Меню

воспаление почек(

AD
19 Jan 2008, 14:47
в анализах мочи лейкоциты, в посеве esherichia coli 10*6.Вчера сходила на узи почек-написали,что чашечки расширены,эхо картина воспалительного процесса в обеих почках.Беременность 12 недель.Болит спина. Насколько страшно мое состояние?Пойду к врачу в понедельник.Ходить ли мне на работу в такой ситуации?
19 Jan 2008, 16:42
точно вам только нефролог скажет, но судя по всему уж больничный то вам положен...
19 Jan 2008, 23:21
Вы из северного округа-вас отправят в 20 ГКБ. По возможности не ложитесь туда, но на консультацию сходите. Пока что минимум фитолизин(паста такая). Лист брусники можно, 5-нок. Самоназначние канефрона и фурангина я бы н длала. Но если станет хуже(скрутит совсем или повысится тмпратура)-вызывайте скорую.
19 Jan 2008, 23:37
я прикреплена к 7ЖК месту жительства( у мужа). Канефрон,ампицилин,нистатин мне прописал врач на основании посева мочи,но тогда он не знал,что у меня воспаление почек(((Я стала пить антибиотики,которые он мне прописал,потому что мне было плохо вчера и сегодня с утра,даже проснулась. А теперь и ухо сильно болит,ужас(((купила лекарство, а в иснтрукции написано,что при беременности с острожностью. В понедельник даже не знаю,куда сперва бежать: к урологу,своему акушеру-гинекологу или на работу?!
19 Jan 2008, 23:59
Однозначно к акушеру-гинекологу конечо. А насчет уха-позвоните в неотложку для беременных, они насчет лекарств что можно, что нельзя подсказывают. 681-00-60.А к урологу на косультацию все же сходите.
20 Jan 2008, 12:00
а на работу,как считаете,ходить?
21 Jan 2008, 20:09
какая работа с почками, да еще и при беременности!
21 Jan 2008, 22:28
Я пила и канефрон и нистатин во время беременности( врачи сами назначали в больнице)и температура 40 была из-за пиелонефрита, но ничего, родила здорового ребенка, правда в больнице дважды полежала из-за этого
19 Jan 2008, 17:48
до понедельника Вам что-то все-таки надо делать, ну хотя бы травки, фитолизин, 5-нок. У меня так больная спина и неважные анализы довольно быстро превратились в пиелонефрит с т-рой 39.5
19 Jan 2008, 22:48
ну так воспаление почек и есть пиелонефрит,наверное.Т-ры пока нет. А Вы при беременности болели пиелонефритом?
21 Jan 2008, 11:13
в 20 недель. Такой термин даже есть - пиелонефрит беременных, деть растет - на почку давит. Ну сегодня уже понедельник, Вы наверно уже у врача были
19 Jan 2008, 23:31
Тоже на этом сроке болели почки, пила канефрон и делала себе морс с брусникой, можно просто заваривать брисничный лист, мне очень быстро все это помогло, в больнице не лежала, обошлась консультацией у специалиста.
21 Jan 2008, 20:16
Болит спина, но у меня недель 5 от силы. Может вообще беременеть нельзя было? До первой Б было воспаление почек, но без боли. Б прошла нормально, вообще отлично, почки о себе не давали знать никак. После родов прошло 3 г.9 мес., за это время несколько раз переболела воспалением, с болями в спине, кололи антибиотики. Сейчас болит спина, ни встать, ни сесть. Срок просто мизерный, что это может быть? Никаких провакаций не было (пиво, спиртное и т.д., солености). Боюсь идти к врачу. Какие могуть быть антибиотики на стадии закладки?
21 Jan 2008, 11:23
Белоснежка, это пиелонефрит, требует нахождения дома (или в больнице, при повышении температуры); то, что вам прописал уролог - безопасно при беременности и общепринятая схема - это я вам как пиелонефритный хроник с пожизненным стажем говорю.Пить тоннами клюкву сейчас нужно и все лекарства пить и колоть, прописанные.11-12 неделя самый благоприятный срок для этой бяки, удачи вам в лечении!И воздержитесь от секса, у вас это кишечная палочка (E.coli), которая забрасывается в уретру из прямой кишки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325