Меню

Пиелонефрит и беременность История из жизни

AD
20 Jan 2008, 14:52
Дорогие будущие мамы! Как много у нас страхов, которые сильно обостряются во время беременности. В этот период все мы очень переживаем за себя и будущего ребенка. Некоторые мамочки ведутся на поводу необоснованных страхов и делают разные непоправимые глупости. Хочу рассказать вам историю из моей жизни, может кому-то она в чем-то поможет... Я очень хотела третьего ребенка. Начала хотеть еще когда мне было 33 года. Это было, как озарение - проснулась и вдруг поняла, что хочу еще. Не все так просто - пришлось долго лечится. Потом развод с мужем - а мечта осталась. Наконец я встретила мужчину и желание возродилось вновь. Но свои ХОЧУ пришлось опять отставить в сторону. Моей дочери было 15, когда она забеременела. Не буду вдаваться в подробности "почему и как". Было этому много причин. На сроке 3 недели у нее случился приступ острого пиелонефрита (воспаление почек). Про беременность мы еще естественно не знали и ее прогнали по всему курсу лечение, в т.ч. рентген и антибиотики (гентамицид и метронидазол). На сроке 8 недель пришлось срочно решать вопрос: быть или не быть. 15 лет, первая беременность, плохие почки, тератогенный фактор для ребенка(лекарства). Употребление гентамицида на сроке 3-6 недель грозит ребенку в дальнейшем тугоухостью, применение рентгена медициной еще полностью не исследовано, но тоже очень плохо. Мы прошли многих врачей и все в один голос, не разбираясь в последствиях для моей дочери, заявляли только АБОРТ. Наконец мы встретили замечательного доктора, зав.женской консультацией, которая и разъяснила нам все аспекты: 1)во время воспаления почек нельзя делать операцию, т.к. может быть заражение крови 2)природа сама отсеивает плохое и хорошее 3)первый аборт чреват бесплодием в дальнейшем 3)надо сделать УЗИ, а потом уже о чем-то говорить и решать Так и поступили. УЗИ показало, что все хорошо. Решили оставить ребенка, но под усиленным контролем - если что-то пойдет не так, то тогда делать аборт. На сроке 12 недель дочь попадает в больницу с новым острым приступом и температурой 40. На общем консилиуме всех врачей и заведующих различных отделений (гинекология, нефрология, хирургия,урология, педиатрия)мне объявили:"Состояние крайне тяжелое, ее нужно лечить полным курсом с рентгеном и антибиотиками, беременность сильно мешает, к тому же ей всего 15. Зачем вам ребенок? Очень хорошо, что раньше не сделали аборт, а то она бы умерла еще в кресле от заражения крови. Вам нужно решать - жизнь вашего ребенка или жизнь ее ребенка" Что я пережила, лучше не рассказывать. Это было как обухом по голове - как можно решать чья жизнь важнее?! Под натиском врачей пришлось подписывать согласие на полный курс лечения с последущим малым кесаревым сечением, т.к. "...уже был риск тератогенного фактора и еще добавим. Однозначно, ребенок будет уродом или инвалидом и зачем вам такое нужно..." Я в слезы, а дочери показывать-то нельзя. Я для нее должна быть сильной и всемогущей. Ночь для меня прошла плохо. Утром дочка мне рассказывает свой сон:стоит она на поляне и вдруг появляется белобрысый и голубоглазый ребенок. Она понимает, что это ее и подзывает его. Но малыш печально машет головой, потом укоризненно смотрит на нее и уходит. У меня внутри все перевернулось - я поступаю неправильно! нельзя убивать ребенка! Побежала к медсестрам, выписала чем лечат и зарылась в Интернет. Оказывается, ей прописали курс лечения Цефаллоспоринами (антибиотики рекомендованные для беременных), доза облучения на рентгене не превысила допустимые на каждые 2 месяца 2Бар. Все лечение дозволено для беременных! Сломя голову я побежала к зав.нефрологического отделения, где находилась моя дочь. "Мы оставляем ребенка! не будем делать кесарево!" Врач аж взвилась:"Вы все уже подписали! Я сейчас самого главного позову!" Ну мне уже ничего не было страшно, решение принято! "Как подписала, так и переподпишу! А если существует хотя бы ОДИН шанс на то, что ребенок будет нормальным, мы им воспользуемся!" На что я надеялась? на милость божью? Не знаю. Но ребенка мы отстояли. После этого случая дочка еще 3 раза лежала в больнице, но уже не так тяжело. УЗИ показывало, что ребенок развивается нормально. В положенный срок у нее родилась белобрысая и голубоглазая дочка. Я с нетерпением ждала заключения педиаторов. И... Ребенок абсолютно здоров!!! Вот так мы рожали нашу малышку! ВЫВОД: лечащие врачи не всегда компетентны и объективны в суждениях. Нужно самой читать литературу и консультироваться с другими врачами. Не отчаиваться, т.к. всегда найдется выход из самого тяжелого положения. Всем удачи и терпения на этом нелегком пути!
20 Jan 2008, 15:56
спасибо Вам за рассказ)))Вы с дочкой молодцы!:-)А сколько лет Вашей внучке сейчас? У меня тоже сейчас воспаление почек, и я очень переживаю,не за себя конечно, а за ребенка,вот антибиотики сижу кушаю- по 8 штук в день(((( Темку тоже тут открыла http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1212288
20 Jan 2008, 16:42
Моей внучке уже 1год и 3мес. А моим малышам-двойнятам 8мес. Все в мире взаимосвязано - я помогла и мне помогли. Моя мечта все таки сбылась
30 Jan 2008, 11:34
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и счастья! Какая же Вы молодец!
20 Jan 2008, 16:09
Удачи Вам с дочкой и внучкой. Молодцы, что не сдались!
20 Jan 2008, 16:24
Спасибо вам за рассказ, теперь я точно знаю, что своего ребенка я оставлю. У меня со здоровьем все нормально, а вот отношения с папой ребенка не очень. Если Бог дает ребенка, значит так и надо, это же чудо!!! Удачи вам и самого огромного счастья!!!
Какая вы замечательная мама! Вашим деткам повезло с мамой. И ваше желание, я смотрю, исполнилось вдвойне :) Какие хорошенькие двойняшки
20 Jan 2008, 18:13
Респект вам за храбрость и отвагу! Мало таких людей на свете!! :)Удачи вашему большому семейству и здоровья:)
Временно Anonymous
20 Jan 2008, 20:51
Вы молодец! Прекрасная мама и бабушка, надёжная и мудрая!
30 Jan 2008, 16:16
Какая же вы умница!!и сколько вам выпало и как вы мужественно со всем справились. Спасибо что рассказываете, я считаю вы с вашей дочкой просто подвиг совершили.Я вами искренне восхищаюсь..нет слов..плачу.. Огромного счастья вашей крепкой большой семье!!!
30 Jan 2008, 18:08
Слов нет от положительных эмоций!!! Вы с дочкой просто молодцы, всем бы пожелать такой целеустремленности!
20 Jan 2008, 21:48
какая вы молодец! еще и от меня спасибо за вашу историю - после прочтения,эмоциии просто переполняют! здоровья вам и всем вашим родным людям!!!
20 Jan 2008, 21:59
Читала аж слезы на глазах!!!как жаль что таких мам как Вы мало:-(Вы просто супер мама!!!
22 Jan 2008, 13:32
Девочки! Простите, что склиниваюсь, но я сама смотрела передачу и был затронут этот вопрос - Б. и пиелонефрит ( я сама хроник по пиелонефриту). Так вот, актриса Марина Яковлева рассказывала, что, когда она была беременна сыном, у нее обнаружили острый пиелонефрит и один замечательный доктор ей сказал отказаться от соли ВООБЩЕ! Она даже борощ варила себе без соли, добавляя чернослив (дает кислинку). И только такая абсолютно бессолевая диета помогла ей справится, доносить и родить здорового ребенка. От себя могу добавить, что клюква - это обязательная вещь, пить много, сколько влезет...
22 Jan 2008, 16:31
Спасибо огромное за рассказ, несмотря на то что у меня нет и рядом подобных проблем (ттт), пусть этот рассказ читают другие девочки у которых есть всевозможные противопоказания и проблемы во время Б, и настраиваются на позитив. Главное - верить!
Anonymous
23 Jan 2008, 13:06
++
Anonymous
24 Jan 2008, 10:52
111
Anonymous
30 Jan 2008, 11:27
+++
Anonymous
30 Jan 2008, 11:30
:)))
30 Jan 2008, 12:14
у самой хронический пиелонефрит-после вашей истории просто плачу. здоровья вам всем. доча у вас красивая и видно, что счастлива в браке, ну и вы тоже и двойняшки ваши-лапочки:) (с транслита)
AD
AD
И у меня хронический.Вот подходит критический срок-20 недель,щас,всемнадццатая,я заранее трясусь и пью литрами клюквенный морс (мама наварила)
30 Jan 2008, 13:05
и у меня, но мы родились!!! И вам девчонки УДАЧИ!!! и легких родов)))
Спасибо!И поздравления!!!
30 Jan 2008, 18:57
кстати, мой пиелонефрит никак себя не проявил в Б:) я врача предупредила, но он аблагополучно забыла об этом:) анализы всегда были в норме :) чего и вам желаю!! (с транслита)
30 Jan 2008, 13:19
я в вашу компанию)) но у меня уже обострился(24 недели), сейчас на антибиотиках((( первая беременность протекла только с гестозом, с малышом все хорошо)))
Лечитесь!!!
Временно
30 Jan 2008, 15:57
Девочки - пиелонефритчицы, расскажите, как следили за собой. у меня 10 недель, я сдаю раз в 3 недели посев и раз в 2 недели общий мочу, пью канефрон и почечные сборы. Вы все это делали, и все -равно обострение наступило?И на каких сроках - врач говорила, что критичны 11-12, 22-23 и 36-37...Всем здоровья!
ТОже интересно.А какие вы пьете сборы?И можно ли их пить,не все же твавы при Б разрешены.
Временно
30 Jan 2008, 17:30
И гинеколог, и уролог в один голос говорят, что вред от той же толокнянки ничтожно мал по сравнению с вредом от обострения пиелонефрита, когда идет интоксикация всего организма+антибиотики.Обычный почечный сбор, продается в аптеках - толокнянка, брусника,укроп - 3 раза в неделю по стакану.
Временно
30 Jan 2008, 17:32
Еще хотела добавить, что у меня эко-беремнность, долгожданная, поэтому, сами понимаете, что я сто раз перепроверяю все назначения. А клюква это вообще лучшее, только у меня на нее уже тошняк, пью с пеленок.
30 Jan 2008, 18:13
я тоже настороженно к травам отношусь, но когда приперло пила бруснику, репешок, урологический сбор. Но сами по себе эти травы мне не помогают, только в комплексе с лекарствами
Anonymous
30 Jan 2008, 18:18
у меня вторая Б, пиелонефрит с детства, сдаю мочу каждую неделю, для профилактики пью канефрон в таблетках и клюкву но все равно началось воспаление. а в первую Б вообще было все гладко.
А кто вам назначал таблетки?И с какой недели их можно пить?
Anonymous
30 Jan 2008, 18:44
я пила с 5ой недели по рекомендации врача тк за месяц до Б был приступ П., тогда я пила спиртовой настой канефрон, но во время Б врач не разрешила его, только таблетки. для профилактики пила по 2т 2 раза в день а сейчас обострение и пью по 2 т. 3 раза в день+остальную кучу
У меня последнее обострение было 12 лет назад,но я все равно боюсь,но мне врач ничего не назначила, я ее спрашивала про профилактику,но она на это никак не ответила,сказала только,что как только начнется (если начнется),так и будем что-то делать
Anonymous
30 Jan 2008, 19:01
я бы послушала врача))) вот я хоть и пила его но все равно заболела
Временно
31 Jan 2008, 11:37
Канефрон советуют всем беременным с момента установления беременности, если у них в анамнезе хр. пиелонефрит. Это безвредный препарат, там травки одни. так что смело можете пить по 1 ,2 раза в день.
Что ж мне не прописали?Я ведь специально еще сама спросила,что предпринять для профилактики?
31 Jan 2008, 17:00
эх, сегодня пришли результаты анализов, все ужасно(( узи сделали - сильный отек почки...я собираюсь в 20ую больницу
Блин,держись!!Всё будет хорошо.
AD
AD
31 Jan 2008, 17:26
спасибо, надеюсь. Все-таки там будут квалифицированные люди, помогут

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325