Меню

Депресняк

AD
23 Jan 2008, 00:30
Нам уже 34 недельки. Я так ждала малыша, 5 лет по больницам и вот чудо свершилось! Но последние 2 дня просто не нахожу себе места, бессоница, хочется закрыться одной в квартире и чтобы никто меня не трогал, а с другой стороны хочется движения какого то. Замучил меня вопрос о смысле жизни. Не знаю, что делать?!
23 Jan 2008, 00:56
Я етим не страдала ни в 1Б ни сеичас, но оч.много слышу в англ.чатах об етои тои самои депресии, вы не работаете? чем вы занимаетсь весь день? я нахожу себе занятия например, рисую, готовлю вкусные блюда,с девченками хожу на кофе, приглашаю друзеи,парикмахер дело хорошее, маникюр педикюр, сумку в больницу приготовить, детке купить столько надо, заведите дневник беременности никогда не поздно,массаж для беременных,скоро весна уррааа:о) малыш ваш родится,будете гулять,погода хорошая, лето впереди, ех столько дел и мечтании а вам в комнате закрытсья, а ну ка... позвоните подруге и сходите куда то вкусненько покушаите,поболтаите...да и на Еве есть же встречалки беременных? поидите!!! хххххххххх (с транслита)
23 Jan 2008, 00:59
нормальное состояние в этом "возрасте" - когда ничего не хочется делать. этакая отупелость. а "депрессняк" от того, что кто-то сказал, что это плохо - "ничего не делать" и вставил шило в одно место вроде как обязал а вы отдайтесь этому ленивому отупению полностью и депрессняк пройдет это "отупение" - защитная реакция организма. вернее, охранительная, а не защитная. и не надо ему сопротивлятся. ленится организм - значит так надо малышу.
23 Jan 2008, 01:19
Я до беременности вообще не представляля себе жизни без работы, но практически все 8 месяцев пролежала на сохранении. Как то справлялась. Читала, вышивала, фильмы смотрела. По возможности ходила куда то, но очень редко. А сейчас просто накрыло, ну ничего не хочется. Чувствую себя уткой, которая ползает как улитка. Надо срочно брать себя в руки, а то до родов совсем расклеюсь!!!!!!!!!
23 Jan 2008, 02:28
не надо брать себя в руки надо отдаться течению и бездельничать после родов будет некогда:) ваш организм отдыхает, не мешайте ему и организму, и ребенку, и вам ;) это еще пригодится
23 Jan 2008, 08:18
Ну вы прямо мою ситуацию описали!!! Я 8 лет лечилась от бесплодия, 2 неудачных ЭКО, потом вдруг чудо самостоятельная беременность. Всю беременность ходила радовалась, а как стал приближаться срок родов, меня начало колбасить. То реву по вечерам от страха, тоже охота забиться в темный угол и сидеть там, чтобы никто не трогал. Рожать боюсь, в больницу ложиться боюсь, за малыша страшно, аж холодный пот прошибает, и вообще еще хочу походить беременной месяца 3-4.
23 Jan 2008, 02:14
У меня тоже самое, ничего не хочется, есть много тоже нельзя перед родами и все время хочется себя любимую пожалеть, поплакать. В общем ощущаю себя дура дурой. Не думала, что со мной может такое случится, нам 39 неделя.
23 Jan 2008, 02:29
нормальное состояние:) у нас об этом не пишут, но так и должно быть
23 Jan 2008, 08:21
Это нормально..)) у меня на протяжении всей Б такое есть, потом проходит и хочется что-то делать, что-то поменять, потом опять дипрессия..)
23 Jan 2008, 09:29
Это нормально. И еще - врачи говорят, что для малыша такие перепады настроения мамы жизненно необходимы. Именно так малыш получает превичное представление о перепадах уровня гормонов в организме, но в меньшей степени, и снимает первичную "правильную" схему работы всей этой системы. Ваши гормоны частично попадают к ребенку и постепенно готовят его к резкому подъему гормонов во время родов, которые, как всем известно. - огромнейший физиологический стресс.
24 Jan 2008, 10:36
мне в такие моменты нужно отвлечься - с друзьями, покупками)) и "жизнь как то налаживается"))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325