Меню

Временной промежуток между родами 10 лет

AD
15 Jan 2008, 19:19
Доброго времени суток всем))) Поделитесь опытом пожалуйста, у меня между родами будет ровно 10 лет, врачи говорят, что большой промежуток между родами и у меня будут проблемы, как у старой первородящей мамы ))) так ли это?
15 Jan 2008, 19:29
Все врут.Моя подруга родила с промежутком 12 лет-прекрасно все прошло.Сестра мужа с промежутком 14 лет.Вообще без проблем.Я вот сама буду рожать в июне-промежуток будет 10 лет.Надеюсь что проблем не будет.Во всяком случае моя врач меня этим не пугает.
15 Jan 2008, 19:31
У меня временной промежуток был ровно 9 лет. Вторую родила с превеликим удовольствием, гораздо менее болезненно, чем первого. :-) Думаю 10 лет и 9 лет - не важно. Не бойтесь. :-)
15 Jan 2008, 19:37
на момент моих вторых родов сыну было почти 11. Вторые роды были намного легче и короче на 2 часа( 6 часов). Правда ,разрыв по старому шву(было эпизио),а так и схватки легче и потуг меньше. Со мной рожала девушка,у которой разница между детьми -16 лет и ей уже 36,вот у нее были долгие и тяжелые роды.Но я сделала для себя вывод,что как правило,последующие короче предыдущих, а в остальном,это как повезет.Мне облегчило роды знание,я время между схватками засекала, считала,ходила,дышала,душ теплый на крестец ну и т.п.Когда ты в курсе того,что в данный момент происходит -легче намного.Так что сидение на беременных форумах и чтение рассказов про роды не прошло даром:)))
17 Jan 2008, 23:28
У меня разница между сыном и дочкой 12 лет. Ничего экстра-страшного не было. Только то, что обычно во время родов+особенности моего здоровья. Не бойтесь.
18 Jan 2008, 04:09
у моей мамы разница между детьми 17 лет. родила НАМНОГО легче, чем первый раз (в 20 лет)
18 Jan 2008, 09:22
все индивидуально, проблемы могут быть и при промежутке в 2 года у 25летней, главное КАК вы настроитесь.
15 Jan 2008, 19:46
Огромное спасибо за поддержку и ответы )))) Врач напугала жутко, у меня первые роды были 32 часа и довольно тяжелые, и она об этом знает вот и подумалось мне, что ж будет во второй раз и волосы встали дыбом)))
15 Jan 2008, 21:19
Ой глупости какие! Я у мамы второй ребенок. Сестра старше на 10 лет. Все ок. У сестры две дочери с такой же разницей - племянницы. Все чудесно! Мама нкогда не исключала третьих родов. И сестра готова, если бы не "квартирный вопрос".
15 Jan 2008, 21:30
у меня между вторыми и третьими родами 12 лет, все хорошо прошло, нисколько не тяжелее было, но у меня все роды легкими были, вот правда время схваток увеличилось в последний раз:-), тоже боялась очень... и возраст, и физической подготовки никакой. Легких родов тебе!!!
17 Jan 2008, 17:38
У меня тоже 12 лет между последним ребенком. Пока не родила, не могу сказать про роды, но вот Б это точно как в первый раз. Чувствуется возраст, еле волочусь. Съездила в магазин посмотреть на дет. вещи, все так изменилось - нормы по безопасности, модели, я как с луны... А.)
17 Jan 2008, 21:45
16 лет. Как новенькая!
17 Jan 2008, 22:06
Действительно, если перерыв 10лет, то считается как первородящая, т.к. организм успевает все "забыть" и восстановиться полностью от предыущих беременности и родов, но это абсолютно не значит,что должны быть проблемы.
17 Jan 2008, 23:59
Разница 9 лет. Вторые - просто песня!
18 Jan 2008, 00:10
Между моими - 9 лет разницы. Вторая беременность - двойней. Не скажу, что вторые роды были легче, но родила сама и без последствий для себя и детишек. Чего и вам желаю.
18 Jan 2008, 00:31
у меня 14,5 лет... надеюсь все пройдет хорошо :)
18 Jan 2008, 07:55
Ха! У меня 16 лет разницы,родила в 10 0раз легче ,чем первую. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325