Меню

Справки от специалистов: ЛОР,окулист, стомат и т.д

AD
14 Jan 2008, 16:45
Девочки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Срок уже 27 недель. До сих пор не была у ЛОРа, окулиста, стоматолога и не делала кардиограмму, т.к. в нашей поликлиннике к ним попасть это просто какой-то пипец. Народу куча, нужно за какими-то талонами ходить, а я не могу себе этого позволить, сижу со старшим. Платно идти неохота, потому что жаль 3-4 тысячи выкидывать исключительно на справки...Кто нибудь знает, могут ли у меня возникнуть проблемы при получении мед.карты в 30 недель? И могут ли возникнуть проблемы с роддомом? Рожать собираюсь по контракту.
14 Jan 2008, 16:56
проблемы могут возникнуть только с ЖК, роддому по-моему покласть и на стоматолога, и на лора :) им важны анализы на спиды-сифилисы и прочие бяки... я так не прошла специалистов, пару раз мой врач намекнула, что справки в карте должны быть, но я так их и не собрала и все обошлось :) но вдруг у вас более строгие правила :(
14 Jan 2008, 16:57
Ну карту-то они вам без проблем отдали?
14 Jan 2008, 17:04
абсолютно... и придиралась врач только потому, что типа по их правилам справки должны быть, а заведующая ЖК (нечего делать человеку что ли ? :)) иногда беременные карты проверяет и потом врачам вставляет в случае отсутствия какого-нить из документов... кстати рентген легких мужа я также не приносила :)
14 Jan 2008, 17:15
А у меня в этот раз ренген мужа даже не попросили. А когда рожала в 2005г. прямо требовали :)
14 Jan 2008, 22:44
ну может и про справки забудут :)
14 Jan 2008, 19:12
Я так и родила без этих справок. На самом деле роддому они вобще фиолетовы. Им важно что б на инфекции анализы были свежие и подробности течения вашей Б.
14 Jan 2008, 19:14
У нас тоже не протолкнешся к специалистам, но надо идти без очереди,подъодите к кабинету встаете рядом с дверью и заходите в кабинет сразу же как только из него вышли, и не слушайте тех кто сидит в очереди и потом говорит вам что то в спину иначе ни как. А вообще сам гинеколог говорит что по специалистам надо без очереди.
14 Jan 2008, 19:43
Первый раз рожала не делая этих справок, и все забыли про это - это чисто для вашего врача гинеколога. А проходить этих врачей стоит без очередей - они с удовольствием даже без осмотра все пишут.
14 Jan 2008, 20:14
Вы даёте в регистратуру направление,вам выдают талоны. Б вообще-то уважают в п-ках. Даже без очереди пропускать должны.
14 Jan 2008, 23:01
Ну в нашей поликлиннике их не уважают :( Мне сегодня заявили, в регистратуре: "Ишь, без очереди она собралась, ты что инвалид что ли?"
14 Jan 2008, 23:18
к главврачу не хотите пойти?
14 Jan 2008, 20:33
а я попросила у знакомой из дет. п-ки бумажки со штампом лор/окулист и т.д. и вписала туда себя с вердиктом "здорова". очереди действительно немыслимые, а у меня 2 детей старших... таскать их с собой что ли? сидеть - слушать разнывания бабулек по поводу "обтянула пузо, хоть бы постыдилась".... да ну......
Anonymous
14 Jan 2008, 17:28
У нас в поликлинике тоже проблема с этими врачами, запись, причем по пятницам в 17 часов, а там уже с четырех смертоубийство... Когда меня начали на 25 неделе тюкать, что я им до сих пор не принесла справки от этих врачей, я сделала зверское лицо и сказала, что и не принесу, ибо бегать туда 25 раз и заразу собирать не буду, в очередях пухнуть сил нет. В прошлую беременность так же сказала - врач из ЖК отправила меня к заведующей ЖК, та позвонила в поликлинику и меня "провели" там в какой-то день с заведующей уже отделением поликлиники - и помогли собрать справки. А в этот раз (прошел год после первых родов, меня еще помнят :) ), когда я спела ту же песню, мне ничего не сказали и выдали молча и спокойно обменку, по ходу дела, действительно главное это спиды-сифилисы-гепатиты...
14 Jan 2008, 18:07
Ну стоматолога я тоже не проходила, было не принципиально. А вот заключение окулиста все же нужно было - ведь плохое зрение является одним и факторов проведен КС. Так что по-моему это необходимо. Но в каждой ЖК действительно свои правила. Можно наверное спросить у врача в ЖК что им еще необходимо.
14 Jan 2008, 18:09
А у нас в поликлинике без очереди беременные проходят. народ правда пищит, но делаешь лицо кирпичом... Я лично проходила всех врачей, когда в больнице лежала. Правда смысла так и не увидела - смотрят "для галочки".
14 Jan 2008, 18:15
у нас в пол-ке таллоны беременным не надо брать. Насчет очередей: я до главврача не дошла, но когда надо было сдать кровь в пол-ке, то спросила в регистратуре идут ли Б вне очереди.Никто толком ответить не мог.Тогда при них же позвонила по горячей линии, там сказали, что есть нормативный документ(правда не сказали точное название) по которому Б в обычной пол-ке идут по льготной очереди. так что я прошла без проблем.подойдите в регистратуру и все уточните: нужны ли талоны, можете ли вы без очереди пройти.
14 Jan 2008, 18:20
А что это за горячая линия?
14 Jan 2008, 19:09
чудом осталась бамажка:) Горячая линия департамента здравоохранения 251-14-55. У нас в пол-ке объявление с этим номером висит.но Вы ведь в Питере...
Временно Anonymous
14 Jan 2008, 18:24
Ходила по спецам на таком же сроке, в середине дня, старалась попасть на окончание приёма, тогда народу меньше. Без записи пускали.
AD
AD
14 Jan 2008, 19:54
Идите без очереди, ваше право. Заглядываете типа к медсестре,говорите мне по Б пройти осмотр, она видит что вы Б и вас следующим номером вызывают.
14 Jan 2008, 23:03
Спасибо огромное всем за ответы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325