Меню

Низкое давление - опасно?

AD
15 Jan 2008, 09:28
У меня свое давление всегда было пониженное, во время Б тоже низкое. Вчера давление сильно упало, тошнило и слабость была (такое тоже раньше изредка случалось). Ну я погуляла, попила кофе - вроде ожила и не переживаю. Но меня тут начали пугать окружающие, что во время Б скачки давления опасны, что надо бежать к врачу и что в таких случаях всегда сразу кладут в больницу. Девочки, у кого были проблемы с давлением? На самом деле нужно в больницу бежать? Мне моя врач по этому поводу ничего не говорит. Опять-таки врачи у всех разные, у кого-то перестраховщики и паникеры, а у моей на все один ответ "все нормально". Уж и не знаю что лучше.
15 Jan 2008, 09:36
у меня по жизни низкое. во время беременности повыше стало, почти нормальное. мне врач на каждом приеме мерила, но никогда в больницу не отправляла. спросите лучше конкретно у врача.
15 Jan 2008, 09:53
у меня и обычно пониженное, а во время беременностей (сейчас третьего ждем) низкое, 90\60 в среднем. Я соответственно вялая,спать все время хочу. Мне терапевт в ЖК сказала, что это гинекологам это очень нравится! Но для улучшения самочувствия - зеленый чай, твердый сыр и горький шоколад. Кофе пью каждое утро.Я для себя решилда, что такая гипотония - защитный механизм от излишних приступов энергии и резких движений. Дети- то хорошо кровоснобжаются.
15 Jan 2008, 10:03
У меня тоже давление пониженное,слабость,сил нет. Но пониженное давление,это лучше чем повышенное во время беременности
15 Jan 2008, 11:04
в больницу могут отправить при резком повышении давления. У меня тоже свое низкое ( и до беременности тоже пониженное всегда ) - все нормально. Если совсем вялая - кофе пью...
У меня давление выше 80/45 не поднимается. Иногда бывает 74/44. Чувствую себя вареной макарониной. Но мне кажется, пониженное АД лучше повышенного
16 Jan 2008, 11:49
ВОТ!!!! Мои показатели пожизенные!!!!!Раньше школу прогуливала так , в мед каб после 1 го урока и типа, плохо мне, голова кружиться, сил нет - померяют - АХ! Быстрее домой! Я рада! Чувствую себя хорошо - ничего не беспокоит и тд - врач сказала - -норма - она ведь у каждого своя.а
16 Jan 2008, 14:57
С низким давлением живут плохо, но долго. - сказали мне в ЖК, намерив 70 на 50.
23 Jan 2008, 14:34
у меня 80/50 было рабочее беременное АД, никто в больницу не отправлял, но у врача спросите . (с транслита)
У меня тоже низкое давление совсем.Спасает кофе со сливками.Только не перебарщите.
23 Jan 2008, 13:07
всю беременность давление скакало, у самой до Б давление в норме было 60/90 и меньше. Пила кофе и нормально, родила здоровую дочку :)
15 Jan 2008, 10:45
А у вас какое сейчас? Опасны действительно сильные скачки, но если мерить в одинаковых условиях в состоянии покоя. Например если было 100 на 70 а стало 130-140 на 90 или если упало ниже 90 на 50. Но опять же если вы только встали с кровати или наоборот только что пришли с улицы, а домой еще и по лестнице поднимались у вас может быть действительно большая разница в давлениях, и это нормально. У меня тоже свое низкое, сейчас еще ниже стало. Обычно 90 на 56-58, а пульс наоборот высокий. Врачи говорят ничего страшного, да и к тому же на их аппарате у меня выше получается давление почему-то 100 на 60 или 110 на 70( у меня дома элетронный тонометр, а у них обычный)
15 Jan 2008, 14:28
у меня так же - дома на электронном 90 на 60, в ЖК - 110 на 70
15 Jan 2008, 12:35
Дорогие будущие мамы! беспокоит давление? я корреспондент телепередачи "НАШЕ ВСЁ" /НТВ/о материнстве и детстве. Сейчас мы готовим сюжет на эту тему, которую будут обсуждать в студии со специалистом. Не хотели бы принять участие в съемках сюжета?(если проживаете в Москве или МО) За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8 926 561 88 58 Жду от Вас звонков как можно скорее!!! Будьте здоровы, Екатерина
15 Jan 2008, 15:56
всю беременность было 90 на 60
15 Jan 2008, 16:07
у меня было низкое давление в первую половину б, 90/60, а то и 80/50, тяжеловато конечно было. Я бы на вашем месте все же сказала об этом врачу, лучше как говорится перебздеть, чем недобздеть
15 Jan 2008, 16:45
Я в своей ЖК жаловалась на гипотонию, иногда давление падало до 80/50. Про госпитализацию ничего не говорили, лекарств от этого тоже сказали нет. Пить кофе (в меру) и больше гулять, чтобы сосуды лучше работали.
15 Jan 2008, 18:06
Так же, давление падало, сахар тоже... Врачу знать надо, да и он же должен мерить давление каждый прием. А спасение - кофе, прогулки, ну и кушать не забывать. Ну и если очень беспокоит, то грузите врача.
16 Jan 2008, 13:50
Не слышала я, чтобы это было опасно. Неприятно - да, но это уже субъективно. А уж если вас кофе с прогулкой так легко спасают - то я вообще проблемы не вижу. Я могу залиться кофе и обгуляться - все равно больше 80/65 не будет.
16 Jan 2008, 14:49
У меня и до беременности 95/70 и сейчас во время беременности не выше 90/60. Моя врач говорит, что если обмороков нет, то все нормально, но без надобности не надо принимать успокоительные (сейчас модно стало пить "персен", например - для профилактики), так как они почти все понижают давление.
AD
AD
16 Jan 2008, 14:52
у меня было 80х50, тошнило, болела голова ужасно. Ребенку это не помешало стать веселой энергичной хулиганкой :)
17 Jan 2008, 02:53
У меня низкое 90-60, при нормальном 110. Врач выписал капли. Но не сказал, что такое давление чем-то опасно.
23 Jan 2008, 14:31
у меня тоже всегда низкое давление. мне врач посоветовала во время таких вот "скачков" кофецил, аскофен или цитрамончик. еще грит, что корень жень-шеня помогает, но я как-то всегда аскофеном поправляла положение...
24 Jan 2008, 11:27
Да девочки согласна! нужно больше гулять, но пить кофе много тоже не стоит заменяйте крепким чаем) у меня врач всегда удивляется и спаршивает 90/60 это ваше нормальное давление)) это уже до смешного просто каждый раз доходит)) так что все живут с таким давлением))
24 Jan 2008, 11:54
Ой, девочки, уж лучше пониженное, чем повышенное :) (с транслита)
24 Jan 2008, 12:02
Вы - гипертоник? :)
24 Jan 2008, 17:55
Только когда беременна :) В первый раз в третьем триместре мучалась, сейчас второго жду, уже нервничать начинаю, в основном от того, что никакие беременным разрешенные таблетки мне в первую беременность не помогали :( (с транслита)
точно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325