Меню

Права ли врач?

AD
24 Jan 2008, 11:59
Девочки у меня такая ситуация. Сегодня была на очередном приеме срок 27 недель. Вся Б. тьфу-тьфу, токсикоза не было, тонуса нет ни по УЗИ ни так. А сегодня врач берет и назначает мне попить "Магне В6", мол оно плохо не повлияет, просто расслабляет стенки маточки и все. Так вот у меня вопрос - зачем? Если у меня нет тонуса, зачем мне расслаблять стенки матки? Я не хочу пить, муж уж насколько далет от этого и то, когда я ему сказала он возмутился, говорит зачем пить его, если все нормально? Посоветуйте пожалуйста что делать?
я бы не пила. А зачем? На всякий случай? Но вы решайте сами. А то тут уже каждый второй топ: "я вот девочек на форуме послушалась, и вот что получилось..."
24 Jan 2008, 12:04
я бы не пила,а врачи любят назначать всякие лекарства просто так-для профилактики так сказать!я свою слушаю через раз!!
24 Jan 2008, 12:38
Если ничего не беспокоит-не пила бы.Зачем?Шоб було,как говорится?:)Не вижу смысла в лишних лекарствах.
24 Jan 2008, 23:17
Полностью согласна с вами и вашим мужем.если все нормально зачем пить всякую химию.
24 Jan 2008, 12:33
Я думаю если вы не пили его в начале бер-ти то может и стоит. Это хорошая вещь, магний который очень нужен во время беременности а с едой его зимой мало поступает.
24 Jan 2008, 12:39
ну вроде магний ничего плохо не сделает и не помешает, предотвращает затекание мышц...
24 Jan 2008, 12:58
У меня тоже 27-я неделя. Магний пью уже с месяц по совету врача. Чередую его с Натекалем Д3 через 10 дней. Чувствую себя хорошо. Тонуса нет. Ничего опасного в нем нет. Я думаю, не повредит и вам попить. Но это мое личное мнение. Смотрите сами
24 Jan 2008, 15:01
Магний просто идет как добавка к витаминам. Врач прописывает, потому что не извесно как поведет себя матка, сначала она не в тонусе, а завтра кто её знает. Это не вредно. Я пью, ведь витаминов сейчас мало где находится.
24 Jan 2008, 17:35
мне на сроке 7 недель прописали Магне В и дюфастон. При этом никаких анализов я не сдавала. Внимательно прочитав аннотации и доп.литературу Магне стала пить, а дюфастон нет. Сейчас почти 12 недель. Чувствую себя хорошо. А врачи действительно перестраховщики!
24 Jan 2008, 17:51
Пила магний в первую беременность в третьем триместре - иногда начало ноги сводить по ночам. Хуже не будет, но и если пить не будете, хуже тоже не будет ;) (с транслита)
Временно Anonymous
24 Jan 2008, 17:58
+1 помог снять судороги икроножных мышц.
24 Jan 2008, 22:40
Мне тоже без показаний назначили, я не пила
25 Jan 2008, 12:03
Огромное спасибо всем за советы! Всем удачи, будущим деткам и вам здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325