Меню

Вредно ли работать?

AD
14 Jan 2008, 21:03
Девочки!Интересно общественное мнение- насколько вредна работа за компьютером и клиентами. У меня муж категорически против того, чтобы я продолжала работать и настаивает на увольнении. Да и я понимаю, что работа нервная - клиенты настоко разные... А мне до декрета вроде хочеться там дотянуть!!! Спасибки.
14 Jan 2008, 21:06
Я с такой работы ушла. Но помимо клиентов я должна была быть в разъездах, а с токсикозом(даже не очень сильным)-это жесть. Вернулась к более спокойной
14 Jan 2008, 21:06
Ну негатива в жизни и помимо работы хватает, если есть возможность и желение не работать, значит не работайте. Это сугубо индивидуальный вопрос. А что касается вредно или нет, от всего "вредно" к сожалению себя не защитите.
14 Jan 2008, 21:09
вредно нервничать и долго сидеть, я 1 Б работала( бухгалтер ) целый день за компом всех нах, лицо кирпичем
14 Jan 2008, 21:15
Я дотянула и теперь даже как то скучновато в декрете сидится. Работа у меня тоже была сплошные нервы да еще и путь занимал 2 часа в 1 конец!!! не говоря уже про давки в метро.В общем спасалась больничными в консультации (просто просила) и отпуск за свой счет брала 1 раз и оплачиваемый 1раз. Теоретически дотянуть до декрета можно. Тут еще и от руководства многое зависит.
14 Jan 2008, 21:24
Вот и я думаю в феврале взять отпуск, потом больничный и.т.п. Незнаю как получиться.... В том то и дело, что дорога у меня около 1,30 в метро и потом я все равно туда не вернусь - далековато будя. А денюфка лишняя не помешает... и непрерывный стаж. Вот и пытаюсь мужу объяснить, что можно хоть как-то но дотянуть.
14 Jan 2008, 21:32
Я дотянула, хотя было ооочень трудно. НО! меня держало то, что декретные выплачивают 100% з.п., а это немаленькая сумма получалась. Домой приходила и валилась с ног, вообще ничего не могла делать, токсикоз был жуткий до 16ти недель, потом просто ужасная усталость, а вставать в 6.30. Больничный брала два раза, но пропустила по ним 1 и 4 дня, руки выкручивали, послать не могла. После двух недель дома пришла на работу, с немытой башкой и ненакрашенная (сорри за подробности), коллеги сказали - ты так хорошо стала выглядеть! что же со мной было-то до этого??? И сейчас муж говорит, что в декрете только стала на человека похожа, не нервничаю, спокойная и мягкая :)
Временно Anonymous
14 Jan 2008, 21:29
Работала до 9 мес. Тоже работа нервная была, но проснулся здоровый пофигизм и я перестала близко к сердцу принимать рабочуе проблемы. Зато я просто летала тогда, а сейчас высиживаю Б дома и чувствую себя развалиной, хотя прошло всего 2 года.
14 Jan 2008, 22:55
Точно! У меня, наверное, тоже здоровый пофигизм проснулся. Но у меня не в том смысле, что мне все по барабану, а стала разные ситуации вопринимать более спокойно. Что интересно, работать стало легче и продуктивность повысилалась (ведь я уже не могу позволить себе тратить энергию на нервозность :-))
работала активно до 36,5 недель. с клиентами парилась ,за компом сидела. какая разница - просто за компом в еве или жж торчать или взамен ей поработать? от ЖК мониторов нет излучения, системные блоки тоже не 2001 года выпуска. позволяло бы состояние - и дальше бы с той же интенсивностью вкалывала.
14 Jan 2008, 21:35
Я работаю с клиентами и за компом. Пока вреда не ощущаю, хотя работа достаточно нервная. До декрета планирую доработать.
14 Jan 2008, 22:26
работала почти до 8 месяцев. Работа тоже нервная (кординатор проектов), по 40 минут в день туда и обратно в метро, сидела перед компом. Но без работы себя не представляю. Не могу сидеть дома без дела.
15 Jan 2008, 00:18
В идеале нужно дотянуть до декрета) По поводу вреда компа...я считаю, что это не так уж и вредно, а вот с нервами...опасно. нервничать нельзя и дорога в 2 часа в один конец тоже напрягает. Хотя если нет угрозы, то почему бы и нет. Я работаю в отделе кадров и могу сказать, что мы не берем людей после декрета и с маленькими детьми, точнее сказать мы отдаем предпочтение женщинам и девушкам без детей или с детьми после 3 лет. Так что в декрет лучше уходить со старой работы. Хотя все зависит от начальства. Попытайся взять отпуск+больничный+отпуск. Уволить беременную никто не сможет) Так что увольняться это- самое крайнее дело. Это мое мнение.
15 Jan 2008, 07:18
работать в при прнципе вредно:-), а вообще вас должны были перевести или обеспечитьд ругой работой. не связанной с компом. Охрану труда у нас еще не отменяли
15 Jan 2008, 11:26
Я тоже работала до 35 недель, и ничего ттт . Действительно не вижу разницы сидеть дома за компом или на работе.
15 Jan 2008, 00:33
работала за компом с клиентами до последнего ))) но если Вам плохо от негатива на работе и Вы опасаетесь, для собственного успокоения можно и уволиться ))) все зависит от человека и его нервной системы...
15 Jan 2008, 05:54
Я конечно не за компом сидела,но преподовала в универе вплоть до 38 недели.Уставала конечно,но ето было лучше чем сидеть дома и скучняк ловить :) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:42
Спасибо девочки! Помогли определиться. Буду по чуть работать и брать больничный с отпуском. Я то знаю, что по другому не выйдет, т.к. в последние полгода работа так напрягает, сплошные нервы больше не от работы самой, а от того, что там происходит... Да и дорога в метро действительно так надоела, что выть хочеться. а с машинкой 2/3 времени экономила... К стати неужели есть еще те, кто умудряется ездить на машине в период беременности???.
Да все, практически ездят на машине. Как ездили до Б, да и потом, до самых родов
Анита
15 Jan 2008, 13:32
А почему не ездить? Все ездят, кто ездил. Ну разве что машинка маленькая, и живот не помещается, но я такого не видела. :-))))
AD
AD
15 Jan 2008, 14:12
Например, я начинать самостоятельно водить машину в период Б не стала бы, но если нормально водила машину раньше, то не вижу причин не делать этого сейчас. За исключением особых случаев (например, регулярные обмороки и пр. ужасы)
Временно Anonymous
15 Jan 2008, 15:05
Точно, начинать не надо. Я только-только начала ездить, но с первых недель Б у меня настолько снизилась скорость реакции, что одна не решаюсь ездить. Надо только по своему собственному состоянию судить.
16 Jan 2008, 08:26
На работу надо, даже после выхода в декрет. А тут выбор - на метро 2 часа, плюс маршрутки неотапливаемые и с сумасшедшими водителями, либо столько же время, но в машине своей... Приходиться выбирать второе:))
15 Jan 2008, 17:50
я работала. люблю свою работу и уже скучаю...
15 Jan 2008, 21:54
а у меня работа за компом+очень нервная(грузят похлеще,чем до беременности)+сижу весь день почти не вставая(у меня анализы мочи плохие,хронический цистит),как дотянуть до конца мая????:-(
16 Jan 2008, 08:28
Больничные, плюс месяц отпуска (вне зависимости отработали его или нет). Если уж нервная, а сидеть вообще плохо - у меня ближе к декрету от этого и колики были и мелкий бесился, не нравилось ему... В общем, не жизнь, а борьба...:)))
16 Jan 2008, 20:18
мне врач предложил прям таки до родов больничные давать.Я опасаюсь.Меня съедят на работе за такие финты:-( Подумают,что я халявщица или не знаю кто еще
16 Jan 2008, 01:10
В журнале "9 месяцев" №1 2008г. есть статья, которая называется: "Осторожно... офис! Будующая мама на работе" Почитайте :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325