Меню

Переживаю. Наверное зря.

AD
????
22 Jan 2008, 20:13
У меня 13 недель. Узи делала в 7. Все ОК. После этого еще не была ни у врача, ни на УЗИ. Назначенно через неделю. И че-то я стала переживать. А вдруг там что-то не так. Успокойте меня. Правда, что если ничего не болит, не беспокоит, то все нормально? А то еще неделю переживать....
Anonymous
22 Jan 2008, 20:15
Единственный повод, по которому лично я бы стала переживать, это то, что не все врачи одобряют УЗИ до 12 недель. По плану Минздрав в нашей стране делают УЗИ всего три раза.
7777
22 Jan 2008, 21:39
Речь идет не о количестве УЗИ.
Anonymous
22 Jan 2008, 21:45
Простите, а о чем идет ?
Anonymous 5
22 Jan 2008, 21:52
Ой, я вам ниже ответила.
22 Jan 2008, 20:34
Да, правда, всё нормально. А узи вам лучше сейчас сделать, если вы не являетесь принципиальным противником скрининговых исследований, а то через неделю уже поздно будет.
??????
22 Jan 2008, 21:39
Почему поздно? расскажите.
Временно Anonymous
22 Jan 2008, 23:44
Можно вклинюсь? Вам разве не должны были (если Вы в России) проводить двойной тест в период с 10 по 13 недели? В этот же период делается скрининговое УЗИ, данные которого учитывают в этом тесте. А то, что ничего не болит - это здорово!!! У меня первая Б такая была - работала и забывала, что животик есть))))
?????
23 Jan 2008, 00:07
При первой Б. мне не проводили подобных тестов. А сейчас я еще не ходила к врачу.
Временно Anonymous
23 Jan 2008, 09:32
Да, этот двойной тест недавно ввели, 3 года назад и то не везде.
23 Jan 2008, 10:10
4 года назад такого точно не было!
23 Jan 2008, 19:33
Вот собственно из-за скрининга, о котором, как я вижу, вам уже рассказали.
22 Jan 2008, 20:55
Конечно, переживать не за чем! Если вы себя хорошо чувствуете, значит, и с малышом все ок.
??????????
22 Jan 2008, 22:05
Спасибо.:-)
Anonymous 5
22 Jan 2008, 21:51
Речь о том, что даме кажется, что с беременностью что-то не так. А до УЗИ еще неделя чтоб проверить и успокоиться. Ничего не беспокоит, вот и думает что не нормально это. Привыкли же, что должно где-то болеть, где-то тянуть.
22 Jan 2008, 21:58
А должно болеть и тянуть? Если бы у меня болело и тянуло я бы с ума сошла. Слава богу, беременность протекает нормально. так и не поняла чего автор боится.
23 Jan 2008, 22:15
Если у вас сейчас около 10 недель, то вам еще переживать около 30 недель ;-) особенно интересно когда с 39 недели начинают абсолютно все доставать советами и распросами ну когда же, так что успокойтесь, если очень переживаете, сходите завтра и сделайте УЗИ ))) УДАЧИ!
22 Jan 2008, 20:59
Да что за ответы такие?Успокоили,называется.Я просто офигеваю!!! Значит так.Во-первых,если ничего не беспокоит,то и беспокоиться не о чем.Во-вторых,про УЗИ-нет данных про вредность УЗИ(так же как и про полезность:)).Моя знакомая сейчас на 12 неделе,ей УЖЕ сделали 6 УЗИ!!!Сначала страшилки расказывали ,последнее УЗИ показало практически норму!Одна дальняя родственница за беременность сделала вообще бесчисленное кол-во УЗИ(не меньше 25-точно), мнительная была очень,чуть что-на УЗИ.В результате родился замечательный ребёнок без всяких отклонений. И всем(практически),кто встаёт на учёт до 12 недель, делают УЗИ при постановке на учёт,т.е. ДО 12 недель.Так что не пугайте и без того напряжённую мамочку.Успокойтесь,и не думайте о плохом.Хотя все беременные такие:)Хотите позитив из моей практики?У меня во время 2-й бер-ти сынуля краснухой заболел!!!А у меня 11 недель!!!Т.е. до 12 недель самый страшный срок,где влияние краснухи губительно для плода и всё такое.Разыскали мою детскую карту,где написано что я болела краснухой аж 26 лет назад.И хоть врач сказала,что иммунитет пожизненный,я до самых родов переживала,что что-нибудь не так будет.В результате всё закончилось хорошо,краснуха нас не затронула. Вот и вам желаю только позитива,чтобы всё было только замечательно!
??????
22 Jan 2008, 21:42
Спасибо Вам огромное!!!! Просто все оттягиваю поход к врачу, хочу спокойно пожить....а получается- переживаю..... :-)))))))))
Anonymous
22 Jan 2008, 21:56
Ну, предположим моя врачь вообще не делает УЗИ до до 12 недель, если в анамнезе не было выкидышей и внематочных. Я вообще не поняла чего автор боится, кроме слишком раннего УЗИ?
AD
AD
!!!
22 Jan 2008, 22:00
Автор НЕ боится раннего УЗИ, это Ваши тараканы,топик вообще был не об этом. Автор переживает, что с 7 недель не была ни у врача, ни на УЗИ и не знает как там и что за прошедшие 6 недель.
??????
22 Jan 2008, 22:04
О! Мы с Вами синхронно ответили. Рада, что кто-то меня понял.:-)
????
22 Jan 2008, 22:02
Нет, раннего УЗИ я не боюсь.:-) Я просто опасаюсь что за те полтора месяца, пока меня не наблюдали, могло случиться что-то плохое. Ну бзик у меня такой появился. :-)
Бзик, обычный беременный бзик. Случится может что угодно даже через полчаса после узи. И что? Это не ваш случай ;) Все будет хорошо. Если вам уж так важно сделать узи - сделайте, кто вам мешает? Вы же это хотели услышать. У меня 15 недель, на узи была в 5 нед. Тоже периодически лихорадит на тему - все пропало, там все умерли и прочий бред. Это обычные беременские страхи. Пузень растет - значит все ок. Жду своего узи в 20 недель :)
автор
22 Jan 2008, 23:00
:-) Я тоже, наверное в 20 недель пойду на УЗИ. А чего мне там выше писали что сейчас надо, через неделю поздно? Что они там видят именно в 13 недель? Вам спасибо за поддержку!
Это первй скрининг, но я его не делаю. Смотрят воротник и носовые кости. Я буду делать скриниг в 20-22 недели Но тут только вам решать
А что такое скрининг???я токо на 6 недели(предположительно)
23 Jan 2008, 21:24
Точно, самый обычный бзик. До 20 недель периодически клинило - боялась, что все рассосалось:)) пока пинки не пошли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325