Меню

У кого двойня, откликнитесь

AD
14 Jan 2008, 15:47
Не знаю где спросить, может в клубных топиках, если что, модераторы, перенесите, куда надо. Мне сегодня на узи (6 недель 2 дня) сказали, что у меня двойня. я конечно в шоке, ни у кого родных не было никогда двойни, стимуляцию тоже не делала. теперь и ответственность, и страх за малышей больше в 2 раза. СКажите, кто ждет двоих - сложнее ли их носить, чаще ли угроза. и вообще - как разобраться, близнецы это или двойняшки, могут ли быть разнополые. плодное яйцо одно. в заключении написано моноамниатическая многоплодная беременность. значит все-таки близнецы?
14 Jan 2008, 17:22
привет! Поздравляю! У меня тоже близнецы. Уже открывала тут темку, но она пропала. Отличия есть конечно. У меня сейчас 16 недель. набрала пока немного 4 кг. Но животик уже заметный во всю. И конечно есть надо за 3 человек! Это очень радостное событие! Радуйтейсь! Мало кому так везет! У меня были некоторые проблемы в начале беременности, немного кровило. Пила утрожестан, магний, витамины. Сейчас все нормально. Тошнота прошла на 13 неделе. Я вам желаю удачи!!!
14 Jan 2008, 17:47
Подпись поменяй :) Моноамниотическая это значит, что они двое в одном пузыре плавают (ничего, что я так приземлённо? :)) Так что скорее всего близнецы - однополые и похожие :)
14 Jan 2008, 17:59
И мы ждем двойню, уже 33 недели. Никаких проблем пока не было, до сих пор за рулем, набрала всего 12 кг, а живот гораздо меньше, чем у подруги, которая ждет одного. В общем, ничего страшного! Только не ешьте за троих, а то и правда наедите себе проблем.
14 Jan 2008, 18:41
здравствуйте,поздравляю с двойняшками! Не бойтесь ничего, тяжеловато только в конце,и то не всем! Я тоже ждала появления в сентябре,родились мои мальчишки 30 сент,на 38 неделе,доношенные и здоровые! Все лето плавала,собилала чернику (по 5 литров за раз),гуляла очень много,спала... В сравнении с нынешней второй беременностью, могу вам сказать,что разницы никакой нет,я ее не ощущаю! Токсикоза тоже ни в первый ни во второй раз нет, помню,на 9-м месяце с двойняшками было тяжело спать по ночам - больше ворочалась,а отсыпалась днем. Мне делали кесарево,хотя до сих пор считаю,что зря,т.к никаких показаний не было, мне не очень с врачом повезло, он ждать не захотел:) В России,к сожалению, слишком часто с двойняшками делают кесарево, чтобы не дай Бог что... В этот раз буду рожать не в России, надеюсь на ЕР:) Хочется только вам всего самого самого хорошего пожелать! Здоровья и поменьше страхов безполезных! Ждем вас в разделе мамашки и их двойняшки! И еще про терминологию: близнецы и двойняшки - это одно и тоже,почитайте: http://twins.popular.ru/lexicon.htmll и это: http://bddb.narod.ru/greetings.htmll
14 Jan 2008, 19:09
На Еве есть специальный раздел "Двойняшки и их мамашки". Могу преренести вашу тему туда. Но и в разделе "Беременность" она соответствует правилам и может остаться тут. Выбирайте. А теперь по существу: ПОЗДРАВЛЯЮ =)) У меня тоже небыло ни наследственности ни стимуляций, так что бывает =) Да, носить сложнее конечно и вероятность появления угрозы выше. Но тут ещё от врача зависит - многие врачи перестраховываются из-за двойни. Слово "двойня" обывательское, на самом деле все дети рождённые "в один присест" - близнецы, идентичные и не идентичные, ещё их называют разнояйцевые близнецы и однояйцевые близнецы. А "двойняшки" это для простоты народ придумал что б не идентичных так называть. Если ПЯ одно то да, это идетичные близнецы, соответственно разнополыми быть не могут - у них одна ДНК.
14 Jan 2008, 19:40
Вы наверное оставьте темку тут, вдруг еще кто присоединится:)
14 Jan 2008, 19:39
Двойню носить видимо тяжелее, но я это ощутила только сейчас на 30 неделе, до этого было все более-менее легко. Чаще бывают всякие отслойки, однозначно больше проблем с гемостазом. Всякие проблемы 3 триместра(тяжело носить, спать, болит то там то тут) проявляются раньше, чем если бы был 1 малыш. Близнецы это если одно ПЯ поделилось и они могут быть только одного пола и очень похожи, а просто двойняшки это 2 ПЯ и могут быть разнополые и похожи не меньше, чем просто братья и сестры.
14 Jan 2008, 20:42
как человек, "имевший" 2 одноплодные Б и одну "двуплодныую", могу сказать, что у меня лично угрозы были в первых 2х случаях, а с двойней не было не тонусов, ничего... НО тяжелее физически (что понятно, там не только ребенок "добавочный", но и его водичка, плацента). живот растет быстрее, чем с 1, поэтому сложнее в плане координации (про резкую и стремительную смену размеров одежды я уже молчу) а вообще, пузики у всех разные, у кого-то вперед торчит, а у меня вверх был, под ребра, я под конец не могла ни есть, ни дышать... зато пуз был заметен :) а в первую Б меня в 38 недель подруга в институте остановила(а я о Б не распространялась) спросить, "не собираетесь ли ребеночка заводит", и еще и по пузу шутливо так похлопала ... и пуза-то и не заметила :) абыдна!!! а на двойняшках я "оторвалась" в этом плане, пуз уже в 12 недель не скрывался одеждой, в общем, ходила я такая все беременная-разбеременная :) с утиной походкой :):):)
23 Jan 2008, 16:10
Поздравляю Вас с двойней. У меня сечас 27-28 недель. Узнала что у меня близняшки только на втором узи где в 12 недель, первое показало что плод один. Тоже была в шоке, но у меня в роду двойняшки есть так что не так страшно.Вынашивать конечно тяжелее чем один всетаки двойная нагрузка, я больше устаю и быстрее, токсикоза впринцепе не было просто какой то большой упадок сил, и все время спать хотелось. На работу перестала ходить так как тяжело было ездить. Занимаюсь старшей дочуркой.Страхов была куча, ососбенно когда они начили пинаться, все время прислушиваешься оба толкаються или один.Жила от одного Узи до другово. чтобы увидеть своих малышей и услышать чтоо все хорошо. Сейчас чуть легче. Так что не забевайте себе голову всякими глубостями, побольше отдыхайте, спите днем -это просто необходимо что бы набраться сил. И все у вас будет хорошо. Удачи Вам.
23 Jan 2008, 17:40
спасибо большое:). и вам спокойно доносить и родить здоровеньких малышей:)
23 Jan 2008, 19:45
Подскажите пожалуйста, у вас в родне были двойни?
23 Jan 2008, 21:47
У меня бабушка двойняшка, а у нее дедушка и так далее, у нас ровно через поколение рождаються двойни.
23 Jan 2008, 22:31
у меня дядя двойняшка, двоюродные племянницы двойняшки йето со стороны мамы, а со стороны папы у бабушкиной сестры дети двойняшки и внуки двоыняшки (с транслита)
14 Jan 2008, 19:41
Давайте эту темку здесь оставим или в клубных топиках беременности? Мне кажется было бы удобно
14 Jan 2008, 20:49
Когда я была беременная в клубном разделе мы с коллегами завели свой клуб беременных двойней. Но видать он заглах. Можете попробовать завести снова.
15 Jan 2008, 00:00
Да можно)))
24 Jan 2008, 14:29
Давайте заведем! Я тоже думала об этом, все же у нас есть свои особенности :)
14 Jan 2008, 21:23
А я вот страшилок всяких уже начиталась, что один другого заглушает, что в родах сложности, и вообще нашла такое, что если моноамниатическая беременность, то значит они без перегородки и могут срастаться:(. читаю и огорчаюсь
14 Jan 2008, 21:50
Да, такое редко бывает, но не в вашем случае. направляйте мысли на позитив!!! И тогда все будет хорошо!
AD
AD
15 Jan 2008, 11:28
100% - главное позитивно мыслить! :-)
23 Jan 2008, 19:41
Эт где ж вы такую, пардоньте, хрень накопали? Лучше подите почитайте Терри Пратчетта =)))
24 Jan 2008, 12:08
В инернете, куда ни зайду, все о плохом пишут:(. Терри Пратчетт - у него книга? обязательно поищу, спасибо:)
25 Jan 2008, 21:57
У меня близняшки и без перегородги и не чего не кто не срося, все нормально, не забивайте себе голову всякой ерундой.
29 Jan 2008, 19:39
У Терри Пратчета много книг =) Вам понравится =)
16 Jan 2008, 15:46
Беременные близнецами,скажите, это правда, что живот уже с месяца Б может появиться? Что токсикоз у всех, особенно с самого начала, и вообще все признаки намного сильнее? Может ли женщина, уже рожавшая, отличить такую Б? Или всё тоже самое, что и с одним ребенком, и определяется только по узи? без узи никто не догадался? (я имею ввиду обычную Б, без ЭКО)
16 Jan 2008, 17:37
я б в жизни не догадалась:). токсикоз пока умеренный
18 Jan 2008, 01:08
у меня в 12 недель живот не скрывался одеждой :) пуз появился почти сразу, штаны не застегивались :) токс был дикий, хотя в предыдущую Б все было отлично в этом плане. в общем, по пузу и токсикозу я догадывалась, что "что-то тут не так" :) подтвердилось на узи в 14 недель
18 Jan 2008, 13:48
у меня тоже токсикоза не было,а животик... да,очень быстро расти стал, врач сразу смекнула,что так быть не может с одним, да и у меня постоянные мысли были,еще очень блинецов хотелось,с детства, в моей семье они у прабабушки и у тети были... В нынешнюю беременность,одним малышом, живот тоже большой, но не такой,как с двойняшками, и внутри сразу четкая уверенность была,что одного жду, как до этого точно знала,что двоих... Думаю,что по поводу беременности двойняшками слишком много страхов и предрассудков, а на самом деле,все не так тяжело,как расписывают! У меня родились совершенно здоровые доношенные детки с отличным весом! Здоровья и вам!
23 Jan 2008, 19:44
Нет, не правда. В многоплодной Б всё так же индивидуально как и в одноплодной, а все проявления и признаки не редко у одноплодных сильнее чем у много. Тут от организма женщины гораздо больше зависит, чем от кол-ва детей. И ники многоплодную от одноплодной не отличишь, только по узи и в родах.
16 Jan 2008, 23:29
у меня был живот , уже с 6 недель я не влазила в обычную одежду, к 16 неделям уже был круглый беременный большой живот, сейчас просто катастрофа. огормоенный. Токсика сильного не было, , мутило, рвало пару раз, но терпимо. по признакам меня насторожил быстро растушхий живот, а, в первую Б у меня живота не было до 8 месяца, вообшхе. Я в декрет уходила в прымой юбке, вообшхе без живота и токсика не было вопобше (с транслита)
16 Jan 2008, 23:35
Токсикоза не было совсем, живот недель в 16-17 начал появляться, не раньше. До 25 недели вообще ничего, кроме УЗИ не показывало близнецов. А потом живот стал большеватым для одного ребенка.
17 Jan 2008, 21:10
Ну, во-первых от всей души поздравляю Вас!!! У меня двойня, Б.-ЭКОШная. Пока что никаких осложений не вижу (ттт). Живот уже во всю торчит, появился явно недель в 12. Токсикоз мучал до 14 недель. Дальше будет видно!
17 Jan 2008, 22:11
У меня токсикоза не было вообще, единственное - воротило от запаха жареного мяса. Причем есть его я могла, а вот запах в процессе приготовления был невыносим недель до 10-12. Животик появился на 17 неделе всем в подарок на новый 2006 год :) А УЗИ показало, что будет именно двойня на 4-5 неделе. Удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jan 2008, 14:32
У меня 21 неделя. Двойняшки, т.е. каждый в своем яйце. Токсикоз был жуткий до 14 недель, теперь все хорошо, ем уже нормально. Живот стал расти с 9-10 недель, сейчас уже большой мне кажется, а еще впереди столько времени, чтоже дальше то будет.
24 Jan 2008, 15:10
здорово, а у вас эко или в роду двойни были? растите дальше большими и здоровыми:), а пол еще не узнавали? они ведь и разнополыми у вас могут быть, да?
25 Jan 2008, 00:14
мы делали эко. Два мальчика:) Спасибо огромное за пожелание:) И Вам тоже удачи:)
25 Jan 2008, 09:28
У меня тоже 2 мальчика, нам 32-я неделька, мы однояйцевые.
25 Jan 2008, 12:50
Здорово как :) уже скоро встреча с сыночками. А мне еще так долго, уже не терпиться их обнять и целовать до одурения:) Мне кажется это счастье за которое буду благодарить Бога всю жизнь:)
29 Jan 2008, 00:03
А у меня появилось волнение на счет того, что я всего навсего 42 размера, тощая, смогу ли... Есть уже родившие двойню с такой комплекцией? Или размер мамочки не имеет значения?
AD
AD
29 Jan 2008, 00:10
Я, конечно, далеко не вашей комплекции ))), но ведь и детки намного меньше, чем при одноплодной беременности. И лезут они, извините, не "толпой", а по очереди. Так что при головном предлежании, думаю, проблем быть не должно. Мне, например, с первым сыном эпизио делали, а двойню родила без единого разрыва. Сравните: 3,750 в тазовом и, в среднем, 3 в головном. Есть ведь разница?
29 Jan 2008, 00:15
честно говоря, я не совсем поняла что эти цифры значат? Вес малышей?
29 Jan 2008, 19:41
Дык "смогу" не от размера одежды зависит и не от худая/толстая, а от костей таза =)) При постановке на учёт вам должны были таз померять, посмотрите в карте, значения и есть ли пометки на счёт узкий-неузкий. А лучше вообще у вашего врача спросите.
29 Jan 2008, 21:28
Так в том-то и дело, что таз мерили и сказали -узкий не вширь, а вроде как я поняла поперек. И боюсь я не родов, а смогу ли выносить...
30 Jan 2008, 12:09
Сможете конечно, вынашивание скорей не от костей таза будет зависеть, а от других факторов. А вот роды уже от костей. Моя племянница очень маленького роста (152), размер точно не знаю, но в своем росте выглядит нормально(не худой не толстой) В прошлом году без проблем выносила замечательного мальчика 3 с лишним кг. Изначально даже ее хотели в ЕР пустить, еслибы она не перехаживала, но вот в итоге прокесарили. НО все нормально без проблем. А в Б она вообще на 7 месяце на коньках еще каталась))) А двойня она просто меньше веса наберет к родам и все. КОнечно последние недели тяжело, но вполне реально.
31 Jan 2008, 19:44
На вынашивание не влияет, только на роды.
31 Jan 2008, 17:36
А у меня на 8 неделе УЗИ показало тоже однояйцевую двойню, мы уже с мужеи сьали придумывать куда кроватки ставить, а на 12 неделе в Центре планирования сделали УЗИ проверить все ли нормально , сказали что ребенок один, второго нет. Как так можно ошибится ?
Может это и не ошибка? Просто один саморедуцировался? Такое часто бывает.
31 Jan 2008, 19:46
Очень часто один плод погибает и редуцируется и Б дальше продолжается как одноплодная. Те кто не делал ранних узи даже и не знают что Б начиналась как многоплодная.
31 Jan 2008, 19:30
Это как? Рассосался что ли? Я вот думаю, а может в последнем УЗИ ошиблись? Не знаю даже что и думать.
31 Jan 2008, 19:48
Ну да, если попростецки - рассосался.
31 Jan 2008, 20:00
Спасибо, поняла. Очень жаль,я уже на двух настроилась детишек.
31 Jan 2008, 20:08
Слава Богу, что хоть один остался и хорошо растет:), желаю вам удачи и легкой беременности. у моих малышат сердцебиение не услышали, так что не останется, наверное, ни одного. берегите себя и лялечку
31 Jan 2008, 23:04
А какой у вас срок, может все обойдеться и все будет хорошо, вы зарание не растраивайтесь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325