Меню

Предлежание плаценты

AD
14 Jan 2008, 20:52
Была сегодня на УЗИ, беременность 12 недель, сказали, что предлежание плаценты. Локализация хориона: задняя, передняя, перекрывает область внутреннего зева. Девочки, может кто нибудь сталкивался с этим. Чем может быть опасно?
14 Jan 2008, 20:55
Это может провоцировать кровотечения, тонус. Обычно со сроком плацента поднимается, но если не поднимется будет кесарево.
14 Jan 2008, 20:56
У меня было низкое расположение хориона, правда он не перекрывал зев, примерно на Вашем сроке, потом все поднялось и плацента уже нормально была расположена. Будьте повнимательнее, не исключена угроза с кровотечением. У меня так было, но потом все ОК.
14 Jan 2008, 21:01
у меня тоже было такое на 18 нед,потом все в норму пришло врач говорила такое может быть,что это нормально,так что пока рано беспокоится!!!
14 Jan 2008, 21:57
У меня то же самое на 14 неделях. Была и у платного врача, и у бесплатного. Оба сказали одно и то же: сделать еще одно УЗИ на сроке 18 недель,плацента может подняться. Если не поднимется, направят на КС. При малейших кровянистых выделениях ложиться на сохранение.
14 Jan 2008, 22:24
У меня тоже на сроке 12нед. было,началось кровотечение, отслоение плаценты. Потом все ОК, в 20недель плацента начала подниматься.
15 Jan 2008, 13:10
Все поднимется!!! Матка расти начнет - плацента и поползет вверх.. ;)
14 Jan 2008, 22:28
Мне в 9 недель поставили предлежание полное. Врач сразу посадила на больничный. Сегодня была на УЗИ. Срок 21 неделя, поднялась на 3,9 см уже. Угрозы прерывания сняли. Не волнуйтесь, главное ведите более спокойный образ жизни и все будет ок. Она поднимется))))))))) начала подниматься в 17 недель.
14 Jan 2008, 23:01
Мне и на 24 неделе ставили низкое расположение а к 31 поднялась на 7 см!!!! Я её уговорила!
15 Jan 2008, 00:47
мне ставили до 30-ой неделе, на узи в 34 недели показали что она поднялась, так что не переживайте. Просто берегите себя. поменьше лестниц, тяжести вообще противопоказаны, килограмм чуть больше. Поменьше долгих переходов. Вообщем не нагружать животик и все =) еще можно упражнения поделать, но я не делала =) И не переживайте, твердите что вот у вас будет точно все хорошо, просто потому что по другому быть не может!!!
15 Jan 2008, 12:31
:о) вот и я свою плаценту уговариваю по-всякому, а то что это за дела - такой хороший малыш растет, а мы с ней его подводим.
15 Jan 2008, 13:03
Предлежание может быть полным и краевым. У вас какое? За счет роста матки плацента смещается и поднимается.Очень часто краевое превращается в низкую плацентацию. У меня всю берем была низкая плацентация от 0,8 до 3 см ставили,настраивали на кесарево.Половой и физический покой. На 37 неделе была 3 см от края внутр зева, а на 39 уже 6 см.Так что надеяться надо до самого конца бер. Все у вас будет хорошо!
15 Jan 2008, 13:14
Всем большое спасибо за ответы. буду надеятся на лучшее. Но на счет тяжестей, у меня маленький ребенок и его приходится иногда поднимать.
15 Jan 2008, 15:34
а если плацента выше на 7 см - это уже не предлежание или все-таки еще предлежание?
15 Jan 2008, 16:17
Вот нашла в инете: Расположение плаценты ниже 6 см от внутреннего зева считается низким ее прикреплением и требует ограничения физической нагрузки и исключения половых контактов, так это может спровоцировать угрозу прерывания беременности, отслойку плаценты.
15 Jan 2008, 18:04
Ребенка, конечно, лучше бы не поднимать...По крайней мере старайтесь. Ну и половой покой + поменьше резких движений. Я с предлежанием прямо чувствовала, что не стоит поднимать тяжести - больше 2-3 кг - уже ощущала (хотя кровотечений или мазни какой не было вообще ни разу).
Мне тоже сейчас на узи поставили (17-18 нед) низкю плаценту.Моя врач мне сказала только о возможном раннем старение плаценты.Но вообщето в большинстве случаев плацента поднимается.Мне вот моя врач тоже ничего толком не объяснила.А в интернете много написано про это.Вообщето просто нужно себя беречь от физических нагрузок и нервных стрессов.И тогда все будет хорошо!Если она всетаки не поднимется то кесарево!Но это ведь не самое страшное!!!!Удачи вам и здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325