Меню

Нужна поддержка!

AD
Была сегодня на УЗИ.Срок 17-18 недель,по узи поставили 16-17,но это сказали в норме.Все бы ничего но у ребенка нашли кисты в правом желудочке сосудистых сплетений.Так же мне поставили низкую плацентарность и какой-то там осадок в околоплодных водах.Вобщем врач настрашала и в инете одни ужасы написаны.Сказали что возможно это из-за какой-то инфекции.Завтра сдаю все анализы и как все готово поеду в 27 роддом на консультацию.Может у кого было что похожее?!Я вообще-то не поникерша,но тут как-то сразу много всего!!!Что даже страшно стало!Тем более в интернете столько ужасов про каждое в отдельности написано,а тут все вместе!!!!Может еще рано панику наводить?!
16 Jan 2008, 01:25
Конечно рано, мне в первую б. сказали, что все плохо и сейчас будем рожать-28недель и это в Центре акушерства и гинекологии, но все обошлось, родила в срок, только нас с мужем сильно напугали и пришлось полежать на сохранении недельку. Во вторую б. сказали, что скорее всего не выношу ребенка. так как много сопутствующих заболеваний, но родила-дочку.
Временно Anonymous
16 Jan 2008, 01:32
Вы испытываете неприятные ощущения (боли и тп)? Да собсссно в любом случае - выводы по УЗИ всегда субьективны, тем более срок небольшой. Лично я вижу 2 выхода: либо УЗИ у другого спеца, либо прохождение всех процедур, но хладнокровно, не накручивая себя ни в коем случае. На таком сроке сплошь и рядом видят то, чего нет, и не видят то, что есть.
17 Jan 2008, 17:28
Переделайте узи и перестаньте читать страшилки по инету
19 Jan 2008, 13:31
Я 8 лет назад родила мальчишку с таким дмагнозом. Причём во время Б. никто ничего даже не подозревал. Сейчас учится во 2 классе, не отличник, но 4верок только 2 штуки, дополнительно англ., серьёзно занимается спортом. Да, пришлось побегать по невропатолагам первые три года жизни, но кто вам сказал, что ребёнок, которого вы носите не будет болеть никогда и ничем. Пугаться этого не стоит, но помнить, когда ребёнок родится, обследовать и найти своего врача просто необходимо. Желаю Вам удачи и терпения.
20 Jan 2008, 16:04
извините, а это не те кисты которые, считаются нормой до 22-24 недели, если и после этих сроков не ушли, тогда уже начинают дополнительно отправлять на исследования (инфекции и т.д.), но до этих сроков на сколько я знаю, это считается нормой
20 Jan 2008, 16:18
Не хочу сказать, что узи 100% не верно, но... моя подруга родила троих, с первыми двумя сказали, что дауны. Они решили: это наш ребенок, нам его Бог дал, будем любить его, какой бы он ни был. Оба ребенка совершенно нормальные и здоровые. Другой сказали, что ребенок без кожи, надо прерывать беременность. Они не согласились, ростет Богданчик, классный пацан!)))) Так что пазатив очень важен, главное, говорите ребенку, что любите его!!! Ведь плохие мысли могут сказаться в дальнейшем. Удачи.
16 Jan 2008, 09:20
Я бы для начала переделала узи у другого специалиста, вполне возможно, что половина диагнозов не подтвердится
Муж как узнал что девочка и весь иссяк.Вот если бы мальчик он бы сейчас плясал вокруг меня ,а так говорит-если все так плохо может вообще прервать и все?!Я в панике,сердце разрывается!И так плохо,а тут еще и поддержки никакой!
17 Jan 2008, 17:34
перестанте паниковать, мужу надо время , онивообще тугодумы-он же настраивался на парня , а тут девка, что с ней делать он еще не знает, а вот УЗИ надо переделать. мне вообще три УЗИста говорили, что у меня даун родится-и это в моем родном институте, поехала переделывать -сказали все нормально, только маленькая, и родилсь нормальная девченка, из папули мелкое макраме въет почти 4года. Сейчас то же самео, только в пренатальном центре сказали фетоплацентарная недостаточность, а через неделю в другом месте сказали все в норме, и опять маленькая девочка:-)
Luxe
18 Jan 2008, 12:51
Возьмите себя в руки. Я не хочу говорить "не переживайте, все будет хорошо и т.д.". Это зависит от вашего настроя, контроля за вашей беременностью со стороны врачей и соблюдения и выполнения их предписаний.Сейчас прогресс- и женщины рожают со страшныим диагнозами здоровых деток, в то время как бывают случаи, когда беременнность протекает вроде бы идеально, ее не так сильно контролируют и в результате упускают какие-то важные моменты, после чего последствия бывают плачевными (((((.. Решать конечно вам, но если вы хотите ребеночка, в ваших руках сделать все, чтобы минимизировать риски и родить доченьку. Ведь она уже там в животике у вас все чув-ет.. все ваши настроения, сомнения.. и пугается, и радуется вместе с вами. Ученые говорят, что даже одна мысль матери в период берем-ти о ее прерывании приносит страдания ребеночку. Не говоря уже о последствиях для вашего организма. Я когда-то так же поступила- в рез-те 8 лет бесплодия было. Как не потеряла мужа - удивительно. Потому, что когда они молоды- им легко принимать такие решения. И аборты делают не они- а мы -женщины! А потом начинается поглядывание на женщин- способных забеременеть и родить. И им все равно что когда-то это решение вы принимали вместе. Я понимаю, что вам тяжело, а еще если со стороны мужа нет поддержки. Но будьте сильной и твердой в своих намерениях, и я уверена, что вам за это воздастся. Ваш муж не понимает счастья - что такое дочка. Один граммотный человек сказал- счастливый родитель тот, у которого среди деток есть хотя бы одна дочка. Дочка любит папу, ласковая.. Все мои знакомые мужского пола, кто ожидал пацанов, а в результате получали девочек, ни разу об этом еще не пожалели! У папы и дочки устанавливается самая тесная связь.. в его желании подсознательно сидит мысль воспитать из нее идеальную женщину. Психологи говорят, что отказ иметь ребенка женского пола встречается у мужчин неуверенных в себе, у которых чаще всего была деспотичная мать или отношения с женщинами не совсем удачно складывались. Женщина воспринимается ими как существо непонятное, загадочное.. И они не знают что с ней делать, боятся проблем.. Успокойте его, а еще лучше приведите примеры любящих своих пап девочек. Желаю вам удачи и чтоб все у вас было хорошо!!!
Anonymous
18 Jan 2008, 13:04
Не паникуйте! Главное спокойствие. Редко когда в беременность не находят ничиво и отпускают со словами " у вас все отлично". Врачи - перестраховщики.. и всегда ориентируются на самые плохие последствия диагнозов, кот. происходят может 1 раз на 100 берменностей. А потом УЗИ - это настолько тонкий и напрямую зависящий от квалификации доктора метод исследования- что слепо верить ему вообще нельзя. Мне во время беременности что только не ставили. И всегда все - разное. Пока я не нашла реально хорошего узиста и наблюдалась всю бер-сть у него. Срок 18 недель - это приличный срок, но все же не на столько, чтобы сейчас делать плохие выводы. Сдайте анализы, тройной тест (скрининг), пейте что прописывает доктор и переделайте узи в другом месте. А на счет мужа - не ему делать аборт, а вам....... И вся отвественность лежит на вас за это. И кстати, муж ваш не отдает себе отчет, что девочку между прочим, когда она родиться, он полюбит еще больше, чем возможного мальчика ;-). так часто бывает. Удачи и трпения! @@@@@
У нас так и в пошлый раз было,когда он узнал что девочка.А сейчас не перестает умиляться.Смотри говорит,какя у нас мадмуазель получилась.Просто сейчас обидно из-за трудностей которые возникли.Я знаю что потом он её полюбит,но сейчас так важно быть опорой.
mio
18 Jan 2008, 17:29
Держитесь! Опора и поддержка очень нужна, понимаю.. Попробуйте положиться не только на мужа, но и на близких, подруг.. В конце-концов, мы вс тоже плностью поддерживаем!
Спасибо за позитив!
Сегодня переделала узи,не все конечно идеально,но и не так плохо как изначально было.Вообщем плацента оказалась не на 2 см а аж на 5 см выше внутр. зева-что вполне в норме.И киста оказалась одна а не две и совсем незначительная как сказала узистка.А взвесь в водах тоже в незначительном кол-ве,что могло быть следствием простуды или гриппа.Правда сказали сильный тонус и может быть угроза.Но ведь тонус это вполне устранимо!!!Всем спасибо за поддержку!!!Завтра получу результаты анализов и все до конца будет ясно!
Ура!!!Анализы все чистенькие!Теперь совсем успокоилась!
21 Jan 2008, 20:32
У меня подруга только из б-цы вернулась.У неё 12 недель,так она уже в общей сложности за 2 захода 5 недель там пролежала:(Уже 6 УЗИ сделали,и тоже чего только не наговорили!В результате,в последнем УЗИ уже всё почти в порядке:и плацента поднялась,и тонус уже не такой сильный и т.д.А послушали бы вы,что там леч.врач беременным говорит!!!У небеременных волосы дыбом,а уж про дам в положении-молчу.Так что не принимайте все эти заключения врачей сразу на 100%.Перепроверяйте по возможности.И удачных,лёгких родов!
А где подруга на сохранение лежала?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325