Меню

Ура! Шевелимся!

AD
22 Jan 2008, 18:57
Радуюсь :-) Как ненормальная :-) со вчерашнего дня (17 недель и три дня) толкаться, перекатываться и нежно касаться стали... явно так!!! Здорово!!! Незабываемые и непередаваемые ощущения для каждой беремчатой - теперь я это ТОЧНО знаю :-) Сегодня утром методично так дубасили в одну точку пуза - пока не поела :-) потом затихли :-) Характер, блин :-) В общем, распустила нюни (но добрые нюни). Легкой беременности и замечательных деток ВСЕМ!!!!!
22 Jan 2008, 19:00
УРАААААААААААААААААААААААААА! Радуюсь вместе с вами :-) саму пинают уже во всю :-)
22 Jan 2008, 19:11
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нам еще далеко до таких радостей!!! А можно глупый вопрос...вроде говорят, что самый точный способ определить когда родиться малыш прибавить сколько-то дней с момента первого шевеления, которое ты почувствуешь. Вы не знаете случайно сколько прибавлять надо!?
Anonymous
22 Jan 2008, 19:14
Ровно столько же, сколько прошло от начала беременности. Начало шевелюшек-экватор.
22 Jan 2008, 19:44
Спасибо!
24 Jan 2008, 12:49
Не помню точно, но где-то читала, что надо 20 недель прибавлять... Хотя читала, что это "бабушкин способ"
24 Jan 2008, 12:55
Спасибо!:-)
22 Jan 2008, 20:46
На всю жизнь, наверное, запоминается. Я первый толчок Ромки точно помню, как сейчас. :):):):)
22 Jan 2008, 21:01
Поздравляю! Это такое счастье большое! Сама ждала долго, а теперь вот мы такие сильные стали - толкают так, что аж шишки на животе выпячиваются! :))
22 Jan 2008, 22:50
Поздравляю от всей души:)Действительно это непередаваемые ощущуения;)Вспоминаю первые шевелюшки дочи с особым трепетом:)
23 Jan 2008, 16:40
поздравляю,знакомо ваше чувство:-) (с транслита)
27 Jan 2008, 19:20
Поздравляю!!!! и спасибо.
23 Jan 2008, 09:58
Поздравляю:-) :-) :-)
23 Jan 2008, 10:01
Поздравляю)))
Поздравляю! У нас тож недавно начались шевелюшки, и правда, не передаваемые ощущения))))
23 Jan 2008, 13:16
Ledo, я вас поздравляю!! У меня точно такой же срок и вчера поздно вечером почувсвовала легкий толчок, рука в это время лежала на животе. Я аж вскрикнула, мужа перепугала...и расплакалась...Это такое счастье...
23 Jan 2008, 14:25
Ой, ну вот что вы делаете! Я аж расплакалась от умиления :) Поздравляю вас!!!!! Как вспоминает моя мама, когда я шевелилась, то она себе казалась тем медведем из мультика про Мюнхаузена, который проглотил будильник :)))) А подскажите, что именно вы чувствуете? Просто у меня срок 15 неделек, вот позавчера мне вечером все время что-то в боку мешалось. При чем в одном и том же месте, как будто выталкивали бок. я подумала, может, это и есть привет от ребеночка? :) На газы это точно не было похоже, тут было так методично и в бок, но вот вчера и сегодня ничего такого не чувствуется.. Может, действительно, такие газы... Хотя я газы точно иначе чувствую. Поделитесь ощущениями, с чем хоть отдаленно можно сравнить? :)
24 Jan 2008, 12:59
И методичные толчки в одну точку - особенно когда голодная :-)и просто перекатывания (как шариком внутри живота, но короткие перекаты), то просто нежно коснется изнутри... Хотя наверное у всех индивидуально :-) Но Ваши методичные толчки похожи на те самые шевелюки :-) У меня в 15 недель тоже по пузу перекатилось что-то ровно по пупку... но тогда я решила, что рано еще :-) Шевелимся каждый день, интенсивнее всего утром и к вечеру, а днем легкие касания :-)
24 Jan 2008, 14:00
спасибо большое вам за ответ :) еще раз поздравляю вас!!!!!! буду надеяться, что и я не ошиблась :)
23 Jan 2008, 15:18
поздравляю:-)
AD
AD
23 Jan 2008, 16:57
У меня тоже ВПЕРВЫЕ вчерась но это 22,5 недели. Как пнет меня слева!!!
24 Jan 2008, 13:01
Самое интересное, что после тренировок (шейпинг для беременных) начинает "тренироваться - пинаться", а всю тренировку тихонько так себя ведет :-)
24 Jan 2008, 13:19
меня усиленно толкают, когда лежу на левом боке:)если же переворачиваюсь на правый-затихает:) а вобще доча у меня сова, начинает вечером пихаться, а ночью так вобще не утихомиришь:)а днем спит как сурок:)))
24 Jan 2008, 13:21
Поздравляю ))))) это здорово!!!!! когда первый ребенок меня пнул, я сапоги надевала не когда не забуду, как на пол села и сижу как дура, улыбаюсь, все на работе испугались, думали, что случилось, а второй пузожитель толкнул первый раз, когда лежала на боку и читала книгу про грудное вскармливание))))
24 Jan 2008, 23:12
А я вот пропустила первое шевеление... и второе, и третье... и потом долго ещё не могла понять, что, оказывается, это ребёнок так делает, а не кишечник и не пульс... пока мне не объяснили, я не поняла сама, что это было. Да и особо приятным это ощущение назвать не могла, сейчас только привыкать начинаю...
27 Jan 2008, 18:37
У меня тоже 18 идет, а я не могу понять есть шевелюшки или нет((((А я так жду...Очченно за вас рада, сама бы тоже прослезилась)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325