Меню

Цистит?

AD
24 Jan 2008, 11:55
Была сегодня у врача, сказали плохой анализ мочи, завтра просили пересдать, если будет плохая, положат в больницу. Похоже на начало цистита и по ощущениям тоже, хочу сходить в туалет, но получается очень мало и боли, анализ еле нацедила. Может ли во время родов этот цистит как-нибудь ребенку навредить и как его лечить?
24 Jan 2008, 14:08
Опасна инфекция, вызывающая цистит. У меня в первом триместре был жуткий цистит, загремела в больницу. Но у меня это хроническое. Вам могу порекомендовать мазь -"Фитолезин" и таблетки "Канефрон-Н" Малышу и Вам они не навредят, но лучше проконсультироваться с врачом. И самое главное, выявить инфекцию, которая привела к воспалению мочеполовой системы.
24 Jan 2008, 18:51
а стоит ли в больницу ложиться или эти лекарства дома можно попить? так не хочется в больницу, я там заболею от их режима и невысыпания, да и помыться там негде наверное. И отчего инфекция может быть? Может ли быть оттого что у меня ноги мерзли? дома отключали отопление на 3 дня
25 Jan 2008, 11:38
У меня хронический цистит. Я ни в коем случае не советую вам делать того же, но я сейчас ни в какую не хочу ложиться в больницу. Поэтому, когда подозреваю, что анализ мочи будет плохой, сутки перед сдачей не ем ни соленого, ни жареного, ну в общем всего, что диетой показано при цистите. И много-много пью. И мочу сдаю не первую утреннюю, а следующую... В общем, обманываю анализы... Просто в больницу именно сейчас никак нельзя.
25 Jan 2008, 13:30
Тут решать Вам, конечно, ложиться или нет... Мне просто сказали- не ляжешь сейчас, можешь малыша потерять, так как анализы ооооооочень плохие были. Я так испугалась, что вечером, 7 марта приперлась в больницу..... Но, повторюсь, у меня это хроническое, и еще я очень доверяла своему врачу, и мне, честно, под наблюдением врачебным было спокойней.
25 Jan 2008, 13:37
невысыпание в больнице? что за глупость! я только что из инфекционной, лежала с почками(запустила цистит еще, так же как Вы боялась больниц), делать там вообще нечего кроме как спать, кормят(по палатам разносят), ванна есть, уколы в палате и все остальное. Кололи антибиотики(цефазолин), свечи диклофенак, ношпа и витамины+ моя клюква в немеренных количествах))), за неделю вылечилась. Еще один плюс в больнице - полное обследование, я покряхтела что печень болит - кровушку взяли на анализ(забыла как он называется), узи всего(сердце, почки, печень и пр), все БЕСПЛАТНО
26 Jan 2008, 14:08
шикарная больница и шикарные условия! Я, когда лежала на сохранении, жутко не высыпалась: вечером соседки не дают уснуть, утром в 6 часов поднимают на уколы - надо было самим топать в процедурную. В 8 приходит медперсонал и начинается гомон в коридоре, часто приходится снова вставать на какие-нибудь анализы. Обход у нас был всегда в разное время: только задремлешь, приходит врач. Днём тоже не поспишь - девчонки болтают или телек смотрят. Короче, покоя не было! А Вы удивляетесь! (ЗЫ я не отношусь к людям с крепкими нервами и здоровым крепким сном, увы:( )
29 Jan 2008, 01:34
Во время родов вряд-ли, но он приводит к пиелонефриту, при котором, пока не снимешь воспалительный процесс антибиотиками, температура будет зашкаливать за 39.И эта бяка может проявить себя не один раз во время Б.Лучше, если врач советует, лягте на сохранение, но не в 20 больницу. Я в свое время отказалась от госпитализации, но все равно пришлось лечь в больницу, правда с подзапущенным пиелонефритом, а ведь был всего-навсего банальный цистит. но родила здорового ребенка.
29 Jan 2008, 04:00
Я уже рожаю через неделю, но в больницу уже вроде не кладут. Теперь не знаю как добиться направления на дородовое. Надеюсь, дальше цистита дело не пойдет, лечусь, главное, чтоб ребенок не пострадал
25 Jan 2008, 13:39
у меня в 1 триместре было так: день цистит (слабый) 3 дня нормально, потом опять цистит..и так на протяжении месяца.поставили диагноз - пиелоцистит !!! анализ мочи ужасный - белок, эритроциты, лейкоциты, но про больницу и речи не шло. щас пью чай почечный и листья брусники, иногда канефрон. чувствую себя хорошо.
27 Jan 2008, 21:49
Пересдала анализ, из консультации не позвонили, наверное зачет, но по ощущениям цистит еще есть, пью чай, травы. Как вы думаете, катетор после родов наверное лучше не ставить, чтоб не было восходящей инфекции? Врачи говорят, что всем ставят обязательно, но мне в прошлый раз не ставили и в этот я не хочу
28 Jan 2008, 11:30
Ну, меня никто и не спрашивал, хочу я катетор или нет))) Я смогла отказаться только от холодной грелки на живот, так как боялась застудиться... А вообще, от всей души желаю Вам поскорее от этой гадостной болячки избавиться!!!
28 Jan 2008, 14:53
спасибо, надеюсь до родов успеть
30 Jan 2008, 15:21
Тока что сама из больницы-был цистит(хр.)- перешедший в воспаление почек(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325