Меню

Бритье

AD
Автор
22 Jan 2008, 09:43
Из-за огромного живота ниче не видно. Как самой побриться перед роддомом? Какую бритву посоветуете? Раньше пользовалась кремами эпиляц., но щас на них сильное раздражение.
22 Jan 2008, 10:05
При первой Б брила себя Жилетом, на ощупь:) Тоже ничего не видела...
22 Jan 2008, 10:11
+1 ну и зеркало еще помогает:)
22 Jan 2008, 11:12
Вчера всё сделала сама на ощупь жилетом, всё получилось ОК. Сегодня ПДР, утром начала отходить пробка. Как своевременно побрилась :)
22 Jan 2008, 11:15
Эх, поздравляю с пробкой и ПДР...легких родов:)
22 Jan 2008, 11:21
спасибо!
Ольга Л.
22 Jan 2008, 14:31
а что нужно совсем лысой? :) я думала сейчас уже не требуется :)
22 Jan 2008, 17:29
ну как сказать, вообще - да, но лучше побрить налысо самой, чем в РД медсестра со скоростью света будет брить "сокровище" страшной бритвой, предварительно намазав его чем-то наподобие разжиженного хозяйственного мыла, оставляя очаговую кустистость то тут, то там по всей площади :):):)
Ольга Л.
22 Jan 2008, 20:24
спасибо ;) поняла, будем все время держать энто место в порядке ) просто где-то читала, что теперь вроде не бреют... удивилась даже :))
22 Jan 2008, 21:09
неее бреют-бреют, но очень рады, когда приходишь подготовленная и им этим не нужно заниматься, прям отношение меняется:)
Ольга Л.
22 Jan 2008, 21:24
спасибо! чтоб всё у вас хорошо было. ПДР-то уже близко :)
22 Jan 2008, 21:31
спасибо:) да уж...ждем-с:)
23 Jan 2008, 14:48
пардон, но меня вот все время мучает вопрос о кремах (гелях) для бритья. или лучше без них - а то вдруг попадут не туда. или это не страшно?
23 Jan 2008, 14:58
Если бриться, то только с ними, с гелями то есть
23 Jan 2008, 16:10
ой, без них это потом адские муки, ничего у вас никуда не попадет:)
23 Jan 2008, 14:46
А если прийдется делать эпизио (не дай Бог,легких вам родов)и швы накладывать,куда на волосы ?Конечно на лысо,вот за границей небреют ,я непредставляю как это
Ольга Л.
23 Jan 2008, 15:28
да, я про там и не говорила. я про лобок больше... СОВСЕМ ТАМ-то - лысо, постоянно брею :). Грю ж и сама не представляю, как с волосами... очень удивилась. Все подруги брили. Одна, но это уже 10 лет назад было...говорила, что чуть не ржавой бритвой в больнице :(
23 Jan 2008, 16:27
ну понятно :)всеж на мой взгляд гигиеничней и лобок, кому-то нравится вообще не брится за границей в основном
25 Jan 2008, 01:09
Тем не менее как-то это делают ;) И очень даже успешно.
22 Jan 2008, 11:15
зеркало, муж или как вариант-взять с собой станок в роддом, а там забреют с легкостью:-)
AD
AD
22 Jan 2008, 12:18
что то совсем мне не понравилось, как в роддоме меня "забрили") сейчас сама женской бритвой на ощупь (что то с зеркалом не пошло)))
23 Jan 2008, 09:45
можно и так:-), я вообще себе недорогой триммер купила, и на ощупь можно и зеркало не нать и не порежешься случайно:-)
22 Jan 2008, 13:46
Мне в обе беременности помогал муж :-)
22 Jan 2008, 17:22
Зеркало подставляйте. Ну или мужа просите. :)
22 Jan 2008, 19:20
Не совету прибегать к "услугам" медперсонала в р/д даже со своей бритвой...у меня например особенность родинка небольшая была там...я предупредила показала пальцем, она сказала ага и наполовину срезала мне ее...болело жутко - хорошо хоть только подозрение было на род деятельность...потом вышла через недельку. А перед родами (и 1-ми, и 2-ми)сама побрилась на ощуп и немного зеркалом помогла подсмотреть.
22 Jan 2008, 12:43
Брала с собой зеркало (пудреницу),бритва"Винус"
22 Jan 2008, 13:38
Девочки, а ко мне только что приходила мастер, сделала краевую депиляцию, а все остальное подстригла аккуратненько! Вот это кайф! И никуда тащиться не нужно. И месяц можно не париться! Правда это не перед роддомом, а так, в процессе... Но перед роддомом тоже по максимуму продепелирую, а остальное сбрею. Может мужа попрошу.
22 Jan 2008, 14:48
Муж, прекрасное средство для этого! Неочень то хотелось чтоб в роддоме брила тетенька! А муж все сделает хорошо и акуратненько!
22 Jan 2008, 19:14
Муж точно аккуратненько и с удовольствием)))) Только долго так как бережно!!!
22 Jan 2008, 21:20
Один минутсот этого долгого и тщательного бритья - раздражение потом уууух! Мне хватило пару попыток (давно еще), больше не прошу :) Сама с зеркалом корячусь в душе.
24 Jan 2008, 13:04
Хлоргесидином сразу обработайте и никакого раздражения не будет, поверьте... ;)
22 Jan 2008, 21:19
Я в первые роды не брилась и сейчас не собираюсь карячиться на ощупь
Ольга Л.
23 Jan 2008, 16:29
совсем? или вас в роддоме?
23 Jan 2008, 19:52
нет, совсем.Не хочу я как-то экстремального бритья. Недавно прочитала в инете, что женщину могут обязать бриться только если в карточке стоит штамп "педикулез"
Anonymous
24 Jan 2008, 00:58
Ужосс
24 Jan 2008, 01:46
да и не говорите! все акушерки в обморок попадают, ребенка не найдут
22 Jan 2008, 22:39
Зеркало - это лучший помощник, если мужа стесняетесь
зеркало + "вслепую" женской бритвой. а кое-что таки вижу:-) но мне просто - я каждый раз подбриваю, раз уж эпилировать из-за вен нельзя. да, сначала проще подстричь, а уже потом можно брить.
А я сама перед родами брилась:) Наощупь:) Ничего, гладко получилось:)
я тут мужа просила. эх...с дикими глазами "а вдруг я тебя порежу, у меня же руки дрожать будут" он отказался:-)). вот , елки-палки, нежный:-). я ему аргумент привела,что мол ногти-то младенцу у нас ты стрижешь, как раз потому что аккуратненько. ответ наповал сразил - "а у меня и так каждый раз микроинфаркт":-)))).
AD
AD
Бедненький:)
22 Jan 2008, 23:06
Наощупь :)
Anonymous
23 Jan 2008, 14:32
Мне больше интересно, как с клизмой дела обстоять будут. Вольют два литра, так не сразу же это назад выйдет. А может покажется, что все дела уже сделал. Так через полчаса опять может приспичить. И обделаешься где-нибудь в коридоре. Еще и убирать заставят. Блин, нахрен придумали эти экзекуции?
23 Jan 2008, 14:43
клизма - это не экзикуция, матка лучше сокращается;)
23 Jan 2008, 14:53
А если не вольют ,то простите ,обделаетесь на кресле ,не в каридоре.Да и в коридоре никто необелывается,будет время в туалете сидеть подольше.А зачем ее делают поймете когда рожать будете :)))
Anonymous
23 Jan 2008, 14:58
:)
23 Jan 2008, 15:08
Упс,тогда это казус получается произошел.бывает и такое,неоднократно читала на форуме.У меня получилось долго сидела ,вышла в коридор,доковыляла полдороги со схватками ,и назад в тулет побежала,благо успела.
Ольга Л.
23 Jan 2008, 15:31
я не рожала, но операцию в больнице делали. поэтому про клизму - знаю :) Ну когда 2 литра вольют, то быстренько схватит и побежите )))) практичеки сразу выйдет, так что не переживайте.
23 Jan 2008, 16:17
Но когда Это происходит во время конкретных схваток тут уж можно чего угодно ожидать,простите :)
Ольга Л.
23 Jan 2008, 16:24
я не поняла о чём вы сейчас )) Разъясните, пжл в смысле, когда схватки и делают клизму...
23 Jan 2008, 16:31
Выше было написано сообщение ,что произошел казус,на кресле получилось что женщина ,простите ,обделалась.Что вышло не сразу
23 Jan 2008, 16:35
да это и после клизмы может произойти, у всех все по-разному, и организмы разные, раньше рожающим касторку вообще давали эффект фееричный, большинство обделывалось (пардон)...да и сейчас это не такая уж редкость и никто смотреть косо не будет, все быстренько убирают...
Anonymous
23 Jan 2008, 16:36
теперь поняла :)
Ольга Л.
23 Jan 2008, 16:41
я не поняла о чём вы сейчас )) Разъясните, пжл в смысле, когда схватки и делают клизму...
23 Jan 2008, 16:28
:) я клизмы больше родов боялась...думала, куда ж мне столько, там и места нет, а оказалось что места полно, да и не прям сразу схватило...
23 Jan 2008, 16:42
Ой,а мне уже было всеравно когда ее делали были адские схватки.Да и сразу небоялась,по мне так страшне было рожать! :)
в основном выходит все, пережЫла я ажно 3 больничные клизмы в своей жизни. вышло и быстро. а вот совет на будущее - если после родов вдруг задумают ставить (иногда такое бывает), просите концентрированную соляную. эффективность высокая, а сокращающуюся матку будет распирать меньше:-).
23 Jan 2008, 22:38
пасиб,бум знать на будущее.мне как раз ставили после родов штуки 3,иначе никак,рыдала крокодильими слезами после эпизио
да вы вообще можете отказаться от клизмы, имеете полное право. я имею в виду послеродовую. вообще нелогично - если вам перед родами делали клизму, потом вы родили, потом вам не до бурной жрачки, то чем, простите, какать? я по дурости в рд в прошлый раз согласилась, но - на соляную. а прихерачили мне полноценную грелку. была молодая идиотка и не отказалась. потом моя врачиха так удивленно-наивно приподняла бровки и спросила - как полноценную сделали? не может быть! прально, у нас же голова поет одно, а руки делают другое. так что исходите из того, что многие процедуры - а) всего лишь ряд инструкций и рекомендаций для всех беременных, но не всем они подходят б) многие процедуры вообще бред или особенность взглядов ведущего врача. например, моя бредила тем, что после КС нельзя никакой бандаж. я опять же была полный лох и мучалась со швом и вываливающимся животом. в этот раз я могу наделать других оплошностей, но в те,которые уже вляпалась, не позволю себе снова наступить:-)).
24 Jan 2008, 01:09
В моем случае я просила сама чтоб сделали что нибудь,послеродовые всмысле.Т.к рыдала немогла ходить и вставать с кровати без слез дней 6 пока швы не сняли.Делали клизмы водяные или тюбиком сама делала.Оно простите давило ,а у меня 6 швов , никак немогла даже по маленькому больно было.Это был ад,как вспомню так вздрогну.намучалась за эти дни больше чем при родах наверное :((((
AD
сочувствую...прошло - и слава богу, старайтесь не вспоминать об этом часто, а потом воспоминание само станет стертым.
23 Jan 2008, 14:41
Мне хотел муж помочь,но справилась сама,села на диван .подстелила клеенку ,перед собой зеркало большое и все нормально побрила.
23 Jan 2008, 15:01
А регулярная эпиляция воском не может послужить решением этого вопроса?
23 Jan 2008, 15:03
Это, наверное, очень больно?
23 Jan 2008, 15:56
Нет, вполне терпимо. Если сравнивать например, с эпилятором, то значительно проще
Ольга Л.
23 Jan 2008, 16:25
никогда не делайте там эпилятором. у меня потом такие блямбы были, как прыщи... очень долго заживало..
23 Jan 2008, 19:48
"Никогда не говори никогда" (с). Я делала эпиляцию в паху эпилятором лет 7, никаких негативных последствий. Это сейчас разленилась (все-таки воском легче), да и по мере роста животика не хочется изощряться
23 Jan 2008, 19:54
вот и я попробовала эпилятором, тоже раздражение. у кого какая кожа. Классно вам :)
Или не воском, а др. био... я например, не горячую делаю (медом и еще чем-то, но состав холодный), эффект супер, надолго, приятно, и перед р/д тоже сделаю обязательно :)
может, но если в промежности нет варикоза. я вот, блин, осталась бЭз процедуры, увы:-))
23 Jan 2008, 15:52
Брилась на ощупь в р/д, у меня "Винас"
Anonymous
23 Jan 2008, 16:30
"Винус":)
Anonymous
23 Jan 2008, 16:35
"VENUS"
23 Jan 2008, 17:32
Мне муж пообещал, что будет брить :) У меня женская электрическая бритва, в первую беременность живот был маленький, и брилась сама перед родами плановыми. Бреет чуть хуже, чем станок, зато раздражения нет :)
23 Jan 2008, 17:44
Блин, только в наших роддомах этот бред:(
Anonymous
23 Jan 2008, 17:49
ну да, лучше обросшие мохнатки с волосами поколено рожающие в домашних условиях....
23 Jan 2008, 21:10
Ну почему бред? При любой операции (а во время родов экстренную хирургическую помощь нельзя исключать) сбревают волосы с того места, которое оперируют - и с головы, с лобка и т.п. Просто медперсонал все же не сотрудники салона красоты и при бритье ими не руководит чувство прекрасного - раз два и готово. Есть еще один плюс - при аккуратной стрижечке или с гладковыбритой кожей мужчинам приятнее заниматься с дамой оральным сексом, а это дополнительное удовольствие во время Б.:)))))
23 Jan 2008, 22:14
Ну а это уже другой разговор...у кого-то есть желание у кого-то нету.у меня например оно пропало мес. в 4 и невернулось до сих пор :))))конечно это не повод не бриццо :)))
23 Jan 2008, 19:58
вслепую, наощупь ;-))))
скроюсь
24 Jan 2008, 01:08
А подскажите, как побриться , чтобы не было раздражения? А то чего-то со мной случилось месяца 4 назад, ну как не побреюсь, просто ужас. Что произошло - не понимаю, раньше не было такого. Даже стыдно было на кресло садиться у врача, я думала сгорю со стыда... И заметмла, чем новее бритва, тем страшнее я :) а если ей уже брилась раза 3, то более-менее. Может вы чем-то особенным мажете после? или наоборот, до?
AD
AD
аллергия на смазку лезвия? если это так, то приобретите одноразовые лезвия без увлажняющих полосок. хотя мужской джитлет-слалом можно легко лишить зеленой полоски, стоит только оставить на час в воде лезвие:-) потом оно легко обдирается:-).
скроюсь
24 Jan 2008, 01:27
Так ведь подмышки без раздражения, а лезвии той же фирмы.
я так думаю, что сказывается толщина кожи и близость кровеносных сосудов + естественная отечность промежности (какфизиологическая норма, не путать с водянкой беременных), аллергическая или реакция раздражения на разных участках кожи - разная. пример - я очень хорошо переношу эпиляцию воском, до колен вообще не замечаю выдергивания (буквально), чем выше к промежности - чем чувствительнее и сильнее раздражение. вчера ободрала лапы - около паха куча малюсеньких красных прыщиков. а про врача - не стесняйтесь, а объясните от чего такое дело, вам будет легче. а врач-то, я думаю прекрасно догадывается, ну не дурак же ж - видит подбритую промежность, раздражение и при этом не умеет сложить два и два - не может такого быть:-).
24 Jan 2008, 01:15
у меня такое бывает когда часто,постоянно бреюсь.делаю перерыв неделю-две и все раздражение проходит.Потом с каждым бритьем снова хуже и хуже.Мне кажется поможет перерыв только а кремы бесполезно.
скроюсь
24 Jan 2008, 01:29
Не, мне что каждый день, что раз в неделю - всё одно. Особенно противно, когда надо к врачу, а у меня такая стыдобища. И не будешь ведь оправдываться :)))))))))) Я вот про роды думаю, как же придумать.
24 Jan 2008, 01:42
Тогда незнаю даже,может не брить а воском ,если бритье не переносите.кремом вроде вредно депелировать
24 Jan 2008, 12:22
А не проходит через полдня-день раздражение? У меня если через день побрить, то могут красные точки появиться, но через полдня раздражение сходит и все нормально, так что стараюсь чуть заранее привести себя в порядок.
скроюсь
24 Jan 2008, 12:52
Проходит через день, но к тому моменту новые колючки начинают расти. Уж лучше тогда перед врачом не бриться, а подстригать. Но это же уродство будет с боков-то. Врачу, конечно, параллельно, а мне не нра.
24 Jan 2008, 13:05
Я читала, что в РД обрабатывают после бритья хлоргкседином (вроде бы так), что позволяет свести к минимуму последствия даже РД-мовского бритья
щас:-)) догонят и еще раз обработают:-))) видимо, где как).
27 Jan 2008, 18:36
Ну я не знаааю, это не мой опыт, только читала. Надеюсь, у меня все сложится планово и см огу явиться в РД уже готовой во всех отношениях :-)
24 Jan 2008, 13:08
еще раз повторюсь, после бритья, кожу обильно смочите Хлоргесидином, никакого раздражения не будет... Я так же мучилась раньше, теперь, ттт, без проблем... ))))
скроюсь
27 Jan 2008, 00:59
Ой, у нас такого наверняка не продают. Не из России мы.
27 Jan 2008, 09:50
ну вообще то это антисептик, мне кажется, должны продавать и у вас, может название немного другое... ;)))
скроюсь
27 Jan 2008, 01:01
Только пожаловалась и всё раздражение улетучилось :) Приятно и удивительно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325