Меню

Каменеет живот

AD
Срок 28,5 недель. Последние 2 недели каменеет живот (когда лежу, когда встаю, когда сижу на стуле). У кого такое было? С чем это может быть связано?
14 Jan 2008, 10:10
У меня такое было в 1Б и сейчас тоже (скрок 29 нед). Вовремя такой "схватки" стараюсь глубоко дышать, набирая воздух как бы в живот, а не в грудь. После 2-3 вздохов отпускает. Если нет и каменеет по долгу, пользуюсь свечкой папаверина или на крайняк но-шпу. Гинепрал все же на таком сроке я бы подумала пить или не пить. Его врач должен назначать после узи если матка на данном сроке слишком короткая или мягкая. А то так "закрепит", что потом без стимуляции не родишь (у меня так было в 1Б)
13 Jan 2008, 22:27
Может это тренировочные схватки Брекстона-Хикса? Меня они мучают с 22 недель периодически, а сейчас на 34 неделе уже каждый день. :( Живот будто мяч накаченый становится, не больно, но так неприятно.
13 Jan 2008, 23:13
Это так матка сокращается, постепенно готовясь в родам. В принципе, это нормально, но если каменеет часто и подолгу, то есть опасность преждевременных родов. Обязательно скажите врачу, скорее всего выпишет Магне В6 или гинипрал.
14 Jan 2008, 11:16
Матка в тонусе,скажите об этом Вашему врачу.
14 Jan 2008, 13:56
Срок 14 недель,то же иногда каменеет живот.Что это может быть на таком сроке?
14 Jan 2008, 14:07
матка в тонусе!у меня срок 15 недель и иногда ощущаю.На УЗИ показало что матка в тонусе!
Спасибо за ответы! К врачу в четверг, так что обязательно скажу. Она мне сегодня сама позвонила, обнаружили белок в моче, так я от этой новости совсем забыла сказать что живот каменеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325