Меню

можно ли летать на самолете (12 часов) во

AD
15 Jan 2008, 06:27
можно ли летать на самолете (12 часов) во время беременности? интитесует последний триместр?что врачи по етому поводу говорят? Спасибо заранее... П.С. меня попросили узнать (с транслита)
15 Jan 2008, 09:59
Мне врач сказал, что нужно обязательно гулять по салону во время полета, а не сидеть. Тромбообразование идет с увеличенной скоростью.
Временно Anonymous
15 Jan 2008, 15:23
+1 каждые 4 часа вставать с места и прохаживаться. Наверное, лучше заранее сдать гемостазиограмму, чтоб понимать есть ли проблемы и подстраховаться заранее приемом нужных препаратов.
15 Jan 2008, 11:06
если больше 32 недель( а некоторые авиакомпании и на меньшем сроке) - могут просто не пустить в самолет
15 Jan 2008, 23:57
Я на 30, 32, 36 неделях летала правда по 4 часа,но все прошло отлично, только пришлось справку из ЖК брать где срок беременности стоял меньше..
15 Jan 2008, 08:30
Доброе утро! Возможно немного не в тему - я вот сейчас в 22 недели в другом городе с другим климатом, полет был 6 часов, разница во времени тоже большая. Полет перенесла очень хорошо, правда, самолет был заполнен на треть ,у меня было 3 сидушки свободно. На посадке ребенок очень сильно зашевелился. На днях мне обратно в Москву, если честно, знала бы, что так все будет, не поехала бы. Одни минусы, а именно: 1) ДИКАЯ акклиматизация. 2 суток по прилету как вне времени. Дикое раздражение ни лице от местной воды. Опухла вся. 2) Климат. Здесь сейчас -43. Я в полном ауте! Здесь меня еще заразили какой-то местной инфекцией. Хорошо, что не грипп. Температура - 37, кашель, голова болит, слабость, горло рвет, дикий насморк. Меня врач-гинеколог прибьет просто! 3) Ребенок. Шевелится то много, то мало. Но мне его искренне жалко, и стыдно, что он вынужден терпеть со мной вместе, большое чувство вины. Причем, До беременности летала в ежемесячные командировки по 12 часов, акклиматизации практически не было, самочувствие было прекрасное. Хотели в феврале на 7-ом месяце лететь в отпуск. Сейчас я мужу сказала - никаких перелетов больше не будет, это ужасно. У кого-то все прекрасно все проходит, а кто-то мучается. А тем более в 3-ем семестре! Учтите, что внезапные роды и осложнения в стандартные страховки по перелетам не входят, и, если полетите за границу, все проблемы будут оплачиваться из личного кармана! Написала длинно, но это крик души! Ужасно стыдно перед ребенком!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325