Меню

Шоколад. Караул!

AD
20 Jan 2008, 02:18
Что-то странное со мной стало. От одного слова "ШОКОЛАД" аж трясёт. Причем, дала тут себе слобинку и съела кусочек. Так мне МАЛО стало. Я полплитки слопала как сумошедшая. И ещё бы столько же съела, если бы муж не отобрал. Воообще то я к шоколаду равнодушна, а тут на 26 неделе как с ума сошла. Чем это объяснить затрудняюсь. Мож кто знает? Или может я не одинока?
20 Jan 2008, 02:51
а что за криминал съесть шоколадку?? меня вот на кофе и на сладкое прибило, хотя до Б ничего этого не употребляла... чтобя по тртику убивалась, по пирогу какому нибудь сладкому или по той же шоколадке, да никогда :) чего страшного то?
20 Jan 2008, 04:32
Ну, как? Шоколад даже детям не рекомендуют. Считается, что слишком возбуждающе действует. А о кофе я даже думать боюсь. Итак люблю, а он кальций вымывает, паразит такой :'(
20 Jan 2008, 07:37
ну, от одного кусочка шоколадки или небольшой кружечки кофе плохо не станет никому
21 Jan 2008, 03:31
:'( Ну, если бы кусочек, мне всю плитку заглотить хоцца.
20 Jan 2008, 14:19
Вы ж не тонну шоколад за раз съедаете :)а кофе я пью так, чисто символически, три крупинки кофе, вода и полчашки молока... если очень хочется, то понемножку можно, главное не перебарщивать.
20 Jan 2008, 14:26
Не надо так буквально воспринимать все диетологические рекомендации. От пары шоколадных конфет или кусочков шоколада ничего плохого не случится, как и от маленькой чашечки кофе иногда (лучше не растворимого, конечно, но это всегда, безотноситально к беременности). А кальций гораздо эффективнее вымывает зелёный чай, например (который многие считают однозначно полезным). Немного удовольствия - это тоже полезно для здоровья, не забывайте!
21 Jan 2008, 13:50
И что - вы съедите шоколадку, и так возбудитесь, что до потолка прыгать станете и синяки набьете? А вот эта трясучка ваша от отсутствия шоколадки - она полезно на организм действует, да?
22 Jan 2008, 04:28
Да дело то не в том, что я себе не даю, а в том, что беспокоюсь о вреде. Я уже 17 лишних кг набрала. А ходить ещё 3 месяца. Я в неделю по 2 кг набирать стала. А ем как птеньчик. Больше не входит.
22 Jan 2008, 10:35
Я, чтобы побороть шоколадную зависимость, перешла на мед. Во-первых, натуральный продукт, во-вторых, мед все-таки слаще. Я с чашкой чая могу умять плитку шоколада - но только ложечку меда. И после ложечки полдня сладкое не лезет. Но мед аллерген, если у вас на него была хоть когда-то аллергия, то лучше не рисковать. А с весом еще хорошо бороться при помощи разгрузочных дней. И тогда можно позволять себе шоколад :)))
22 Jan 2008, 11:45
Если едите как птенчик, значит, не от еды поправляетесь, и переживать нечего по этому поводу. Уж точно шоколадка не повредит. От нее 2 кг не появятся.
20 Jan 2008, 09:49
в шоколаде магний, может вам его не хватает
20 Jan 2008, 14:05
Во время беременность дочерью мне до слез хотелось сладкого. Приторно-сладкого. Брала плитку шоколада, ломала на мелкие куски, заливала медом. Сжирала за пару секунд. И только таким зверским способом, удовлетворялась моя потребность в сладком. В те давние временя не было Евы.. и ела я все что желала, не задумываясь. :-) Чего и Вам желаю. )))
20 Jan 2008, 14:10
Меня с дочкой тоже тянуло на шоколад, хотя до этого не любила.
20 Jan 2008, 14:48
я ела.
20 Jan 2008, 14:54
Да нормально всё! :) Что здесь объяснять? Меня тоже на сладкое стало больше тянуть, даже в чай теперь сахар добавляю, хотя пару лет не делала этого. Если организм требует, давайте ему, но всё же в разумных пределах :) Вы, наверно, девочку ждёте?
20 Jan 2008, 16:34
Если организм требует, значит нужно есть, только в разумных приделах. А потом, шоколад вызывает выделение гормона счастья, а нам беременным, это просто необходимо:)
21 Jan 2008, 03:26
Вы девочку ждете? у меня с дочей было такое...
21 Jan 2008, 03:30
Ага, дочку :) Но не в таких же пределах лопать шоколад.
22 Jan 2008, 00:43
Меня тоже на шоколад, конфеты и все сладенькое тянет (до Б была равнодушна), а еще на мясо, а на рыбу, наоборот, смотреть не могу, но я жду мальчика!
AD
AD
Anonymous
21 Jan 2008, 19:22
Я в прошлую беременность минимум плитку шоколада в день съедала и закусывала шоколадным мороженным. Дочке уже 6 лет. Слаадкая такая! :) Я теперь всем говорю, что потому что я шоколад ела :)
22 Jan 2008, 01:07
ну если бы вы четвертую плитку в день сожрали, то можно было бы беспокоиться... а так - что за паника? нравится - ешьте в какао много чего полезного есть
22 Jan 2008, 04:24
У меня вес сильно лишний уже.
20 Jan 2008, 07:48
Я с 26 до 30 недель тоже спокойно не могла пройти мимо шоколада, хотя в начале беременности я его видеть не могла. Я шоколад не просто ела, а обжиралась (шоколад, конфеты, какао), мне было все равно, лишь бы съесть. Сейчас 35 неделя пошла, я к шоколаду опять равнодушна. Может быть так организм хочет себя порадовать или подбодрить? :)
20 Jan 2008, 08:05
+1. "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Я вообще ем все, что хочу, но в разумных пределах. Если Вам очень хочется шоколада, то покупайте, например, маленькие плитки и позволяйте себе 1 плитку в день. Уж лучше так, чем мучится.
20 Jan 2008, 09:33
Меня тоже иногда "пробивает" на сладенькое, так хочется шоколадку! И имеено горький шоколад, чего я до Б. не любила. Я в таких случаях кушаю гематоген, купила в аптеке сразу же 20 штук и всегда ношу с собой! Он такой же вкусный, да еще и полезный ;-))) И помогает просто, когда кушать хочется!
22 Jan 2008, 00:45
А я на гематогене вычитала противопоказание - беременность, я его тоже очень люблю, но сейчас не покупаю:(
20 Jan 2008, 12:40
Мне кажется если что-то очень хочется, то зачем отказывать. Я например кофе вообще не пью, оно мне не нравится и не лезет в меня, а неделю, просто слышать слово это не могла, так хотелось, аж слюной захлебывалась, попила денек другой, а потом опять как отрезало и так со многими продуктами на протяжении всех беременностей у меня было, и с шоколадом тоже. Так что никакого криминала от плитки шоколада не будет. Не килограмм же его в день вы съедаете...
21 Jan 2008, 02:39
ООООО! Как я Вас понимаю :))) Сама такая же! Причем стоит только начать и уже не остановиться! Бью себя по рукам и уплетаю конфеты шоколадные за обе щеки! :) А раньше (до Б) была к сладкому совершенно равнодушна, раньше я была мясоедкой. Вот так поменялась жизнь :)
21 Jan 2008, 03:42
Причем, зашла в магазин за продуктами и первая мысль- "ШОКОЛАД".
21 Jan 2008, 08:10
В первую беременность,когда дочку ждала,ела шоколад в день по плитке.Старалась себя удержать,но без шоколада просто трясло.У дочки тоже шоколадомания.)))
21 Jan 2008, 09:38
Ну хочется, ешьте!
22 Jan 2008, 04:19
Мне окружающие всю плешь проели, чтобы я не ела сладкое, т.к. полнею сильно.Хотя ем меньше, чем до Б. Я набрала 17 кг, это на 27 неделе.
22 Jan 2008, 08:54
Вообще, мне моя врач на мои слова о том, что не настолько я много ем, чтобы так много прибалять, отвечает: "Как раз настолько. Что-то из ниоткуда не бывает". Я тоже много прибавила.
22 Jan 2008, 10:28
Во время беременности все-таки бывает. Я с удивлением сравниваю свою первую беременность и нынешнюю (я тогда вела дневник). Абсолютно на одних и тех же неделях то +3 кг за 2 недели, то -1, при том, что ем я все время примерно одинаково. Но если посчитать в целом за беременность, то, конечно, чем больше ешь, тем больше наберешь.
Anonymous
21 Jan 2008, 14:06
Ах какая я беременная! Ах какие у меня странные пристрастия! Караул! (с транслита)
22 Jan 2008, 04:23
И что? Как это относится к теме? Можно было бы не анонимно. Я не заклюю. Во мне нет злыдности. Или Вы по себе судите?
22 Jan 2008, 12:00
У меня подружка сгущенку на САЛО мазала. Шоколад - еще ничего. Доченька, наверное, будет сладкоежка.
22 Jan 2008, 16:44
Ешьте но старайтесь себя тормозить все-таки, без фанатизма )) чтобы предупредить возможность появления диатеза у ребеночка на этот продукт в дальнейшем
22 Jan 2008, 23:14
Моя мама когда беременная была в день по плитке съедала, даже в предродовом фантиками шуршала, её соседка чуть не задушила :) А я шоколад с тех времен :) не люблю и не ем ( и даже во время беременности) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325