Меню

Учет по беременности

AD
14 Jan 2008, 19:07
Только что ходила в поликлинику, хотела встать на учет, срок 8-9 недель, а гинеколог(зав.отд.) послала, говорит придешь с утра, а то долго большую карту заводить, время было 18:10 работает она до 19:00. У меня ребенку 1,6 года, оставить не с кем днем, только вечером, в поликлинику тащить не хочу с собой. Блин злая немогу, сидят там две зажравшиеся бабы, работать не хотят.
14 Jan 2008, 19:14
Я еше не вставала на учет. У меня 12 недель. Буду вставать в 18. Т.к. ходить придется с ребенком 1,5 года. Поэтому буду вставать поздно, чтобы уменьшить для ребенка число хождений со мной. К врачу-то еще ладно. А вот как мы на анализы будем ходить, это вопрос.
14 Jan 2008, 19:28
Да уж, не знаю придется детей таскать в эту поликлинику или вообще не ходить нафих туда.
14 Jan 2008, 20:18
23 недели - только сегодня дошла до учета;) Очень рада, что уже больше, чем полсрока прошло. ну их нафиг!!! Не спешите.
15 Jan 2008, 03:41
Я обычно вставала на учёт так, чтобы успеть получить обменку. Больше это ни за чем не нужно.
16 Jan 2008, 09:51
вы наверное платно где-то консультировались? или вообще не ходили ко врачам..?
интересуюсь
16 Jan 2008, 10:36
Скажите, а вы вообще еще не ходили к врачу? У меня просто 13-я неделя, у врача еще не была. В 7 недель сделала для себя УЗИ, сдала анализы. По первой Б. помню ходила к врачу раз в месяц, только живот замеряли и анализы смотрели. Вот и думаю, до скольки недель можно не ходить к врачу?
Anonymous
14 Jan 2008, 20:22
Я думаю, кто-то, как Вы уйдет, когда его пошлют, а кто-то права покачает и сделает, как ему удобнее. Делайте выводы. Это только начало Вашего большого пути в ЖК. Совет - фильтруйте все, что Вам там будут говорить, да и делайте, по-возможности, как Вам удобнее. Хотя, если для Вас это очень сложно, то тогда придется смириться с этими тетеньками, которые карточку будут оформлять часа 2. Удачи.
14 Jan 2008, 20:40
Я ей объяснила ситуацию, но ей пох... ругаться не хотелось все равно у нее потом наблюдаться. Понедельник - день тяжелый!!!
Anonymous
14 Jan 2008, 21:35
Теток нужно как то задобрить (подарочки и т.д.) все равно вам с ними еще долго общаться.
14 Jan 2008, 22:06
Ну да, при постановке на учет уже подарки дарить?
15 Jan 2008, 03:40
Ага, может им ещё денег дать :-)? И ключ от квартиры :-)? Зачем ерунду-то советовать? Не нужны эти "дамочки" никому даже в страшном сне. Игнорировать!
14 Jan 2008, 21:12
а куда торопиться? у меня 15 недель, я вот думаю, что уже пора наверное, узи правда сделала
16 Jan 2008, 09:52
а анализы какиенить сдавали?
16 Jan 2008, 11:49
неа, пока ничего не сдавала
14 Jan 2008, 22:06
Ну вы им сказали, что не сможете завтра? Когда удобнее будет, тогда и придете к ней. Так ей потом и объясните.
15 Jan 2008, 01:52
я пришла первый раз в 5 недель (после задержки, короче), а карту мне завели.... в 11,5! все это время я к ним ходила, меня динамили, то сдай, это (кровь, спид.... то-се), потом моя в отпуск засобиралась, ушла... другая заводить не стала, сказала "свою дожидайся,долго возиться". а у меня токс жуткий, хотела больничный... фиг те. в общем, СКОТЫ!!!
15 Jan 2008, 18:06
У меня так же было, как ни цинично это звучит - они просто действуют по принципу "а вдруг?!" Период-то опасный, всяко может случиться, вот и не хотят писанину разводить, заполнять карту. Моя мне прям так и сказала открытым текстом
16 Jan 2008, 10:30
Меня на учет не поставили еще, но больничный уже дали.
15 Jan 2008, 21:45
а это какая ЖК? Вроде карту заводят в регистратуре
AD
AD
16 Jan 2008, 10:02
у меня тоже так же было (в первую Б), вечером меня уставшую после работы и после уже часового сидения в очереди, врач отправила домой.. типа народу многа и все такое! Правда карту в регистратуре мне выдали.. и с утра на след день приняли без очереди.
17 Jan 2008, 02:09
Ситуация до смешного, пришла, срок 7-8, паспорт надо было менять, говорю в регистратуре жк - заведите карту по беременности, они мне - придете когда поменяете паспорт, потом новый год каникулы - праздники и все такое)))) почувствовала себя плохо в 13 недель уже, прихожу с кучей документов на руках удостоверяющих личность только Рос. Паспорта нет, он на обмене и еще не готов, они мне - и говорят нам очень жаль, но мы карту не заведем, так как мы вашу личность опознать не можем и это они мне сказали глядя на все документы, в том числе з. паспорт, кто нам говорят, докажет, что вы это вы и живете по этому адресу, жуть, препирания закончились через два часа, нервы не к черту и матка в жутком тонусе, просто, когда мне врач померила давление, мне сделали одолжение и завели карту.
15 Jan 2008, 00:54
вообще то они не имеют права. У меня была такая же ситуация, моя врач была в отпуске, а та которая ее заменяла, отказалась заводить карточку и даже анализы на руки выдать, только заявила что они плохие и что ждите своего врача... ничего, решилось через заведующую все быстро... а вам могу посоветовать просто врача поменять, вы имеете на это полное право. Узнайте какой врач в ЖК считается хорошим и ъодите к нему. в нашей ЖК даже специализация есть =) двое в основновм беременными занимаются, одна старушками, вторая небеременными. Так получается почему то =)
15 Jan 2008, 10:39
ой, девочки, это просто пипец полный. Бесит, коечно, а куда деться???? У нас выбрать нельзя - типа у одной 20, а у др -никого - распределяют по месту жительства - как в старые добрые... По тел в регестратуре инфу о расписании работ не дают - вчера мне фразу выдала - А ты, говорит, что по тлефону хочешь всё решить? деловая - КОЛОТИТЬЯ надо! Приходи - узнаешь кто у тебя. Потом прийдешь номерок воззьмешь(с 6 до7 утра), а уже ПОТОМ в очереди отсиишь - в номерке у нее только дата - а часы не проставленны - типа принимает всех живой очередью(нах номерок - не пойму) - и ТАДА - если успеешь - пройдешь. Сегодня иду биться за право быть счастливо беременной! И это при том, что врач этот мине не впала - у меня свой доктор - частный, но ОБМЕНКА! - волшебное слово.....
16 Jan 2008, 01:33
Я тоже столкнулась с проблемой, что в женской консультации из здорового человека делают больного. Я пришла с первой беременностью рано встать на учёт, всё шло очень хорошо, так они здоровье и нервы подпортили уже. Я решила сменить не только врача, но и консультацию, так как само это место вызывает у меня истерику. Новая консультация далеко от моего дома, и очереди к врачу огромные, а анализы в другом месте делаются, но я всё это выдержу, мне только нужно, чтобы наблюдение такого естественного процесса, как беременность не перетекало в болезнь благодаря усилиям врачей.
16 Jan 2008, 04:11
ну так и пришли бы за обменкой ближе к 30 неделям. с выписками и копиями анализов :о)
15 Jan 2008, 11:50
как же мы своих прав то не знаем =( а если и знаем то связывать не хотим =( Мы имеем право не только врача в ЖК выбрать но и саму ЖК. Так же как и роддом!!! Все остальные слова, это просто бред зажравшихся совковых теток. Если не помогает заведующая, поможет вышестоящая служба. Держитесь, и больше отстаивайте свои права, иначе совковые тетки так и будут кататься на наших шеях.
15 Jan 2008, 12:32
это всё так, вы абсолютно правы, но...не каждому захочется идти и ругаться. Они ж там железобетонные -поорать, как плюнуть, а портить себе нервы ...хрен с ними. От этого и наглость - 1 из 10 пойдет скандалить.
15 Jan 2008, 13:11
Да не надо на самом деле "ругаться". Достаточно вежливо, но твёрдо сказать, где Вы видали их советы и "заботы" и предложить заранее подпИсать нужные отказы. Отношение сразу меняется (как ни странно, в лучшую сторону).
15 Jan 2008, 13:51
Спасибо за ответы и советы. По поводу подарков не дождутся - хрен им, думала к другой перевестись, сомневаюсь что другие будут лучше, все они там одинаковые. Буду ходить, когда смогу. Я у нее с первым наблюдалась, так она мне перед родами диагноз влепила ХФПН(хроническая плацентарная недостаточность), акушеры в роддоме удивлялись на каком основании, родила сына 3980гр 54см.
16 Jan 2008, 10:09
Я считаю, что подарки надо дарить за что-то хорошее, за результаты. Подарки еще заслужить надо. А дарить заранее, чтобы задобрить- не дождутся. :)
15 Jan 2008, 21:51
У меня бесплатная ЖК,девочки,но она просто сказка!какие там все добрые)))Первый раз в 7 недель была у главврача(прикреплялась по месту жительства,прописке мужа).Она приняла нас,выписала,что нужно,выслушала,спросила к какому я врачу хочу.И врач(не по нашему участку) взял меня к себе на "патронаж".И анализы крови сдавать тоже легко,медсестры прям-таки "нянчатся".Как вспомню-только хорошее сказать могу.Пока все-тьфу-тьфу-тьфу,гладко было))))в плане отношения ко мне.
16 Jan 2008, 10:05
У нас тоже адекватные тетки в ж/к. Могут, конечно, иногда пожурить за лишний вес. А так всегда и морально поддержат, и напишут какую справку, если попросишь. Так что тоже ничего плохого не могу сказать.
16 Jan 2008, 10:31
а это какая, если не секрет :?)
17 Jan 2008, 12:08
и где находится столько сказочное заведение?
17 Jan 2008, 12:02
Девочки! Вам просто не повезло. Ищите другие. Есть нормальные ЖК и нормальные доктора. А на счет явки... Первый УЗИ - скрининг в 10 - 14 недель на врожденные патологии, в 16-20 недель кровь из вены на АФП(выявление заболеваний нервной системы, в т. ч. болезнь Дауна), в 22-24 недели - второй УЗИ - скрининг, а в 32 - 34 недели - третий. Если вы это пропустили, то ребенок оказался недообследованным. А ведь его здоровье важнее наших "хочу-не хочу"...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325