Меню

КС при тазовом предлежании

AD
16 Jan 2008, 10:17
Доброго времени суток)). Девочки, подскажите пожалуйста. У меня будет плановое КС (2е). Срок сейчас 31-32 нед. Сделали УЗИ - малыш крупный + повернулся попкой вниз, предлежание тазовое (чисто ягодичное). Это как нибуть влияет на ход операции? может вопрос глупый, но все же... Может так его достать труднее? или операция дольше? Или никакого значения как лежит малыш не имеет? Я просто очень переживаю из за самой операции. Хочу делать со спинальной анастезией (общий наркоз слишком сильное впечатление первый раз оставил)))). И еще из за этого вся извелась - тоже не представляю, как это не спать, а тебя оперируют.... Девочки, кому делали КС, может кто знает что нить по этому вопросу? Заранее большое спасибо всем кто ответит!
16 Jan 2008, 10:23
у меня одно кс было, в тазовом, поэтому сказать по другому или нет не могу. но мне кажется это не влияет. у меня на все про все ушло 30 минут до операции (подготовка) и 30 минут операция. на 5 день дома были. а при чисто ягодичном и рожать можно...
16 Jan 2008, 10:26
Можно, если ребенок не крупный.
16 Jan 2008, 11:13
Ой, можно конечно - но с крупным ребенком + 1е КС.... недумаю. Ну честно я и сама не рвусь... да и врачи вряд ли кто при таком раскладе на роды добро даст. Я особо не переживаю, первое КС уже было и со 2 пусть тоже КС. Волнуюсь именно из за самой операции - как проходит? как наркоз? и т.п....
16 Jan 2008, 11:27
не переживайте! все будет хорошо!!!
16 Jan 2008, 11:44
а не подскажете, где вам КС делали? и почему так рано дома оказались??? мне тоже предстоит плановое, но я читала, что после кесарева домой токо на 7-10 сутки отпускают... от чего зависит время прибывания в стационаре?
16 Jan 2008, 12:17
в 17 р.д. делала. мне врач сразу сказала что если все хорошо пройдет, то на 5 день домой. в среду утром сделали, в воскр-е дома были. но мне даже антибиотики не кололи и матка очень хорошо сокращалась.
16 Jan 2008, 15:27
Да нет, 7-10дней сейчас помоему такого нигде нет, я тоже на 6й день была дома уже. 5-6 дней, не больше.
16 Jan 2008, 10:29
Это никак не влияет, мне кажется. По поводу анестезии не переживайте, необычное ощущение просто, ничего страшного.
16 Jan 2008, 11:09
Надеюсь)))), спасибо!
16 Jan 2008, 10:41
у меня ситуация один в один с вашим,тока у меня тогда было первое КС!ребенок у меня был крепный (4770 родился,по УЗИ 4500 говорили),сидел на попе!мне кажеться разницы как ребенок сидит при КС нету!Это при ЕР-да,очень даже имеет значение!А тут....не бурите в голову:))Насчет что вы в сознании-могу сказать,вам там вешают вепереди перед животом ширмочку и вы ничего не видете и не чувствуете!и сознание немного приторможено-поэтому все воспринимается как то,"тормозно что ли"-не знаю как сказать!Со мной во время операции постоянно врачи шутили,анекдоты травили-а я минут через 5 тока могла понять что мне рассказали,и смеялась,а они надо мной смеялись что я так долго догоняю:))))удачи вам!если что интересно-спрашивайте!
16 Jan 2008, 11:08
Ой, спасибо, очень позитивно написали! Вот когда читаю подобные отзывы - как то и страх уходит. Просто первый раз я достаточно трудно перенесла общий наркоз, причем трудно даже не столько в физическом, сколько морально что ли... вообщем я не хочу еще раз общий, это уж точно. А эпидуралку - ну просто "необычно" как то.... на живую....))))). А с тазовым - просто подумала, что может операция дольше или еще что, хотя скорее всего конечно разницы при операции в придлежании никакой не должно быть.....
16 Jan 2008, 11:16
я не преукрашиваю.....на самом деле у меня от КС со спинальной анестезией только положительный эмоции остались!со мной девочки лежали после общего наркоза-тоже говорили что очень тяжелочисто морально!да и физически они хуже "отходили"
16 Jan 2008, 15:36
насколько я знаю, предлежание не имеет значения при КС. Мои лежали по-разному: один поперек, другой в тазовом. И ничего! Все ок! Была спинальная анестезия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325