Меню

Низ живота

AD
18 Jan 2008, 17:34
Девочки, очень волнуюсь. Срок 15 недель при ходьбе болит низ живота, такое ощущение, что потянула мышцы, но когда лежу или сижу ничего не болит. У кого такое было? Угроза ли это?
18 Jan 2008, 22:41
может быть тонус...стоит поберечься...и к врачу неплохо обратиться бы,может ношпу с магнезией поколоть не мешало бы!
у меня такое все время. У меня, лично, связки тянутся - а вам к врачу, для спокойствия ;)
20 Jan 2008, 17:46
а у меня спайки так же.. блин иногда прихватит так.. искры из глаз! :(
18 Jan 2008, 23:21
Лигаменты (? - как по-русски, связки у матки) тянутся, нормально это. А.)
19 Jan 2008, 11:01
А Вы на расстоянии видите? Я тоже так думала, а оказалось, что тонус матки причем не слабый. В больницу сама бегом бежала.
19 Jan 2008, 22:40
Да не верю я в этот тонус, мне кажется это одно из "открытий" российских врачей, чтобы беременных еще больше помучить. А.)
19 Jan 2008, 23:04
а вам на узи никогда не показывали что это такое и как ребенок может быт прижать стенкой матки???!!! не очень это приятно,страшно становится за масика!...я тоже раньше относилась к тонусу как и вы,мол у всех он есть и с этим живут и рожают,пока не увидела на узи что ребенок зажат как тисками,сразу же под капельницы легла!
21 Jan 2008, 22:11
Ужасы какие... У меня полполки книг для берем. на англ, франц. и нем., и ни одна из них не упомянает тонус. (Я вообще впервые о нем на Еве услышала). Зато везде написано, с такими симптомами, как автор написала, т.е. без высокой темп, кровотеч., обмороков и проч. в этом духе, это боль из-за связкок, поддерживающих матку, и совсем не опасно. Что же до масика, зажатого маткой, у меня все внутренности и масик смещены в угол живота миомами, мне по идее должно быть страшно... но не страшно... А что, носят же двойню и тройню, ведь тогда все кругом зажато? А.)
19 Jan 2008, 16:56
ПРоверять надо - возможностей полно: связки, неврология, тонус..Зачем гадать? Проверяйте..
20 Jan 2008, 10:16
Интересно, а как это проверять? (это у меня такой юмор черный :-)))) Я врачу если говорю, что то там, то зедась тянет, она мне говорит: это номально, растет. Будет сильнее - папаверин в попу и Вит Е. Я ей - может мне на УЗИ сходит? Она говорит: планово в 22 недели. Вот сиди и думай, как там у меня дела... Но я конечно же не сижу, а хожу в платную клинику, к хорошему врачу, который мне все нормально объяснит, успокоит и УЗИ сделает, если надо.
я тоже хожу к хорошему врачу, в платную поликлинику :) которая мне говорит, что все нормально, растет. И на узи ждет только в 20 нед. Зачем придумывать какой-то тонус? Чтобы чем-то себя занять?
21 Jan 2008, 20:04
"проверяют" у мануальщиков, ортопедов или остеопатов - тех, кто ведет беременных...
21 Jan 2008, 22:36
извиняюсь, за столь прямой вопрос, но как у вас со тулом? у меня как не порядок, так сразу такие боли. я даже на узи ходила на пустой кишечник и на полный (ну, так получилось), так в случае с полным мне врач сразу сказала: о боже, у тебя тонус! вот так...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325