Меню

У кого есть собаки?

AD
16 Jan 2008, 01:55
Как думаете знакомить собаку с новым членом семьи? У нас пес конечно воспитанный, но все таки это животное. Откликнетесь у кого есть опыт в этом деле.
принесли ребенка и все:-) пса перед появлением младенца накормили, конечно:-))))
16 Jan 2008, 03:19
Гыгыгыг )))))
16 Jan 2008, 09:04
:)))
17 Jan 2008, 16:51
:)
16 Jan 2008, 10:07
У нас есть пес. Просто принесли в дом сладенца, и все. Потом, позже, подозвали пса к кроватке, он понюхал (кроватку, бортики). Вот и все знакомство. Сыну уже 11 мес, пес ни разу не обидел, хотя собаке достается иногда очень даже.
16 Jan 2008, 12:55
Да ничего особенного, просто принесли детей и всё. Никаких особых мер, всё как обычно.
17 Jan 2008, 16:52
Просто принесли сынишку домой и всё. Он же всю мою Б меня обнюхивал, так что запах новым не показался.....имхо.
18 Jan 2008, 00:34
У нас ротвейлер. Никак не знакомили). Привезли дочу из роддома и дали сверток понюхать. Главное, чтобы собаку продолжали любить! Тогда и ревности не будет.
18 Jan 2008, 09:21
принесла дочу, собе показала-сказала "трогать нельзя, играть нельзя, только смотреть и слушать, а то придушу". у меня была старая английская бульдогиня, поняла с первого раза, потом сидела и караулила когда доча спала дома, или в коляске на улице, если доча просыпалась-бежала сообщить, очень хотела дочу облизать своей "саперной лопаткой", но мой запрет не давал, так она издалека-см в 30-40 могла сидеть и размахивать языком:-). я до сих пор не могу прийти в себя, что она умерла когда доче было всего 7 мес, и доча с ней так и не поиграла. Но интересно, что моя дочь не боится собак вообще, и кошек тож(у нас еще и 2 кота , правда один ее не любит-смывается в шкафы, а второй таскается за ней по пятам и играет во все ее игры, вместо кукол, так что мы экономим на куклах:-))
16 Jan 2008, 10:13
у нас тоже собака и я переживаю,как он потом будет себя вести с нашим малышом, просто когда к нам приходит племянник,ему 2 года, начинает его доставать,то пес иногда огрызается на него,лает,но не трогает, мы конечно его за это ругаем, в общем нужен глаз,да глаз.
16 Jan 2008, 10:21
Зайдите в раздел Животные. Я там встречала прямо памятку по пунктам, как знакомить собаку с ребенком и как регулировать их отношения.
16 Jan 2008, 11:09
+1. Этот вопрос лучше собачникам задать. Конечно надо предпринять доп. усилия для знакомства собаки с ребенком. Может для кого-то это кощунственно звучит, но собака же член вашей семьи и ей сейчас будет доставаться меньше внимания и заботы - во избежание всяких неприятностей нужно ее подготовить..
16 Jan 2008, 13:30
У нас анг. кокер. Официально не знакомили дочку с ним:) Но ревновал он жутко, даже рычал если дедушка дочу на руках держал. Но он у нас халерик и не очень воспитанный:) ИМХО все от собаки зависит
16 Jan 2008, 14:16
У меня вообще стаффорд:) но очень воспитанный и знающий свое место. Посмотрим как она себя поведет.. думаю что будет ласкова с маленьким, как минимум:)
16 Jan 2008, 14:28
Недавно кажется Lemur задавала вопрос про амстаффа и малыша. Как раз в разделе Животные. Там у амстаффа появились какие-то психологические проблемы, упрямиться начала, нервничать, хотя прямой агрессии нет. ИМХО, иногда появление ребенка в семье на собаке сказывается серьезнеее, чем на ребенке. :)
16 Jan 2008, 14:39
Я даже не знаю, что сказать.. у меня собака аки человек :) я столько сил и времени в нее вложила, она понимает меня и вообще всех членов семьи с полуслова.. это сложно объяснить, но своей собаке я доверяю на 200 %, однако все равно намерена никогда не оставлять детей с ней наедине.. имхо - это главное и непременное условие безопасности.
16 Jan 2008, 15:06
Когда я родила старшего сына, мы привезли его из роддома уже было поздно))) докорма не было, а молока у меня было мало как выяснилось и ребенок был немного голодный, у нашей собаки к утру пошло молоко и она потом в течение недели пыталась всячески сына накормить и не смотря на то, что собака относилась к нему как к своему щенку, мы все таки присматривали за их отношениями)))
16 Jan 2008, 15:35
И правильно делали))), что присматривали. Отношение как к своему щенку - это опасно. Вы же представляете КАК собаки наказывают и воспитывают своих щенков? Не дай боже с малышом что нить подобное .... А вообще прикольно с молоком))) чего только не бывает))))
16 Jan 2008, 15:43
У нас корс, и я тоже немного переживаю, но не особо. Познакомим обязательно - принесем, положу в кроватку и дам все все обнюхать - осмотреть собаке. Еще есть неприложное правило - если у собаки появятся хоть какие нибуть ограничения с появлением ребенка (территории, режим изменится и т.п.), то вводить их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО! появления малыша. Никакого негатива для себя с появлением ребенка собака почувствовать не должна! Если Вы планируете (или предполагаете) запретить заходить ей в спальню или например ограничить когда вы будете сидеть и кормить малыша (как пример) - то сделайте это сейчас! То же самое, если перенесете или уменьшите время прогулок, или будете отучать если лает. И старайтесь не ругать собаку за ребенка, т.е. если собака начала лаять или бегать - а малыш спит, то сделайте так, что бы собака не связывала наказание за это с ребенком.... Трудно так в двух словах все написать, но вообщем это основное, если еще что вспомню - напишу))).
AD
AD
17 Jan 2008, 13:07
Спасибо за совет вам! мы как раз собираемся не пускать нашу овчарку в спальню, в первую очередь из-за шерсти, которую я каждый день горстями с ковра выгребаю. но я что-то не подумала даже, что лучше начинать уже. Пару раз бывало не пускали, но сейчас наверное начнем систематические тренировки :) Меня вот как раз больше всего шерсть везде беспокоит. Каждый день вычесываем - убираем, а на завтра тоже самое :(
17 Jan 2008, 13:18
А у нас боксерша, а шерсти как с кавказкой овчарки. У нас шерсть не только на ковре, но и в еде бывает попадается. Хорошо мы с мужем не брезгливые. :)
17 Jan 2008, 14:22
Не за что)))! Но ВАм действительно надо обязательно приучить собаку к переменам ДО ребенка. Для нее появление ребенка - это большой стресс, понимаете, это для ВАс любить малыша и радоваться ему - это норма жизни, а для собаки - испытание и нешуточное. И чем меньший стресс испытает собака, тем лучше сложатся у нее отношения с малышом. А если с появлением малыша появятся запреты и т.п. и т.д. - то ...., ну не буду вдаваться в детали, но ничего хорошего. Еще можно после общения с малышом (ну это уже попозже наверное))), чем нибуть угощать собаку - как бы все сводится к тому, что бы закрепить у псинки ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции в связи с малышом и уменьшить отрицательные. У нас появился наш зверь))), когда сынишке было 1,5 года. И я ооооочень много литературы читала тогда на тему психологии собак и т.п., отношения к детям.... К нам на дом приходил инструктор/психолог заниматься с собакой и ездили на занятия, вообщем плотно занимались)))), да и сейчас тоже, правда только на площадке уже. У меня даже помоему сохранились где то ссылки на грамотные статьи по этой теме, есди найду, я ВАм скину, не обещаю, но постараюсь. А с шерстью - ну тут уж да))), мне иногда кажется, что с него шерсти сыплется больше, чем на нем есть(((. Я когда сынишка еще большую часть времени на полу проводил - полы мыла 2а раза в день(. Удачи ВАм!!!
16 Jan 2008, 20:46
У меня боксерка 10 месяцев, приучаем жить в коридоре (на кровати и диваны и не пускали), собаке объясняю, что играть с ней много не могу, в спальню тоже вход ограничиваю т.к. первое время малыш будет с нами. Но я как-то не боюсь, что собака будет вредить малышу, боксеры безумно любят детей. Моя псина уже сейчас лезет в коляску к подружке, все пытается ребенка поцеловать и поиграть.
16 Jan 2008, 21:37
мы сначала дали псу нашему пеленки понюхать - муж из роддома принес,а потом малышей показали- первая реакция была - вылизывать,как детенышй,рвалась к ним,но прошло дня два и все успокоились,в том числе и псина. Если у собаки доровая психика - чего бояться-то? А еще был забавный момент: как только я садилась деток грудью кормить, а с двойняшками делать это только сидя можно было с 2мя подушками под мышками, наша песа бежала ко мне,не важно,чем она до этого занималась, и в ногах клубком ложилась - выглядело очень трогательно! Наверное,ей энергетика нравилась,которую мы втроем излучали... Ни разу за год не пропустила кормения деток:)
Anonymous
17 Jan 2008, 12:34
Аннушка, у Вас такие замечательные мальчуганы! Такие бутузы здоровские!
18 Jan 2008, 13:14
спасибо огромное!!! Приятно безумно!!!!
17 Jan 2008, 23:40
Кстати, вопрос-моя собачка-шпиц, ну очень звонко гавкает по-поводу и без)вот задаюсь вопросом, как это отразится на новорожденном?может на первые месяца два к маме отправить собаку, даже не знаю......
18 Jan 2008, 03:14
У меня тоже шпиц-звонок. Это никак не отражается, т.к. во-первых малыши сначала оч. плохо слышат и первые 2 месяца им абсолютно всё-равно, что происходит рядом,главное, чтобы им не лаяли прямо в уши :-).Не надо отдавать собаку, в крайнем случае, ограничте её доступ к ребёнку.
18 Jan 2008, 11:57
Спасибо) честно говоря, расставаться с собакой даже временно совсем не хот-ца, она же член семьи, но мы "расставили приоритеты", т.к. ребенок будет первым и опыта в этом вопросе у нас нет. Действительно, на время сна ребенка попробую ограничить доступ шпицули, посмотрим, что получится.
18 Jan 2008, 08:42
И что будет через 2 месяца? Тут или не отдавать вообще ии отдать насовсем.
18 Jan 2008, 13:20
мы знакомили. Правда не сразу, а на второй день. Дали пяточку понюхатm, пес ее лизнул и потом был самой лучшей нянькой ребенку. Чуть только малышка закряхтит (а он стал спать на ковре в ее комнате), так пес несся на кухню к маме или бабушке и тянул за одежду в комнату. Со вторым ребенком даже знакомить не пришлось, он уже знал что делать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325