Меню

Завтра рентген зуба! а вдруг беременна?

AD
Anonymous
24 Jan 2008, 01:09
страшно как, а нужно, вырвали зуб, а там не заживает, может остался кусок? что делать? ждать когда начнуться месячные ? или рисковать :(((( не могу , грустно то как
24 Jan 2008, 07:50
Если не беспокоит, я бы подождала. А вот если Б, и там остался кусок, т.е. все равно придется делать рентген, то тогда не знаю когда лучше:(
24 Jan 2008, 09:46
я уже здесь читала, что беременным во вр6емя рентгена зуба фартук одевают, так что просто предупредите врача! Будьте здоровы!
28 Jan 2008, 13:05
его ВСЕМ должны одевать:-), причем фартук и воротник для защиты щитовидки, только не везде делают:-(
28 Jan 2008, 13:53
Сколько зуб не заживает и какой зуб удалили?Да и еще-какие процедуры делаете?
Anonymous
24 Jan 2008, 08:01
а чего подождола? родов? просто предупредите врача, что беременны.. а так ничего страшного
Ириша
24 Jan 2008, 10:04
Врачу скажите о возможной беременности и делайте. Не бойтесь. Рентген зуба не страшен, если в фартуке. Как мне стоматолог объясняла его стараются просто беременным не делать, типо для перестраховки. Но я не знала что Б и делала, даже дважды. Все ок. ТОчно точно!!! А вот если там гной будет поверьте, это хуже для беременности!!!
24 Jan 2008, 10:11
я делала тоже до задержки, фартук всем одевают я читала что до задержки можно удачи вам
28 Jan 2008, 12:36
Вот что отвечает радиолог и радиотерапевт: Нет, конечно. Есть нормы радиационной нагрузки, которые общеизвестны. Двукратное рентгенологическое исследование зубов ни в коем случае не превышает допустимой нагрузки. В первые две недели после зачатия (вторые две недели после последней менструации) эмбрион очень устойчив к воздействию радиации. Никаких повреждений эмбриона произойти не может. Однако при очень больших дозах (гораздо больших чем можно получить при рентгене, больше чем 50 mSv) может произойти выкидыш. Принцип "все или ничего". С третьей до восьмой недели нарушения развития плода или выкидыш могут произойти при дозах больших чем 200 mSv. Доза, получаемая при рентгене таза или бедра - 0.83 mSv. При рентгене поясничного отдела позвоночника - 0.7 mSv, etc По американским стандартам, максимальная доза радиации при беременности должна быть не больше 5 mSv. Здоровья всем!
28 Jan 2008, 13:18
Все конечно оптимистично написано, но... год назад пошла с ребенком делать снимок аденоидов, врач попросила подержать ему голову, фартук на меня не одела, на следующий день полосатый тест(неожидано), а через месяц замершая:-( Вот что это было? Для автора! требуйте фартук. В этот раз я делала рентген зуба(с фартуком), а через неделю узнала о беременности, и все у нас отлично)))
28 Jan 2008, 13:27
фартук обязательно - в любом случае, даже не беременной!!!!
28 Jan 2008, 13:45
А мне категорически отказали даже в фартуке.
28 Jan 2008, 13:52
И мне отказали. у
28 Jan 2008, 13:59
А вдруг не беременна? А вдруг беременна и потом зуб бодет болеть? Занимайтесь зубом, если беременность еще гипотетическая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325