Меню

Гинипрал

AD
13 Jan 2008, 21:23
Подскажите, пожалуйста, гинипрал пьют курсами или непрерывно?? У нас сейчас 33 недельки, гинипрал пью с 20 недели по 1/4 таблетки 4 раза в день. Получается пью его уже непрерывно 13 недель и никто мне его не отменяет. Врач мой вопрос проигнорировала. И какое влияние на сердце и на плод при таком длительном приеме?
13 Jan 2008, 21:43
странно, что Вы только сейчас об этом задумались...
13 Jan 2008, 21:53
если вам нечего ответить по существу моего вопроса, пожалуйста, лучше ничего не пишите.
20 Jan 2008, 00:10
я пью с 21ой уже вторую беременность.Мой врач говорит, что ребенку не вредит.Просто снимает тонус.но я пью так по половинке 3 раза и целую на ночь!и вот наверное с36ой постепенно буду снижать.Удачи
13 Jan 2008, 22:21
Я пью гинипрал с 20 недели (чувствительная матка), попытались мне его отменить на 28 неделе. Как вдвое уменьшили дозу, чуть не родила, сейчас 34 неделя, так и пью в дозе 1/2 таблетки 3 раза в день, но сейчас по вечерам что-то он на меня уже слабо действует, меня тренировочные схватки мучают каждый вечер. Врач сказала: будем пить до 37-38 недель. Я его с сердечными не пью, т.к. побочных эффектов (тахикардию) я не замечала.
13 Jan 2008, 22:34
Я пила его в такой же дозировке. Врач сказала отменять после 36 недели и не постепенно, а сразу, т.к. 1 таблетка в день - это мало и ничего страшного не произойдет. С самого начала беременности пью еще Магне В6. Думаю закончить к 38 неделям. Сердечко вроде в норме. Сейчас у меня 36,2 недели.
14 Jan 2008, 16:30
Мне сказали пить до 36-37 недель, т. к. это единственный препарат, кот. мне помогает от тонуса. А у меня тонус выражается сильными болями (ходить не могу). Но у меня никаких побочных эффектов нет.
20 Jan 2008, 00:24
Ой, я вплоть до 35 в первую Б пила...постоянная угроза была...дома на гинипрале на таблетках...на сохранении на капельницах - но выносились!
20 Jan 2008, 12:53
Я пила обе беременности с 20 недели и почти до конца. Только в первый раз дозы больше, а во второй раз как вы. Такая доза на сердце вообще не отражалась. Врачи боялись отменять рано, тем более было запланированное КС. Бросила пить где-то за пару дней. Единственное, постепенно дозу снижала, где-то за неделю убрала.
На счет отрицательного влияния на плод не знаю,но на последних сроках-осбенно к 36 неделе-злоупотреблять не стоит.Говорят он запирает и в итоге стимулируют.Сама не знала в прошлую беременность-тоже пила с 34 недели чуть ли не до самых родов-в итоге стимулировали,слабость родовой деятельности.Сейчас тоже прописали,но сейчас срок неольшой-сказали не страшно!!!
22 Jan 2008, 01:37
мне врач сказала "если можешь пить гинипрал без сердечных - пей без сердечных" его и не надо отменять... хотя бы недельки до 37, пока ребенка не выносите
13 Jan 2008, 21:47
я пила примерно с 27 недели по 37 непрерывно, доза была по 1/2 таблетки 3 раза в день. Прерывать и резко прекращать пить нельзя, отменяют постепенно. На сердце влияет плохо, у меня была аритмия (это даже в побочных действиях написано), пила вместе с верапомилом, это сердечное лекарство , его надо принять за 15-20 минут до приема гинипрала. А вообще, меняйте врача, если он игнорирует ваши вопросы, и вы лечитесь на форуме. по моему это слишком серьезно. Серьезно автор, смените врача. Или консультируйтесь еще с одним. У меня например 2 врача.
13 Jan 2008, 21:57
ryja-ya, спасибо. Верапомил мне тоже выписывали, только он мне практически сразу снижает давление почти до потери сознания (80/50) и его отменили. Собственно вопрос то мой возник, потому что появилась боль в середине груди и терапевт велел сделать ЭКГ. Постараюсь записаться на ЭКГ на этой неделе. А в инструкции к гинипралу про продолжительность лечения ничего не сказано :((
13 Jan 2008, 22:03
все таки не могу понять , что у вас за врач... просто на форуме вы сейчас получите десяток разных ответов. Подруга моя пила гинипрал по 1 таблетки 3 раза в день. Организм дело индивидуальное...
13 Jan 2008, 22:10
аналогично - я пила по 1 табл*3раза в день, а неск-ко недель даже еще +по 1 на ночь (т.е. 4 табл. в сутки); + корвалол или валокордин согласна, что все зависит от конкретных ПОКАЗАНИЙ и конкретного организма.
Я пила гинипрал с 19 недели по 22 пока был тонус. После того как он пропал врач отменила, сказав что может быть привыкание и лучше не злоупотреблять. Выпить, если только почувствую, что матка в тонусе
13 Jan 2008, 23:28
Ясно, спасибо всем, вы меня успокоили :) постараюсь проконсультироваться еще у другого врача на всякий случай :)
15 Jan 2008, 00:52
я пила его с 20 по 33 неделю, с 33 по 34 уменьшала дозу, а в 34 совсем перестала его принимать... родила в 35 недель... пока врачь не отменит сами не отменяйте, тем более сразу.
15 Jan 2008, 13:27
А я вот отменила, но еще не до конца, пью по 1-ой четвертинке в день, но мне так плохо от него, жуткая реакция, до потери сознания, поэтому страшно родить раньше времени, сейчас 36-ая неделя, но уже не могу его переносить.......
21 Jan 2008, 23:04
Заменили мне сегодня гинипрал на Магне Б6. Сказали, 34 недели уже есть, более слабый препарат беременность поддержит еще, а, как выше написали, "запирающего" эффекта гинипрала от Магне Б6 не будет. Всем удачной беременности, легких родов и здоровеньких детишек!
AD
AD
22 Jan 2008, 10:09
А мне гинипрал моя врач не рискнула отменять после 34 недель, велела пить в такой же дозе т.к. у меня матка сразу же реагирует на отмену препарата. Буду пить до победного, пока не прокесарят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325