Меню

вопросы: Плановое кесарево

AD
13 Jan 2008, 14:15
Девченки, у кого было плановое кесарево, ответьте на несколько вопросов, плиз) 1. на какой недельке вас прооперировали? 2. какой наркоз был 3. через сколько выписали Спасибо заранее))
13 Jan 2008, 14:23
1. на 41-ой 2. эпидуралка 3. на пятый день. в среду утром операция, в воскресенье вечером - дома.
1. 38-39 недель. 2. общий, деприван. 3. ха, выписали...сбежала на пятые сутки:)))
13 Jan 2008, 15:08
1) ровно в 40 нед. 2) общий (так решил анастезиолог по показаниям) 3) на 5 сутки (дольше бы не выдержала, ждала выписки как праздника, хотя условия были отличные). А вот в 67 р\д выписывают после КС кажется на 8 или 9 сутки.
13 Jan 2008, 16:17
1.в 40 недель 2.эпидуральный 3.на 6-е сутки
13 Jan 2008, 16:37
1. прооперировали на 41 неделе 2. общий наркоз (кстати ребенка извлекли довольно быстро, в 10 утра меня только повели в операционную, там готовили, туда-сюда, ну явно не 5 минут. Время рождения стоит 10.23) 3. на 5-ые сутки были дома
13 Jan 2008, 17:11
Первое КС: 1. 38 недель 2. Спинальный 3. На 7-ой Второе КС: 1. 40 недель 2. Комбинированный (спинальный+эпидуральный) 3. На 5-ый
Временно Anonymous
13 Jan 2008, 18:48
1. на 40, но положили заранее за неделю (отеки снять) 2. общий 3. через 5 дней
14 Jan 2008, 14:33
1)прооперировали за день до пдр 2)спинальная анестезия 3)на 7-ой день после операции
14 Jan 2008, 16:18
1. в полные 38 недель 2. общий (по показаниям) 3. через 10 дней (жууууууть как тоскливо там одной было...) :)
14 Jan 2008, 16:42
1. прооперировали за 1 день до 39 недель 2. спинальная анестезия 3. выписали на 7 день. Держали так долго, потому что у меня двойняшки и матка была очень сильно растянута. Врач на 3-й день так и сказал: "Детей выписали бы хот сейчас, а вот тебя подержим еще". Естественно, детей я не отправила домой к папе ))))))))))))))
16 Jan 2008, 00:02
Было два плановых КС, на 40 неделях, был общий наркоз, выписывали на шестой день - когда снимают швы, правда во второй раз пришлось через два дня возвращяться для снятия швов т.к. вырезали первый и кожа сложнее приростала
13 Jan 2008, 14:44
на пятые?? блин, а меня пугают что минимум 10 дней. Совсем не хочу столько валяться.
где вы живете? в смысле страна, у меня ева глючит, паспорта не открываются...в России вы имеете право выписаться хоть на второй день:-). лишь бы ребенок был относительно здоров. иногда даже рекомендуемая госпитализация не всегда оправдана, я не про случаи с ИВЛ, конечно. например, не всякая неврология требует массированного лечения лекарствами в первый месяц. но это мой личный опыт, я его только озвучиваю, но никак не рекомендую как руководство к действию. выписалась по собственному желанию.
13 Jan 2008, 17:29
живу в Москве. Кладут меня за 5 дней до ПДР
13 Jan 2008, 18:55
Вам написали абсолютно правильно. Сделайте узи на 2-3 сутки, узнайте состояние ребенка. И под расписку ДОМОЙ:-). Я первый раз нервничала в р/д и бесилась без мужа как раз после 4 суток! Дома мне было бы лучше.
13 Jan 2008, 15:07
Хотела завести такой же топ. Второе КС, сама рожать не хочу, т.к. опасно. Врач уверяет, что идеально лечь в 38 недель на КС. Я уверяю, что хочу быть под наблюдением, но проходить (пролежать) до 40 недель. Пока никаких опасений нет, но неизвестно как поведет себя шов после 36 недель. Что скажете?
13 Jan 2008, 16:42
у меня 39 недель, первое КС было 5 лет назад; класть заранее никто не собирается, сейчас наблюдаюсь в ЦПСиРе, собираюсь рожать сама (ну там уже по ситуации, ест-но), а если и кс, то с началом родовой деятельности. Имхо - лечь в 38 недель на КС "идеально" только для Вашего врача :) Шов смотрят на узи раз в 10 дней после 36й недели, + КТГ
13 Jan 2008, 18:53
Знаете, я взрослый и разумный человек, понимаю, что врач в чем то прав. Опасность разрыва шва существует. Я то как раз и пыталась ему объяснить, что хочу НАБЛЮДАТЬСЯ эти 2 недели после 38, а не прятаться до начала схваток. Он же (хирург+узист) утверждает, что узи не всегда правильно показывает состояние шва. Рекомендует в 34-35 недель обязательно съездить в Арт Мед или аналог, где хорошее узи-оборудование.
13 Jan 2008, 20:42
ну по Вашей логике я видимо невзрослый и неразумный человек, собссно, мне от этого мнения ни холодно, ни жарко :) Вы спрашивали мнений, я высказала свое. На мой взгляд человека, который оч. много по этой теме читал и узнавал, опасность расхождения рубца после кс сильно демонизирована именно в России. Конечно, при условии, что никаких послеоперационных осложнений не было, эта опасность не так уж высока, мягко говоря. К ЕР после КС я ни в коем случае никого не призываю. И если Вам хочется лечь в 38 недель в патологию, Вы обязательно найдете врача, который предоставит Вам эту возможность. Удачи!
AD
AD
13 Jan 2008, 21:03
Я не хотела вас обидеть, просто написала, что скорее буду осторожничать, чем пойду на "авось". К сожалению, я пользуюсь мнением и фактами, который высказывает врач, он кесарил меня первый раз. Остальные предлагают ехать в Москву и разбираться самой. Он работает много лет в роддоме.Ложится как раз не хочу, минимум минут, часов и дней пребывания в роддоме меня бы удовлетворили:-) Скорее всего выберу вариант постоянного мониторинга своего здоровья после 36 недель.
13 Jan 2008, 21:52
я не обиделась, у всех разные понятия об ответственности, пользе и пр.. Я считаю, что полезнее и лучше для ребенка дождаться схваток (по возможности, конечно), например, и на мой взгляд это не "авось", а вполне реально при отсутствии проблем. А подходы у всех врачей разные, это да :)
14 Jan 2008, 16:47
К сожалению, врач говорит, что состоятельность шва понятие очень относительное. УЗИ в роддоме (МО) не сможет точно определить состоятельность, а ехать в МОскву раз в неделю на хорошее узи (типа АРТМед)тяжеловато. И в его практике были случаи, когда первая более сильная схватка лишала женщину дальнейшей возможности иметь детей.
14 Jan 2008, 19:00
на самом деле, понятно же, что нам разговаривать бесполезно, каждый останется при своем, т.к. мы видим только то, что хотим :) Мне, например, ни один узист (а их было много и разных) за беременность не говорил, что для шва нужно особое супер-пупер узи... После 36 недель шов смотрят влагалищным датчиком, желательно с полным мочевым пузырем, вот и вся премудрость. Точно определить состоятельность шва ничто в общем-то не может, как я поняла. Как и многое другое в этой жизни :) А все-таки очень сильно Ваш врач лукавит... не менее редки, я уверена, случаи, когда второе кесарево лишало женщину возможности в дальнейшем иметь детей, т.к. второе кс - более сложная технически операция. И то, и другое крайне редко, но бывает. А схватки могут начаться в любой момент, как мы понимаем, так что следуя его логике, выход только один - не беременеть вообще :) Кстати, я лично знаю двух женщин, у которых было по 4 КС, я это к тому, что Вы себя все-таки накручиваете, мне кажется. Все будет хорошо, здоровья Вам.
13 Jan 2008, 17:13
У меня второе КС было в 40 недель, так решила врач, а я хотела раньше. В итоге ребенок оказался сильно переношенным и очень крупным, да и воды были зеленые.
15 Jan 2008, 00:53
Плановое КС на 41 неделе, наркоз - эпидуралка, выписали на 4-й день. Вообще выписывают как минимум на 5-ый, но у меня дома второму сынуле было всего 1,5 года на тот момент. Извелась вся, вот и уговорила врача выписать на 4-й.
16 Jan 2008, 16:02
1) 40 недель 2) спинальная анестезия 3) выписали на 6-е сутки Удачи!:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325