Меню

Беременность и косметология

AD
23 Jan 2008, 03:38
Девочки, а во время беременности кто-нибудь посещает косметолога? Какие процедуры не вредны, ну понятно, что ботокс и иные инъекции не обсуждаются, а вот маски, массажи, может пилинги и т.д.
23 Jan 2008, 14:01
Моя врач запретила пилинг, так как в период беременности может появиться пигментация. А в первом триместре опасны любые воздействия с точки зрения воздействия на ребенка - ведь в химическом пилинге содержатся кислоты, которые тоже совсем не нужны формирующемуся плоду. Массаж лица тоже противопоказан, как и любой другой массаж во время Б.
23 Jan 2008, 14:06
Мне тоже запретили пилинг и чистку лица (аппаратную)
23 Jan 2008, 14:35
А почему нельзя делать массаж лица и чистку? Я в первую беременность делала чистку (ручную) и курс массажа лица с масками. Никак не отразилось ни на беременности, ни на ребенке.
почему массаж лица противопоказан? Вообще, для беременных есть целая программа ухода за лицом и телом
23 Jan 2008, 15:08
Узнавала - можно делать подсушивающие маски (они на травах) и азот, нельзя точно пиллинг и чистку лица....
23 Jan 2008, 18:40
Пилинг и чистку нельзя только из-за пигментации?
отказались делать Дарсонваль, ультразвуковую чистку лица. чистку лица механическую делали, массаж делали, пилинг делали, эпиляцию тоже:-). нельзя все то, что связано с электромагнитным излучением, внешним воздействием на мускулатуру(миостимуляция, например), а также высокоаллергенные и агрессивыные процедуры. ничего нового не сказала, мда:-)).
23 Jan 2008, 16:35
Массаж лица можно Просто нельзя какие-то агрессивные процедуры А массаж очень даже приятная штука
23 Jan 2008, 16:40
Можно всякие масочки - очищающие, питательные. Сыворотки, гоммаж, легкий массажик. Нельзя любые агрессивные процедуры, скажем, химический пилинг или микродермобразию, и аппаратные процедуры - например, ультразвуковую чистку или миостимуляцию.
23 Jan 2008, 16:52
Ого! А я регуляно хожу к косметологу - в холодное время делаю кислотный пилинг, ионофорез постоянно - получается все это нельзя???? Надо будет спросить у своего гинеколога... Девочки, а вы точно уверены, что все это противопоказано при Б?
23 Jan 2008, 17:18
Про кислотный пилинг - уверена! Чувствительность кожи повышается, регенеративная способность - понижается..Сами понимаете чем это грозит..Ни один нормальный косметолог Б-даме эту процедуру делать не будет. Насчет ионофореза - может и можно, это из серии "лучше не надо, но может и пронесет". Я сама постоянно ультразвуком чистилась, а во время Б моя косметолог мне отказалась его делать, подобрала щадящую масочную процедуру
23 Jan 2008, 19:01
Знаю Мне косметолог сама отказалась делать
Мне моя косметолог посоветовала не использовать по максимуму ничего, кроме детского крема - во избежание аллергии. С лицом не получается, но на тело я ничего не наношу и моюсь только детским мылом (на него, правда, я задолго до Б. перешла).
23 Jan 2008, 22:14
маски, легкие пиллинги, массаж делаю, кремы тоже разные использую - негативных реакций -ТТТ- не было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325