Меню

Беременность и прививка от полиомелита

AD
22 Jan 2008, 20:19
У меня беременность 6 недель, бабушка с моим старшим пошли в поликлиннику, чтобы манту сделать, ну ему там до кучи еще и полиомелит в рот капнули :-((( Бабушка - понятно без мозгов :-( даже мне не позвонила, чтоб спросить. Что же мне теперь делать? Насколько на моем сроке это опасно? Может антитела сдать на этот полиомелит?
Anonymous
22 Jan 2008, 20:25
Я когда старшей составляла индивидуальный график привиок - то иммунолог, увидев мой живот строго-настрого запретила делай живой полио. Сделали инактивированный. блин, как жаль, что те, кто не мог себе позволить платного педиатра подвергает себя опасности! Желаю вам удачи, здоровья и легких родов.
23 Jan 2008, 08:45
да все в том-то и дело, что мы наблюдаемся у частного педиатра уже 3,5 года, и прививки все нам дома делали, а манту в этот раз - мы в детский сад собираемся идти весной - решили сделать в поликлинике. про полиомиелит разговор даже не шел, когда я уже постфактум сказала нашему лечащему педиатру, она только руками развела, мол сделали так сделали...
23 Jan 2008, 16:05
все нормально. мы наблюдаемся постоянно у иммунолога, в оч. хорошем центре. нам тоже пора делать ревакцинацию от полио, она сказала что главное успеть до родов. т.е. беременной маме (мне)это не страшно.а если не успеете вдруг, то тогда уже ждать, когда и младшему будут делать
23 Jan 2008, 16:24
спасибо большое, а Вы с иммунологом говорили про ревакцинацию именно оральной вакциной? просто я прочитала, что та, которая в уколах - не опасна (мы ее делали до этого), а вот та, которую сделали сейчас - она живая, капается в рот и ребенок, которого таким образом вакцинировали, выделяет вирус, таким образом вакцинируя окружающих.
23 Jan 2008, 16:48
мы также, делали 2 раза иммовакс полио (убитую вакцину), а теперь она нам посоветовала 1 ревакцинацию и последующие капать на язычок, повезу в субботу капать в мед.центр. я ее спецом спросила, сказала что ждем второго. так что не волнуйтесь. ну и гигиену соблюдайте сами (после смены памперса, если ваш еще в памперсе :))
23 Jan 2008, 16:56
да не, мы уже на горшке :-)) но гигиену - обязательно! спасибо большое!
Anonymous
22 Jan 2008, 20:29
А моему дыну предстоит "корь-краснуха-еще чего-то",а я на 6 неделе Б. Стоит отменить? (с транслита)
Anonymous
22 Jan 2008, 20:30
Сыну конечно:))) (с транслита)
Anonymous
22 Jan 2008, 20:33
вам бы про прививки прочитать. Узнайте конкретно про каждую вакцину. Например от краснухи "Рудивакс" инактивированный. Сходите в форум "детское здоровье" там всегда подскажут.
22 Jan 2008, 21:42
не стоит, я советовалась с несколькими врачами, все в один голос утверждают, что заразиться невозможно, сделала дочке в пятницу, у меня 10 недель, а до этого месяца полтора назад делали АКДС и полио, и все в порядке
23 Jan 2008, 08:25
скажите, пожалуйста, а дочке полио в ротик капали?
23 Jan 2008, 08:27
да, капали в ротик
23 Jan 2008, 08:40
уф! ну Вы меня просто спасли, спасибо Вам большое, а то я сегодня всю ночь не спала. Начиталась всего...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325