Меню

Насморк и беременность опасно ли?

AD
Anonymous
16 Jan 2008, 17:28
Девочки, подскажите, срок всего 4 недели жуткий насморк, врач напугала, мол идет закладка всех органов, могут быть потом проблемы с ребенком. Успокойте, кто уже родил и болел, ну просто настрощала, сижу трясусь вся
Anonymous
17 Jan 2008, 00:37
да, не слушайте вы этих врачей. они вам и не то расскажут. я тоже только перебалела. да и в прошлую бер. болела. лечите насморк легкими средствами (соленой водой промывайте и детскими каплями, если надо) и не переживайте. если уже заболели, то зачем себя накручивать?
17 Jan 2008, 08:42
У меня тоже насморк, был в первом триместре постоянно, и счас немного...Делала ингаляции со звездочкой. Но ваще говоряТ,что это нормально! Типо реакция организма на перестройку...Я тоже переживала, но счас уже не беспокоюсь вроде...Нам 18 неделек!
17 Jan 2008, 08:46
Врач, наверное сама родилась от мамы с насморком и это повлияло на её мозг!
17 Jan 2008, 09:14
я болела несколько раз за беременность. все хорошо с дочей. не волнуйтесь!!! народными средствами лечитесь. пиносол, аквамарис можно. а врачей таких поубивала бы!!!
16 Jan 2008, 17:36
И в первую Б болела ,до 40 Т доходила ,все хорошо ,родился сыночек что надо.А в ету Б вобше раз 6 уже болела ,только неделю ,как насморк прошел. Ну ,а как можно за 9 мес не болеть то не разу. Все у вас будет хорошо ,чем насморк может ребенку то повредить. Удачи вам и легкой беременности :) (с транслита)
16 Jan 2008, 21:03
недель 9-10 было насморк.. лечилась. доча уже родилась, тьфу-тьфу все хорошо
Anonymous
17 Jan 2008, 00:44
У меня выкидыш был во время сильной простуды на 9-й неделе.
17 Jan 2008, 04:44
Выкидыш скорее всего был по другой причине, а не от простуды как таковой. Я в первуя беременность болела простудами каждый месяц ( не гриппом, а обыкновенной простудой (насморк, красное горло и только)) и ничего малышка родилась здоровенькой :))) Вы, автор, не волнуйтесь, лечите насморк легкими народными средствами и все пройдет.
17 Jan 2008, 09:18
Мне кажется, что волноваться не надо. Главное, чтоб не поднималась высоко температура и Вы могли дышать носом. Сходите обязательно к лору, может Вам поможет промывание носа. И еще советую брызгать нос Аквамарисом (спрей).
17 Jan 2008, 10:49
Йа болела брончитом и в ето времиа узнала сто беременна брончит продалзалсиа три недели с хвостиком с узасним насморком каслем и головнои болью.врац не пугала сказала толко медикаментов серёзнич,так и лечилас травами да чайами , с нами всио хоросо ми ростиом ман узе 24 неделки никаких отклонений пока незамечиали:) ттт и вам удачи (с транслита)
18 Jan 2008, 09:43
не переживайте у меня был гайморит на сроке 12 недель. Лечила промываниями и колоидным серебром, капала в нос детский називин и аквамарис спрей. Температура 37,2- 37,3 была 10 дней каждый вечер. Вылечилась в течении 3 недель. Родила в июне мальчишку здорового.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325