Меню

Как заставить себя есть? за неделю -кг(

AD
17 Jan 2008, 12:28
врач ругает - не будешь есть через месяц анемия будет!!!у меня ща 8 недель. а я не могу!!!мутит меня... ем только по чуть чуть и не могу есть мясо которое нужно, хотя раньше без него не могла и дня!!!
17 Jan 2008, 12:42
у меня похожая ситуация была. Токсикоза особого не было, но есть ничего не могла. За первый триместр на пару кг похудела. Потом аппетит вернулся, я набрала назад свои 2-3 кг и все. Сейчас 23 неделя, я весу во мне сколько и было до Б. Но врач что-то никак это не комментирует.
17 Jan 2008, 12:57
у меня первые недели так было!я до 12 недель сбросила 7 кг!врач ничего не говорила-сказала что это норма если токсикоз!просто старайтесь кушать хотя бы по чуть-чуть!!
17 Jan 2008, 13:28
Во время токсикоза - жрать и не худеть? нет, конечно, удается некоторым... Но вообще в принципе вес связывать непосредственно с процессами в организме, да еще ругаться за это - я бы врача сменила, раз у нее взгляды такие загадочные... Вы б ее спросили, точно ли она больше возможной (!) анемии боится больше, чем настолько же возможной вашей госпитализации под кательницу с резким токсикозом и рвотой 10 раз в день даже на воду!
17 Jan 2008, 13:41
нормальная ситуация при токсикозе, я в первую б. худела до 6-го месяца, потом все равно 11кг набрала, а в эту токсикоз меньше был, в итоге +15 кг :( А ребенку в 8 недель ничего от Вашего похудения не станет :)
17 Jan 2008, 14:09
Сестра к вашему сроку от токсикоза сбросила 5 кило, хоть полной не была и так. показатели нормальные, так что беспокоиться нечего - и врач тоже не пугает, на таком сроке малыш возьмет, что нужно. А потом и поправляться будете...
17 Jan 2008, 17:08
наплевать и поискать замену более милыми организму продуктами
Anonymous
17 Jan 2008, 17:32
Я в 1 бер вообще ни одного КГ не набрала. Никто не ругал.
17 Jan 2008, 17:51
а зачем себя заставлять?
19 Jan 2008, 11:48
+1
17 Jan 2008, 23:43
Не переживайте, я в первую беременность похудела на 8 кг, анемии не было, во вторую, вообще не крошки во рту не было 1.5 мес( жуткий токсикоз был),тоже анализы были хорошие.В эту беременность -2 кг и тоже не кушала, всё оставалось в унитазе, гмоглабин 129 и все другие анализы тоже хорошие.
19 Jan 2008, 01:05
я тоже ничего не ела,в етот срок как раз был токсикоз.помню в первую Б. не ела 5 суток,если хоть кусочек возьму,все обратно,кололи укольчики.а во вторую не ела 3 дня,хотела идти к доктору,но стало незаметно проходить и токсикоз отошел. (с транслита)
19 Jan 2008, 01:45
до 22 недель есть не могла тошнотило, питалась в основном квашеной капустой, сбросила зато 5 кг :)а вобще за всю Б набрала 5 кг от добеременного веса.врач в общем то ничего не говорила ни плохого ни хорошего , так что не партесь токсикоз пройдет и будете кушать много и вкусно!
25 Jan 2008, 22:52
очень похоже. раз на раз не приходится: сейчас я тоже не могу мясо есть вообще ни в каких проявлениях, кофе не могу пить свое любимое и ем очень-очень мало, тоже худею. Не переживайте, после 12 недель ситуация наладится. Пострарайтесь пить побольше (особенно если рвота есть). А вот если рвота больше 10 раз в день - к врачу. ЗЫ: а в прошлую беременость я наоборот в начале ела мясо килограммами - ну каждый раз все по разному, правда.
28 Jan 2008, 19:52
В 1ю Б был токсикоз, за 1й триместр тогда потеряла около 4кг (всего прибавка за Б была 10кг), сейчас тож токсикоз, за 2й месяц 3кг потеряла. Я просто старалась есть хотя бы что-нибудь в это время. Уже 14я нед сейчас, чувствую себя лучше, по весам вижу что и вес немного - по 100гр ползет вверх. Поэтому паники не поднимаю, это ж с одной стороны хорошо - прибавка за всю Б будет меньше))) и потом меньше вероятность, что врач будет ругаться, что у вас 36 нед и +14кг (или больше). Постарайтесь найти именно те продукты от которых вам становится "легче". Удачи вам и терпения.
29 Jan 2008, 10:17
Я тоже похудела, врач сказала, что при токсикозе это нормально, ничего страшного
17 Jan 2008, 13:04
Не вижу ничего страшного. Я до 11 недель есть не хотела, пару кг сбросила, ну и что? Потом набрала
17 Jan 2008, 23:55
угу, только я до 18нед не ем
17 Jan 2008, 16:38
токсикоз - ешьте что можете, заставлиать себиа не надо (с транслита)
17 Jan 2008, 17:15
анемия- не от еды. Что за миф, что нужно есть? Для чего, чтобы раскормить себя и ребенка? Поверьте, большой вес, не всегда хорошо. Витамины ешьте.
AD
AD
17 Jan 2008, 17:55
Я до 12 недель сбрасывала по 5 кг от токсикоза. Не переживайте, потом наберете сколько надо :)
Anonymous
17 Jan 2008, 19:41
Ну и ну! Кто-то не знает,как притормозить обжираловку,а у вас наоборот.Посоветуйте,почему кушать-то не хочется?
17 Jan 2008, 20:48
Потому что токсикоз у девушки - она же написала!
Ой, у меня уже 16 недель, а аппетита нет.Заставляю себя хоть что-нибудь съесть.Причем токсикоза не было и нет,просто не могу есть.До Б була 49, щас 47,6.Врач ругает,а толку нет...
21 Jan 2008, 22:31
похожая ситуация. как ни приду на прием к врачу, так вес такой же, ну, плюс-минус пару сотен граммов... я врачу говорю, мол, все поправляются, а я худею. а она ссылается на нервы (сессию только сдала)
У меня лёд тронлся!Сегодня начался жор.Теперь боюсь,что придется ограничивать себя,чтоб не разнесло:)
18 Jan 2008, 08:58
Я до 20 недель сбросила более 4-х кг,хотя и так была худышка(размер 42). Сейчас 26 неделя идет и я уже вернулась к добеременному весу+400гр. Когда пришло время ребенок меня и ночами стал будить,чтоб хоть творожок съесть.Врачиха тоже орала, ну и что... Значит такая особенность организма. Пусть ребра торчат, но деть-то развивается в срок и анализы в норме. Все очень индивидуально.
21 Jan 2008, 22:12
спасибо девчонки!!! перестала грузиться по этому поводу!!! чуточку ем))) прострелит на что либо - бегу есть! сегодня креветками, вчера квашенной капустой))) видимо токсик отпускает)))) вот только одного не пойму - объемы растут а вес куды? на пузе складки жировые при весе то 47 кг откуда????
25 Jan 2008, 22:55
это не жировые складки - это место под ребенка подготавливается. в первые недели может быть повышенное газооразование, матка увечивается, а мыщцы живота так устроено, что расслабляются - надо же дать место для ребенка. не переживай. это нормально. ЗЫ: у меня тоже были креветки, позавчера тоже квашенная капуста, вчера не поверишь молоко, которое я 2 недели назад видеть не могла, а сегодня селедка с марнованными огурцами. еще сегодня медлено ходила по магазину и смотрела: что я могу съесть. купила несколько банок разных компотов: сливы, ананасы, груша. и соус ткемали почему-то. и 4 кекса с изюмом. и много нежирного молока и коктейлей из него же. примерно такой набор :). да, забыла про мороженую вишню - очень помогает пара ягод, когда совсем тошнит.
21 Jan 2008, 23:26
Как и вы, 2 недели назад переживала ( 15 недель у меня), что худею, но теперь дорвалась до бесплатного, 4 кг за 2 недели набрала, ем как слон кажется, все придет, не волнуйтесь,я вот теперь уже на обратном заморачиваюсь.
23 Jan 2008, 12:55
У меня токсикоз был первые 3 месяца, очень сильный, есть вообще не могла ничего. Воротило от всего. Кушайте то что хочется, потому что когда начинаешь себя заставлять, еще хуже получаетсся, а вообще потерпите, скоро пройдет и вернетесь в нормальный ритм
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325