Меню

Кто перенашивал беременность?

AD
23 Jan 2008, 15:23
Подскажите, на каком сроке считается переношенная беременность, и что предпринимают врачи? там процедуры, или дают самим родам начатся? И чем грозит , если малыша переносишь? Ну все в этом роде, у кого уже есть опыть, поделитесь, плиз.
23 Jan 2008, 15:31
Переносила на 5дней(хотя может это и не много), врач начала паниковать, сделали УЗИ, КТГ, малышу было комфортно, но меня стали оформлять в патологию для наблюдения, только роды начались, я еще не успела вещи в палате разложить:-) Сын родился без признаков переношенности. Роды в процессе стимулировал, т.к. не открывалась шейка матки
23 Jan 2008, 15:39
"Переношенность" понятие относительное, т.к. если ребенку в животике хорошо, то никакой переношенной бер-ти нет:) Делают доплер и КТГ, иногда берут околоплодную воду на анализ. У меня 1 и 3 ребенок родились в 42 недели.
23 Jan 2008, 15:40
беременность до 42 недель считается нормой, дальше - перенос, это при условии, что по КТГ и УЗИ все ОК. а дальше кол-во воды резко уменьшается, начинается гипоксия плода, плацента не справляется со своей функцией. я родила на 43 неделе. поставили гипоксию и было очень мало вод. но с малышом тьфу, тьфу, тьфу все было нормально, без последствий. на следующий день уже отдали мне малышку
23 Jan 2008, 16:36
ПДР по месячным был 28 сентября... Малышик никак рожаться не хотел, 8 октября отправили в больницу.... ВСЕ, ВСЕ врачи говорили о невозможности естественных родов- показания к кесареву были- 1. узкий таз, 2- незрелая шейка, 3-обвитие. На 15 октября была назначена операция, плановое кесарево. ночь с 14 на 15 мы начали рожаться! Родила сама, свои роды вспоминаю, как один из самых трудных, но прекрасных моментов в жизни! Мой сынок родился без признаков переношенности, 9 баллов по Аппгар! Просто, каждый ребеночек сам знает, когда ему появиться на свет!
23 Jan 2008, 23:17
Подруга родила после 42 недели даже (ей ставили ПДР 11 августа, а родила аж 31 - как раз мой день рождения!). Дивная совершенно девчушка у нее получилась!
24 Jan 2008, 00:13
Я перехаживаю, но врач говорит, что по КТГ все в норме, но я уже парюсь
23 Jan 2008, 15:47
Я рожала почти на 43 неделе, родовой деятельности не было, полностью стимуляция окситоцином, эпидурал, роды длились 17 часов, ребенок до года был беспокойным, невролог как раз это списывала на роды. Сейчас ждем 2, не знаю, как получится в этот раз.
23 Jan 2008, 15:51
Значит примерно ложат в патологию на 40-41 неделе? и там делают сначала узи с ктг, а не сразу стимулируют?)
Anonymous2
23 Jan 2008, 16:04
КЛАДУТ в патологию;-) прокол пузыря тоже стимуляция, все от врача и состояния ребенка зависит
23 Jan 2008, 16:07
не надо в патологию.
23 Jan 2008, 16:14
А как надо? Мне к врачу в пятницу, это будет почти 41 неделя
23 Jan 2008, 16:20
можете написать отказ от госпитализации и попросить сделать ктг и доплер. В роддоме могут начать стимулировать, увы:(
23 Jan 2008, 20:21
меня не ложили в патологию до последнего, ходила в ЖК только делала КТГ каждую неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325