗИ,поставили диагноз водянка оболочки яичка(ето я так поняла через ломанный английскиы врача).Скажите пожалуйста насколько ето серьезно и у кого нибудь было такое? 2 недели назад все было в порядке,сейчас у меня пошла уже 41 неделя и вот такое вот дело. Спасибо всем заранее! (с транслита)
24 Jan 2008, 13:58
У моего ребенка при рождении была водянка яичка, это не тоже самое? Само прошло, дали срок какой-то, до года, что-ли
24 Jan 2008, 14:13
А когда прошло у вас ето? Думаю ето тоже самое,мне сказали после родов будем наблюдать за ребенком и если надо будет то будут высосывать жидкость:( (с транслита)
24 Jan 2008, 14:10
И у моего была, правда поставили уже после родов - само все прошло
24 Jan 2008, 14:23
Надеюсь что пройдет у нас тоже.Спасибо:) (с транслита)
24 Jan 2008, 14:12
да ничего, к году само должно пройти; еще как мне узист сказал, следить, чтобы грыжи не было, правда не поняла, как это связано, но в общем следить :) у нас то же самое на последнем узи в 40 недель... Как вообще сходила, заходи в наш топик?
24 Jan 2008, 14:26
Ну мне пока толком они ничего не сказали,просто будем наблюдать.А у вас тоже самое ето сейчас что ли? Да я уже отметилась в нашем топе:) (с транслита)
24 Jan 2008, 14:28
да, на последнем узи обнаружилось. А мне кажется, у первого тоже было, через некоторое время яйца "сдулись" (пардон за мой французский :)) только
у Сашки было такое, когда родился - нашли водянку. Сдулось все само
24 Jan 2008, 14:40
Nadeyus' i u nas sduetsya togda :)
27 Jan 2008, 22:29
Это бывает почти у всех новорожденных, само собой чаще всего проходит, а если после года не проходит - предлагают несложную операцию. И правда иногда долго сохраняющаяся водянка является маркером не выявленной паховой грыжи.
У нас как раз нашли паховую грыжу. Настраивались на операцию, поехали к хирургу на консультацию (он и должен был оперировать). Хирург грыжу не нашел. Потом еще смотрели, и ничего не нашли, ттт. Предположили, что была очень маленькая и сама затянулась :mda Хирург сказал, что очень редко, но такое бывает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325