Меню

Долфин - средство от насморка. Кто пробовал,

AD
20 Jan 2008, 21:49
Долфин - средство от насморка. Кто пробовал, поделись. Средство для промывки носа, говорят и при рините у беременных используют.
20 Jan 2008, 21:54
Мы детский тока пробовали. После нескольких промываний у ребенка случился отит... больше не пробуем
21 Jan 2008, 01:09
Надо детям пипеткой пользоваться, а не распылителем. Я так делала. И желательно бы не холодный. Мы довольно быстро с насморкоми прощаемся. Надо только почаще закапывать
21 Jan 2008, 20:14
Не правильно делали значит. Сильно сморкать тоже нельзя!
20 Jan 2008, 22:09
Мы постоянно пользуемся. Начали с детского, потом и себе купили. Нормально промывает носоглотку.
21 Jan 2008, 00:13
Я пользовалась долгое время. Чудес, которые обещает реклама, не случилось, но немного помогало. Сейчас для промывания носа использую Хюмер - мне он больше нравится и в использовании, и эффект лучше.
21 Jan 2008, 01:07
Это просто очищенная морская вода. Мы пользовались для бебиков. Очень хорошее безопасное средство. Только груднечку не желательно бы. Оно распыляется слишком сильно, а у младенца слишком короткие все проходы инежная слизистая. Я набирала в ладошку, чтобы ещё попутно подогреть, ото холодное. Затем набирала в пипетку и промывала каждые 1,5 часа, когда моя болела.
Постоянно пользуюсь.Отлично!
22 Jan 2008, 18:58
Отдичное средство!!!!!!!!
23 Jan 2008, 10:13
Если у вас острый воспалительный процесс промывать можно только после того как закапали сосудосуживающее средство. Например детский нафтизин, через полчаса промываете Долфином. Иначе вся "грязь" рискует остатся в пазухах и будет ещё хуже. В остальных случаях промывать можно и физраствором, и кипяченой водой, чуть подсолёной той же морской солью..
21 Jan 2008, 20:55
Я пробовала, но как-то мне не очень. Вылечила насморк за 3 дня (прогревала нос 3 раза в день солью+физиомер). Сама не ожидала, что именно через 3 дня соплей не будет.
22 Jan 2008, 17:20
Я пользовалась. Мне нравится. Считаю, что средство лучше всех остальных (Физиомеры, Аквалоры и пр.)
25 Jan 2008, 12:39
Я пользуюсь, не хуже, но и не лучше, так, больше для самоуспокоения :-)))
25 Jan 2008, 18:56
И все-таки это лечебное средство или профилактическое?
Anonymous
26 Jan 2008, 19:50
Мне врач ЛОР вчера сказала, что Долфин - хорош, но необходимо правильно пользоваться этим сжимающимся флаконом, не дышать при промывании, короче, следовать инструкции по применению. Иначе можно при неаккуратном промывагнии заработать отит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325