Меню

Кто ходит в спортзал?

AD
14 Jan 2008, 11:28
В ноябре начала ходить в спортзал - на аэробику и беговую дорожку. Сейчас Б. 4 нед., на аэробике, вроде, по-прежнему хорошо себя чувствую, а дорожка стала вдруг даваться с трудом. Я, конечно, еще не очень тренированная, но 40 мин. со скоростью 5 км/ч с уклоном в 5 ходила нормально. А тут на 20 минутах стала задыхаться, и голова кружится. Поделитесь - если вы продолжаете ходить в спортзал, когда узнали о Б., то какие нагрузки вы себе позволяете? Бросать не хочу, потому что сосуды слабенькие, хотя бы кардиотренажер хочу сохранить.
14 Jan 2008, 14:32
Мне кажеться вам нужно сходить сначала ко врачу, посмотреть как протекает беременность, а затем перейти в группу занятий для беременных. У них немного другой комплекс, во-первых более щадящий, во-вторых упражнения направлены на укрепление и растяжку мышц помогающих при родах и ношении ребенка. Я тоже активно занималась спортом до беременности: плаванье, гимнастика, велосипед. На 2,3,4 месяце отменили все занятия спортом, только обливания оставили. С конца 4-ого месяца занимаюсь гимнастикой, аквагимнастикой, плаваньем - весь комплекс для беременных. Самочувствие хорошее.
14 Jan 2008, 16:40
На ранних сроках не рекомендуют нагрузки. 1. Это посоветуйтесь с врачем 2. Замените аэробику на плавание, а бег на ходьбу.
14 Jan 2008, 17:09
Купили абонемент, а через месяц я Б! Врач сказала не усердствовать, дать маляке прикрепиться-прижиться. Хожу только в бассейн, хотя ну очень охота на аэробику.
14 Jan 2008, 17:23
В беременность не стоит прекращать именно ПРИВЫЧНЫЕ нагрузки, то, что Ваш организм уже активно требует. Пресиливать себя, втягиваясь в режим, который у Вас явно "не идёт" - ИМХО, не стоит. Конечно, "беречься" и "побольше лежать", как тут часто любят советовать - совершенно не нужно. Но гораздо больше пользы принесёт активная ходьба, плавание и т.п., более физиологические нагрузки. Тренажёры всё же работают довольно избирательно, по группам мышц, Вам же сейчас нужна общая активизаия и собранность организма. В принципе, напргузки могут быть и большими, и даже экстемальными (я, например, ни в одну беременность моржевание не прекращала), но, скажем так, "Вашими", родными и привычными. Они должны идти в кайф, а не через силу - в этом основной критерий.
14 Jan 2008, 23:10
Я до 10 недель занималась с той же нагрузкой, потом был перерыв, а потом пошла на гимнастику для Б и плавание.
15 Jan 2008, 16:58
с 16 недель пошла на шейпинг для беременных. Хотя есть факт предлежания плаценты, но чувствую себя просто отлично (ТТТ) и тренируюсь по самочувствию... Я рада и точно знаю, что мне тренировок не хватало (до беременности постоянно ходила в спорт-клуб)
15 Jan 2008, 17:58
я до беременности занималась кардио, теперь по совету тренера перешла на йогу
15 Jan 2008, 18:24
Ходила всю беременность на специальную аэробику для беременных в зале и в бассейне. И самостоятельно еще занималась на беговой дорожке. Проблем за все время не было никаких, наоборот одни положительные эмоции)) Единственное на дорожке пришлось уменьшить скорость до 6, уклон по самочувствиию, не больше 7. Сейчас 34 недели закруглилась, т.к. уже тяжеловато...
14 Jan 2008, 21:44
Везет вам! я недели на 7 уже не могла ходить на любимую степ аэробику, голова кружилась. Ребенку кислород нужен поэтому не рекомендуют занятия с учащенным пульсом. Вот так и плаваю всю беременность и на акву хожу специальную сейчас нам уже 34 недельки и чувствую в себе силы и дальше в бассейн ходить.
14 Jan 2008, 22:05
Надо же! А я не знала, что занятия с учащенным пульсом приводят к нехватке кислорода. Думала наоборот!!!
15 Jan 2008, 17:08
Да, правильное дыхание ОЧЕНЬ важно! Пульс не должен быть более 120, иначе кислород "уходит" к работающей группе мышц, а Масяне ничего не достается...
Держись,малявочка!
15 Jan 2008, 10:59
Подскажите, а куда на акву специаьную ходите?И с какого срока?
15 Jan 2008, 16:33
на акву хожу в фитнесс клуб на минской ул. там есть спец. уроки аква мама. С 28 нед. где-то до этого просто не успевала (работала много).Аква аэробика в беременность вещь хорошая очень советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325