Меню

Своя Б после ЭКО! Что делать?!

AD
Аня
24 Jan 2008, 13:39
Это чудо! Я самостоятельно заБ, после 2 эко и 3 ИИ.... Вчера сделала тест+, больше 2 недель высокая базальная температура, вчера же сдала кровь на ХГЧ... но аппарат у них сломался, сказали, что результат положительный а уровень ХГЧ узнаю сегодня... В этом цикле я даже утрожест не принимала! В общем боюсь очень... Что делать , куда бежать, что сдавать и принимать????? ПАНИКА.......
24 Jan 2008, 13:44
Во-первых, принимайте поздравления:-) Во-вторых, расскажите о чуде врачу, который вас вел с эко и икси, пусть оценит ситуацию, видимо все ж серьезные у вас прблемы были и удачной, легкой беременности
24 Jan 2008, 13:50
Во-первых, поздравляю Вас от всей души! А во-вторых, Вам надо обратиться к толковому врачу, у которого Вы сможете вести свою беременность. Кстати, если бер. у Вас самостоятельная, то утрик совсем необязателен. Это же прогестерон, уровень которого искусственно контролируется во время протоколов или если у вас нехватка прогестерона. Сдайте кровь на гормоны. Это все Вам врач подскажет. Удачи!
Аня
24 Jan 2008, 13:57
а что еще сдавать кроме прогестерона?
24 Jan 2008, 14:06
У меня экобеременность. Я сдавала на прогестерон, эстрадиол и хгч в самом начале. В 6 недель еще раз плюс биохимию крови (длинный список показателей). А вы хотите сами себе анализы назначать? Я еще раз советую обратиться к врачу, если ваш экошный врач толковый, то может лучше к нему.
24 Jan 2008, 14:10
поздравляю. Думаю, что всё-таки стоит обратиться к Вашему ЭКО-шному врачу, если ему доверяете.
Аня
24 Jan 2008, 14:13
Да, конечно я к нему пойду, только запись к нему на очень долгий срок.... а сдать я хочу основные, вместе с хгч, чтоб динамику посмотреть и идти уже с результатами на руках...
24 Jan 2008, 14:15
При сдачеанализов, отталкивайтесь от тех проблем, почему вас направяли на ЭКО. Если дело было в гормонах, то сдавайте те, гормоны, которые вам мешали забеременеть
Поздравляю! А почему не хотите обратиться к своему экошному врачу? Он же знает все ваши особенности?
Катя
24 Jan 2008, 14:39
Аня, у меня ситуация почти один в один. Было 4 ИИ, ЭКО, 3 крио. Я уже ничего не ждала, ничего не предпринимала, ничего полезного не пила. И сегодня не веря ни во что просто сделала тест, т.к. была задержка и я хотела исключить Б. Тест оказался положительным. Сделала кровь на ХГЧ в ЭКОшной клинике - сказали больше 500. Назначили утрожестан 400мг, фолиевую 4 таблетки, витамин Е, и фраксипарин (это уже наверно личное, у меня мутация генов гемостаза). Думаю и тебе не помешают утрожестан, фолиевая и Вит Е. И удачи нам обоим. Сорри за ананомность - думаю ты меня понимаешь
Аня
24 Jan 2008, 14:46
))))) Отлично понимаю! а я вся извелась не могу никак узнать результат хгч(((((( нервы ни к черту! Надеюсь, что мы встретимся в беременном топе.... ТТТ
Катя
24 Jan 2008, 15:16
Не переживай. Все будет хорошо. Как узнаешь результат - пиши. Дай Бог встретимся месяцев через 8-9 в разеделе молодых мам ;-) Ну можно и раньше на беременном топе :-)
25 Jan 2008, 07:33
правильно говорят " беременность -"болезнь заразная" :-))))))) поздравляю Вас с вирусом беременности:-))))))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@самое главное берегите нервы, они еще понадобятся в будущем:-))))))
25 Jan 2008, 07:54
Что делать? Вначале успокоиться, потом начать радоваться беременности! :) У меня самостоятельная беременность (уже 36 неделя), после 1ИИ и 2ЭКО, причем второе ЭКО было на донорских клетках (ФСГ шкалил за 30 и 1 яичник рабочий). Я даже вначале не поверила, что такое может случиться. После УЗИ сидела тупо час на скамейке возле больницы и ревела, разглядывая фотку малыша. Пила для поддержки дюфастон, витамин Е, валерианку, фолиевую. У меня врач попалась толковая в ЖК, которая специализируется на невынашиваемости и ЭКО-беременностях, поэтому я как-то спокойно хожу. Найдите хорошего врача и пусть беременность будет легкой!
26 Jan 2008, 14:21
что делать и куда бежать вам и без меня расскажут,а вот поздравить вас хочу:-)принимайте поздравления и желаю ,чтобы беременность прошла легко и без осложнений,а малыш родился здоровым!!! (с транслита)
24 Jan 2008, 15:59
Наверное что-то в погоде :-D Девченки, держим за вас кулачки
Временно Anonymous
24 Jan 2008, 17:39
Лёгкой беременности! Сдайте ХГЧ и прогестерон и вставайте на учет, там назначат поддержку, если надо.
24 Jan 2008, 17:55
Я тоже кажется беременна. После двух ИИ и 1 попытки ЭКО - ничего! Решили взять паузу. Просто не предохранялись. И вот - "+" тест, ХГЧ-515, завтра на прием к врачу... Боюсь...Но уже почти уверена. Муж в командировке. Я одна тут со своим счастьем... Если все подтвердится - он с ума сойдет. Звонил, сказал, что в крещенскую ночь ему приснилось, что я ему сына родила... Вот оно - ЧУДО!!!
24 Jan 2008, 18:50
Блиииин! И слезы из глаз!:-) ПОддержу вас!!!!
Катя
25 Jan 2008, 08:51
Сюня, давай в наши ряды. Надеюясь месяцев через девять они будут называться "Счастливые мамы"
AD
AD
24 Jan 2008, 19:13
Девочки,я тоже беременна,после 17 ИИ,3 ЭКО-ИКСИ,1 крио протокола.Сегодня уже 40 неделя.Без гормонов,без сохранения-вся беременность только радость!Ждем мальчика! Так что я вас понимаю,как никто другой!Я когда увидела 2 полоски на тесте- с унитаза чуть не упала!!!7 лет лечения-и ничего,а когда ничего не делали-все само получилось.Удачи и легкой Б,как у меня.
Катя
25 Jan 2008, 08:52
Будем стараться пойти по вашим стопам. Легких родов и удачи малышу.
24 Jan 2008, 20:23
В экошных вопросах я полный олух, так что подсказать не могу ничего, но очень за вас рада :-) что уж тут, високосный год всегда богат на чудеса :-) храни вас Бог, пусть Б будет легкой, а малыш здоровеньким
автор
24 Jan 2008, 21:07
Девочки!!!!!! ХГЧ-4543 )))))) Пробилась к врачу, делали узи- одноплодная маточная беременность!!!!!! 4 акушерских недели!!!!!! Я в шоке, назначили поддержку. на узи через 2 недели!!!!!
24 Jan 2008, 21:22
Все будет хорошо!!!!!! :) Желаю удачи и счастья!!!!
24 Jan 2008, 21:50
поздравляю от всего сердца! крепкого вам здоровья и удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
24 Jan 2008, 22:07
Я очень, очень за Вас рада, прям прослезилась от счастья. Теперь берегите себя, мамочка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jan 2008, 21:16
поздравляю!!!недеюсь все дудет хорошо!:-)
автор
24 Jan 2008, 22:06
ой, че-то совсем с ума от радости сошла.... скажите, а то, что на узи еще не видно сердечка, это нормально? плодный пузырь10*7 мм, 4 нед от зачатия ... 6 нед от пм... волнуюсь... дура?
ну ты че? Рано еще!!! Поздравляю!!!! :) Растите большие и красивые :)
автор
24 Jan 2008, 22:21
Спасибо)))), а когда оно должно быть? в смысле сердцебиение?????
Точно не знаю, но где-то после 7 недель. Не заморачивайтесь, все будет хорошо :) Не бегайте каждую неделю на узи, слушайтесь доктора
25 Jan 2008, 20:16
Сердцебиение в 6-7 недель. Пока рано.
24 Jan 2008, 22:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть у вас будет все хорошо!
24 Jan 2008, 23:18
Уррра!!Я вас поздравляю и желаю вам прежде всего спокойствия!Все будет хорошо!Берегите себя и пузико.И легкой вам беременности.
25 Jan 2008, 00:47
Девочки, ну и я напишу о своём ЧУДЕ! После провального протокола ЭКО в декабре, сейчас - естественная Беременность!!! Примерно 24 дня. Страшно переживаю, чтобы не было внематочной! Ещё не осознаю, пока не увижу плодное яйцо... ХГЧ на три дня назад был 378, сдала сегодня повторный, результат - завтра. На приём к ЭКО доктору только в понедельник. Может мне завтра сходить на какое-нибудь УЗИ? Нервы не выдерживают!
25 Jan 2008, 03:47
поздравляю. удачной беременности :)
25 Jan 2008, 05:10
Господи , как я за вас всех девочки радаааааа.. Это видимо Господь увидел все ваши мучения и решил таки подарить вам деточку.. ур@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.... Легкой беременности .
25 Jan 2008, 08:33
Что меня смущает в моей чудо-беременности, так это отсутствие всяких признаков, кроме "+" тестов и роста ХГЧ. Ни грудь не болит, не тошнит...короче ничего не чувствую... Такое бывает?
25 Jan 2008, 08:42
бывает))) у вас срок еще не большой
AD
AD
25 Jan 2008, 10:36
И все же очень странно...и страшно... У кого-нибудь было так? Хгч растет, а других признаков беременности никаких нет? Отзовитесь!!!
25 Jan 2008, 10:57
Привет!! Я отзываюсь! Правда у меня запланированная и случившаяся почти по желанию сразу - на 3 цикл Б, но, думаю это не важно. С первого 2х полосного дня вапще никаких признаков. Токсикоза ни дня, ни секунды. Ничего не болело, грудь начала увеличеваться аж потоооом, подтверждение - только 2 узи в 5 и 13 недель. В 5 увидели сердцебиение, в 13 - много всего, даже пол:). Так что на паникуйте!!!! Это настоящее счастье - быть Б и быть, что называется в жизненном строю! не надо отказываться от привычного. Счастья вам и здорового малыша!!!
25 Jan 2008, 13:50
Спасибо! Надеюсь, что врач на узи подтвердит и все будет именно так! Так хочется масенького... Му вообще ничего еще не знает, в командировке. Вот радость будет!!! Хоть бы все подтвердилось!
автор
25 Jan 2008, 10:40
Девочки, спасибо всем огромное, но думаю кулачки не повредят! Сюнечка, не волнуйся, у меня позавчера хгч 4543, а из признаков только чуть-чуть еле заметно набухла грудь (а может это только мне и кажется , муж то не замечает!)
25 Jan 2008, 10:48
Сегодня к врачу иду....на узи. Надеюсь, что скажет, что скоро буду мамой. Последний анализ ХГЧ был в этот вторник - 515. Наверное уже увеличился. Спасибо за поддержку!!!
25 Jan 2008, 12:26
Сюня, а какой у тебя сейчас срок? Я тоже хочу пойти на УЗИ, только не рано мне сейчас? Примерно 25 дней Б. Увидят ли плод на этом сроке?
25 Jan 2008, 12:33
У меня от даты зачатия примерно 2,5 недели, по моим подсчетам.
автор Аня
25 Jan 2008, 10:52
@@@@@@@@@@@@ Удачи!
25 Jan 2008, 12:35
Я Вас искренне поздравляю и счастливой беременности!
25 Jan 2008, 12:43
Весь интернет облазила в поисках таких как я - без вероятных признаков беременности на маленьком сроке (3 недели с момента предполагаемого зачатия). Есть такие, конечно... Но как же хочется, чтобы они были...эти признаки, а то страшно...Не доживу до вечера наверное. После узи точно будет понятно. Но так тяжело ждать... Я три года ждала...подожду еще 6 часов :-)
25 Jan 2008, 12:49
У меня токсикозики начиналась после 6 акушерских неделек, а грудь болел не в каждую беременность одинаково. Так что не волнуйтесь. А то потом еще рады не будете токсикозу
25 Jan 2008, 12:52
Сюнь :-) , удачи Вам! Я сегодня была на УЗИ - тоже чудо Б. (есть ЭКО сын - ему 2 года). И все эти 12 недель - НИЧЕГО! Тесты полосатились, уже было 2 УЗИ, т.е. я все эти 12 недель "теоретически" знаю, что я - Б. А вот признаки - только стало "дуть" живот после еды недель с 10-ти - и ВСЕ! А с Ваней у меня был дикий токсикоз, я лежала по б-цам, у меня кололо/тянуло/подтекало/тошнило/выходила гематома/болело и пр... ОКАЗЫВАЕТСЯ! ТАК БЫВАЕТ!!!!!! Сегодня увидела опять своего малышка - руками машет :-) ... Чудеса случаются!
25 Jan 2008, 12:56
Спасибочки огромное за поддержку!!! Значит я точно не одна такая..:-)
25 Jan 2008, 13:05
Сюня, у меня "первыми признаками беременности" (кроме отсутствия месячных) стали шевеления и растущий живот. Никаких других признаков в первом триместре не было абсолютно. И я встречала довольно много женщин, у которых было точно так же. Поздравляю Вас! Легкой беременности и здорового ребеночка!
25 Jan 2008, 13:16
Огромное спасибо!!! Буду стараться! Мне кажется, что теперь я его никому не отдам!!! :-)
25 Jan 2008, 16:32
Всё! Я пошла на прием. Через два часа все решится!....
25 Jan 2008, 16:33
на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jan 2008, 14:13
Спасибо за поддержку!!! Ваши кулачки мне пригодились!!! Пока надежда есть, что все будет ХОРОШО!!!
25 Jan 2008, 18:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jan 2008, 14:13
:-)
AD
25 Jan 2008, 19:26
Я безумно рада за вас всех, всех кто прошел большой и не легкий путь к своим долгожданным Б! Всем-всем-все @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 Jan 2008, 14:07
Девочки!!! По узи обнаружено одно плодное яйцо в полости матки!!! Я чуть с ума от счастья не сошла!!! Даже слезы выступили. Но врач сказала, что пока серцебиение не услышим,мужу не говори. А как сдержаться? Он у меня через неделю приезжает, а на следующий прием только 8 января... Как быть?
26 Jan 2008, 15:02
Как сердце подскажет, так и делать :) Сомневаюсь, что вы сможете промолчать :):) Это же ваш муж и ваша с ним беременность :) Так что думаю это не тот случай, когда надо неприкословно слушать врача ;) К слову у нас с вами срок одинаковый, у меня тоже 3 недели (и 1 день уже:)) от зачатия. Ни-ка-ких признаков беременности, ну совершенно. В первую Б грудь была чувствительна хоть, налилась, а сейчас и она молчит :) Так что не переживайте, у вас все хорошо! :) Легкой вам беременности и услышать долгожданное сердечко!
26 Jan 2008, 18:07
Спасибо Вам большое за поддержку! Наверное мужу скажу все-таки... Вместе сердечко слушать пойдем. Я верю, что все будет хорошо. И врач мой так говорит. Раз уж я сама забеременела после трех лет.... Значит быть чуду!!!
26 Jan 2008, 14:20
Я тоже за вас девчонки очень, очень рада!!! Какое это чудо!!! Знаю по себе, что такое ЭКО-протоколы, насколько тяжело морально, физически, да, и материально проходить один, два, три протокола. Но, все это так быстро забывается, когда на руках у тебя узи-картинка твоего чуда, а на мониторе ты видишь, как в тебе бьется еще одно сердечко!!! Легкой беременности вам, девочки!!! и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
26 Jan 2008, 18:54
Сдала ХГЧ 24.01 - 1032. На следующий день пошла в клинику ЭКО,плодное яйцо в матке, 4-5 мм, примерно 4-5 неделек Б. Поёдм с мужем слушать сердечко 5 февраля!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325