Меню

звонят с ЖК

AD
Anonymous
17 Jan 2008, 00:22
мне звонит врач с ЖК когда я пропускаю назначенный день даже на 4 дня. надоели. какое они имеют право постоянно надоедать и доставать меня. я сама же себе хозяин и не маленькая, чтобы отчитываться каждые 10 дней. может кто знает, имеют ли они это право? как же ей намекнуть, чтобы перестала свои звонки. у меня маленький ребенок, я ей пыталась объяснить, что не получиться у меня ходить часто. ну буду же я таскать годовалого ребенка в поликлинику, чтобы она подхватывала там заразу всякую, я и в детскую пол. стараюсь не ходить часто. не знаю, что и делать. не хочется ссориться с врачом, его все хвалят. но, как ему объяснять, что я взрослый человек. сорри, что анонимно.
17 Jan 2008, 00:27
ну у меня та же ситуация...я просто говорю что приеду, а приезжаю, когда могу...:)
Anonymous
17 Jan 2008, 00:42
так они же ругаются, орут. повторно звонят. имеют ли они на это право?
17 Jan 2008, 00:47
ну на это естественно не имеют право, это уже заскок звонящей м/с...мне просто зонят напоминают, что я не пришла и просят сподобиться и притащить свою тушку:) а на вашем месте я бы погоаорила с врачом все-таки...
17 Jan 2008, 09:11
Мне звонят в тот же день, когда пропускаю. Тетки волнуются, мало ли что. Я однажды по собственной забывчивости пропустила прием, так мне из ЖК позвонили испуганным голосом и с вопросом не родила ли я раньше времени. Вообще, думаю, если не можете приходить регулярно, обсудите этот вопрос с врачом.
17 Jan 2008, 20:59
в первую Б. была еще в россии,до 25 недель.и помню,как то раз тоже пропустила прием,так меня тогда так отчитали,что мне тоже жутко не понравилось.после етого не пропускала:-) (с транслита)
Anonymous
17 Jan 2008, 21:03
так вот я не думаю, что они имеют право отчитывать нас, как школьников. думаю, что в Германии себе они такого не позволят.
17 Jan 2008, 21:42
да я тоже не думаю,что ето правильно,люди то все же взрослые.а в германии думаю,что такого нет,хотя утверждать не берусь,еще не пропускала ни разу:-) (с транслита)
Поговорите с вашим врачом, договоритесь, что будете сдавать все анализы. Но приходить так часто не получится и пр., потому, что увас маленький ребенок А вообще, нафига становится на учет в ЖК и не приходить в назначенное время? В чем прикол? Ведь у вас уже не первый ребенок, как работает система вы знаете. В этом проявляется ваша взрослость? Вы понимаете, что вы и врача тоже подставляете? Я в эту Б тоже глупость сделала, зачем-то стала на учет в 8 недель, не подумав. Вот теперь только и знаю, что сдаю анализы и хожу в ЖК. А ведь могла бы до 20-ти недель радоваться жизни, а не прыгать с баночками мочи :)
20 Jan 2008, 10:25
Да, они имеют на это право, и более того они ОБЯЗАНЫ - вы стоите на учёте и их работа контролировать ваше состояние. Можете сняться с учёта написав заявление заведующей, можете попробовать договориться непосредственно с врачём, что б не звонила, но это врятли - у них ведь тоже своя отчётность, их действия провряют и "по репе" настучат за халатность. Ну и третий вариант - а вы не пробовали спокойнЕе относиться то? Ну позвонили, ну вы ответили, что вам сейчас некогда, какие проблемы?
Anonymous
17 Jan 2008, 00:56
у меня был прикол. я была у врача перед новым годом 26 декабря, врач сказала приходить 14 января - после праздников. Звонок после 4 декабря - звонит медсестра. Что с вами случилось, почему не были 4 числа на приеме. Я говорю, с ума сошли - праздники - и зачем каждую неделю ходить к вам? А вообще смотря какой у вас срок. Если обменка на руках и сертификат тоже - то можно ходить раз в 3 недели - но меня вызывают туда раз в 10 дней - достали тоже. А с первым ребенком названивали постоянно, даже тогда когда я сказала что контракт заключила с роддомом и это было в 36 недель, все равно звонили и вызывали и я еще отчитывалась - они говорили, я должна ходить к ним. На самом деле - пишется отказ у гл.врача ЖК и можете не ходить. Конечно хуже если срок меньше. Сходите к заведущей и объясните ситуацию, чтобы не дергали вас, ходите раз в месяц к ним, если у вас нормальная беременность.
17 Jan 2008, 09:47
Вы меня тоже сорри, но взрослые люди сразу заявляют о своем отношении к ситуации, если она им не нравится. А вы терпите и принимаете правила игры вашего врача. Я бы сразу сказала, вежливо, но настойчиво - "не звоните мне, как только у меня появится свободное время, я приду сама. Я благодарна вам за заботу, но прошу выполнить мою просьбу." Ну, как-то так.. Если врач в адеквате, звонить перестанет
17 Jan 2008, 09:53
да это же не их забота ))) Я так понимаю, врачей самих ругают за то, что вы пропускаете. А если бы их не ругали, им было бы глубоко по барабану ходите вы или родили уже
17 Jan 2008, 11:10
А у меня более заботливые врачи в районе. Пару лет назад, когда мне было где-то 23-24 года позвонили из детской поликлиники и ругались, что моя мама давно не приводит меня на прием к детскому педиатру. Я была в таком ступоре, что выслушала всю возмущенную тираду по поводу нерадивости многих родителей...:)))
17 Jan 2008, 11:58
Ой не, мы никогда не будем хорошо жить )))))))) Зато всегда будем хорошо смеяться
Anonymous
18 Jan 2008, 13:46
повезло же вам)))
20 Jan 2008, 10:26
Не перестанет - он ОБЯЗАН это делать, если пациент стоящий на учёте не пришел на приём.
Anonymous
24 Jan 2008, 19:53
Вот заладила, дебильнушка...
17 Jan 2008, 11:44
Мне позвонили один раз, пришлось нахамить, что я работаю и ходить буду тогда, когда мне удобно, а их проблемы меня не колышут. (было там что-то про то, что "нас ругают")
17 Jan 2008, 11:53
ну пусть звонят, у вас чувство вины чтоли?
AD
AD
Anonymous
17 Jan 2008, 12:01
А что вам мешает самой позвонить в ЖК и договориться о приеме в другой день?
17 Jan 2008, 12:43
Я сразу предупредила врача, что не смогу приходить часто из-за маленького ребенка, она говорит, что, мол назначу такого-то числа, а приходите когда сможете....
Anonymous
18 Jan 2008, 13:49
повезло вам с врачом. моя сразу сказала, что будет ругаться, если не буду ходить хорошо. ей и в голову не приходит, что не с кем ребенка оставить...
17 Jan 2008, 12:45
Потому что они за вас ответственность несут, вот и звонят. Это их работа. Мне тоже звонят, но я стараюсь ходить тогда, когда мне назначено. Они вам звонят не от того, что им делать нечего, поверьте мне
17 Jan 2008, 17:12
ППКС. В поликликах на одну простую медсестру куча проверяющих. Более того, ее еще и оштрафовать могут за то, что Вы не пришли.
Anonymous
18 Jan 2008, 13:50
а откуда у них такое право? я не юрист, но думаю, что я свободна делать что хочу.
20 Jan 2008, 01:26
Вы уже не вольны делать, что хотите. До 12 недель, пожалуйста, хотите избавляйтесь от ребенка, хотите нет, а дальше уже это ответственность за живого человечка. Так что хотите вы этого или нет, за вами будут стараться следить, чтобы с ребенком было все в порядке. Так что имеют они на это право, причем хоть с юридической, хоть с какой другой стороны!
Мне смешно читать про ответственность врачей. Какую ответственность они несут? Ответственность несет только будущая мама и она вольна выбирать, ходить в ЖК раз в неделю или раз в месяц. Врачи собирают кучу бумажек (отказов, объснительных), чтобы в случае чего, прикрыться ими. Но вот в ситуации, когда рекомендовано доп. УЗИ, а УЗИ-аппарат сломан, никто не старается найти, где сделать это доп. УЗИ и не звонят сообщить, что аппарат починен. Это называется ответственность??
20 Jan 2008, 12:08
Ну да, можете, и никто не запретит. Однажды нахамите в ЖК врачу, скажите, что вам плевать на свое здоровье и т.д. Почему плевать? ПОтому что если вы не сдаете анализы в ЖК, не стоите на учете платно по контракту, то наплевательски относитесь к беременности. Беременность не болезнь, но многие наши органы начинают работать фактически за двоих. И сбои, увы, есть... И врач ( с учетом того, что беременная зарегестрирована на ее участке) обязана в силу профессии участвовать в процессе вашей беременности, поддерживать вас, помогать, проверять состояние здоровья. Обычно врачи очень понятливы к маленьким детям в семье. И не нужно много усилий позвонить в ЖК, предупредить о том, что все впорядке, просто придете в другой день.
17 Jan 2008, 12:48
А мне не звонят... И когда скрининг пришел с высоким риском - никто не позвонил, узнала только в 18 недель, когда пришла на прием, и когда гемоглобин был 90, и когда я не пришла в назначенный день - ребенок заболел, через дней 10 сама позвонила в консультацию, так как сама переживала.
И мне звонили. Даже если на один день опоздаю. А сейчас не звонят:) Прием был назначен на 10-е, а я в этот день как раз родила:) Могли бы вообще-то поинтересоваться, как у меня дела:)
17 Jan 2008, 21:39
Им из роддома в день родов звонят :)
18 Jan 2008, 23:29
видимо, моим не позвонили.... у меня ПДР был 15 марта, родила 6... В ЖК ходить на последних сроках сил уже не было, тк они мне 9 числа позвонили, спросили когда я к ним приду. Пришлось ответить, что не знаю точно, потому что надо будет решать с кем ребенка оставить ))) В итоге сговорились, что сама я могу не приходить, если проблем нет, а им чтоб просто кто-то кусок обменки занес. Мы так и сделали ))
17 Jan 2008, 20:16
мне в первую беременность звонили постоянно, а сейчас была только один раз когда на учет вставала, сейчас нам 28 недель , ни одного звонка, мж карту потеряли , оно и к лучшему, ведусь параллельно платно.
17 Jan 2008, 21:01
Я стараюсь пердупреждать заранее, если не могу подойти. У всех своя работа, звонить входит в их обязанности, так что, если я не позвонила, то соответсвенно звонят мне..
18 Jan 2008, 12:19
я была бы рада если бы мне звонили. Мне тоже врач говорила о том что у них такое практикуется и чтобы я не нервничала, а сами не звонят))
18 Jan 2008, 15:43
если я не могу прийти, я сама звоню и предупреждаю, что не приду.
19 Jan 2008, 14:25
Мне не звонили ни разу, зато ругают уже когда придешь
20 Jan 2008, 12:11
Мне 1 раз звонили через неделю, когда я прием пропустила. Просто поинтерисовались самочувствием и спросили, когда я приду. Теперь я им говорю, что не фкт, что смогу приходить в те дни, которые мне врач назначает. Врач мне пишет:явка с ... по... и все
20 Jan 2008, 16:31
Да, мне позвонили как-то, я говорю - не могу сидеть по 2 часа в очереди) Запишите меня на определенное время, тогда приду) Они больше не звонят
AD
AD
Anonymous
21 Jan 2008, 20:02
Неработающие мамы должны бы без напоминаний на прием приходить, коль уж встали на учет.
21 Jan 2008, 20:16
С годовалым ребенком? Ну, попробуйте , когда родите.
Anonymous
24 Jan 2008, 15:02
Ну Вы на учет нашли время встать? Найдите возможность теперь делать плановые посещения.
23 Jan 2008, 18:00
По-моему, не так уж часто надо к ним ходить, по крайней мере, в начале беременности. Моя тоже ругалась, когда я пропустила прием, у меня совещание было как раз в это время. Я передала ей результаты узи через регистратуру. Но врач сказала - лучше придите в любое время лично ко мне, на 5 минут хотя бы, скажете, что не успеваете, я просто увижу, что с вами все в порядке. В результате, сейчас я к ним уже бегу (начались отеки, всякие проблемы, так что пропускать приемы уже не в моих интересах), и, в то же время, чем больше срок, тем меньше сидишь в коридоре сверх своего времени -они стараются вызвать практически вовремя, пересиживаю максимум 15 минут.
24 Jan 2008, 20:39
ага а потом если что не так будет виноват врач.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325