Меню

Можно ли беременным в бассейн?

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 22:21
Знаю, что плавать рекомендуется. А вот как насчет поймать в бассейне какую-то инфекцию?
Anonymous
22 Jan 2008, 22:43
А какую инфекцию можно поймать в бассейне? От грибка защитят шлепанцы. Кишечная инфекция вам вряд ли грозит, вы не ребенок, воду из бассейна пить не станете. А ИППП через воду не передаются (точнее, чисто теоретически некоторые инфекции так передаться могут, но практически верояность близка к нолю, вы же не в общем тазике подмываться собираетесь, а плавать в большом бассейне).
всю первую Б практмически жила в бассейне - в двух басейнах. И до этого несколько лет в бассейнах отмокала. Ни одной инфекции, ттт. Главное, босиком не топать :) Шлепанцы не забывайте. Самое стравшное, что происходило со мной в бассейнах - разлазились дорогие купальники от той дряни, которую льют в наши бассейны для дезинфекции. В Москве, я так понимаю, с этим проще?
23 Jan 2008, 10:48
Не можно, а нужно:) Никакой инфекции таким образом не подцепишь:)
23 Jan 2008, 12:59
Я хожу в бассейн уже 3 месяца, никаких инфекций не подцепила. И собираюсь ходить до родов!
23 Jan 2008, 14:01
Точно так же, как поймать ее не в бассейне. Ходила в бассейн всю прошлую беременность - только положительные эмоции
23 Jan 2008, 14:15
ходила вплоть до родов, ничего не подхватила
23 Jan 2008, 13:08
А кто на каком сроке ходит в бассейн?У меня уже 31 неделя и двойня -живот большой. Бассейн был закрыт на ремонт сейчас открывается, но что-то я переживаю что меня туда не пустят))) глупо наверное, но не хочется оказаться в идиотской ситуации-прийти туда с вещами, а они домой отправят. Или таких проблем не бывает? А плавать очень хочется и именно там,т.к. там не хлорка, а подобие морской воды. А еще страшновато как в воду заходить, боюсь навернуться на лесенке.
Плавала вплоть до самых родов. Спасатель в бассейне, конечно вздрагивал, когда меня видел - но я ему все время говорила что мне рожать через 9 мес :D. Видок у меня был, я думаю, тот еще - спелый арбуз с ластами (я носила оранжевый полосатый купальник )
23 Jan 2008, 15:10
Лангуста, я тебе в личку написала, глянешь? И вопрос по теме: купальник у тебя был цельный? Обычный или для беременных?
Купальник был цельный, обычный. Прекрасно тянулся. Носила с 14-ти недель до 40. Пока не могу в личку ответить - ева тормозит. Но как только - я сразу ;)
ответила, см. лс
А ты в какой бассейн ходишь?
23 Jan 2008, 15:58
Планирую ходить на Алексеевке, 8 областная больница (или поликлинника?), там давно ведутся курсы для Б. А ты куда ходишь?
23 Jan 2008, 17:07
Весело :-)
Anonymous
23 Jan 2008, 13:42
Врач мой гинеколог говорил, что в бассейнах-лужицах при гостиницах какую-нить уреаплазму поймать - ничего не стоит. Вот не знаю, может ли это быть справедливо для бассейнов в спортклубах.
23 Jan 2008, 13:54
плавать полезно, но к сожалению в наших бассейнах и грибков полно и других инфекций, а во время беременности иммунитет может резко падать, так что каждый сам доолжен выбирать между пользой плавания и риском инфицирования..
23 Jan 2008, 13:55
+ еще есть риск подскользнуться на мокрой плитке - ососбенно на поздних сроках мы грацией и быстрой реакцией не отличаемся(((
23 Jan 2008, 15:07
Для беременных бассейн не "можно", а очень даже "нужно" (если есть возможность и желание). Но я лично планирую ходить не просто в бассейн (еще в 15 недель оказалось, что я и 12 м проплыть не могу), а на аквааэробику для Б
23 Jan 2008, 15:24
+1 я тоже на аквааэробику собираюсь Звонила, сказали с 14 недель можно заниматься ) осталось дождаться.... ))
AD
AD
23 Jan 2008, 17:09
А я в 12 недель еще в море плавала))) когда собирались поехать, очень боялась, а теперь не жалею. Плавать в Б это здорово, ну или просто в водичке побултыхаться)))
23 Jan 2008, 16:31
Можно конечно! Инфекцию вы и в лифте можете поймать, и на поручне в метро.. Вы же не будете в душе без тапок по полу шлепать или голой попой на лавку в раздевалке садиться? :) Плавайте на здоровье! Легкой Б :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325