Меню

У кого старшие дети...

AD
Avtor
13 Jan 2008, 13:53
Девочки вы нервничаете с ними? я какаето мигера стала,меня раздрожает,я нервничаю,не по пустякам конечно,ну сами знаете как с 3х леткои,бывает сорвусь- потом реву, тo в садик не хочет одеваться,убегает,прыгает на диване, а у меня аж все внутри переворачивается, ето же не нормально, переживаю за детку в животике...я одна такая? (с транслита)
хм...я бы за старшего переживала, пузожителю особо ваши нервы не вредят, а старший ни в чем не виноват...просто ребенок...
13 Jan 2008, 14:20
Я тоже весь первый триместр слезы горючие лила: вот появится малыш, совсем Аленочке меня доставаться не будет, сейчас она самая любимая доча, а потом только старшей сестрой станет, как же так?! Да плюс к этому токсикоз просто пластом валил - я и заниматься с ней не могла вообще ничем никак, пришлось доче резко повзрослеть. Только вот сейчас эта дурь более-менее выветрилась, я стараюсь думать, как я их обоих любить буду. Но чтоб Альку третировать из-за малыша... Нет, могу только высказать, если она на живот мне прыгает, но это скорее не по самому факту, а просто я уже 100 раз, кажется, объяснила, почему так делать не надо. непослушание в таком объеме у нас ни по какому поводу не приветствуется.
13 Jan 2008, 18:50
Меня старший ребенок просто раздражает сейчас. В первом и втором триместре я очень за нее переживала и все свое внимание уделяла только дочке. В третьем триместре я не меньше переживаю, если я попрошу забрать ее кого то из школы, то сижу вся на иголках, но своим поведением она меня раздражает, может завести в два счета, я ее не бью, но ору до хрепоты, хотя в принципе девочка очень ласковая, гладит мне животик и активно интересуется малышом.
18 Jan 2008, 01:01
а в каком Ваша классе? я тоже ору на свою... такая борзая стала... жуть! еще только 3й класс!
21 Jan 2008, 19:49
В 1, но такой баран растет, вернее козерожек. Сегодня опять утром до трясучки довела.
14 Jan 2008, 06:26
У меня два года разница у детей, это очень тяжело, но по мере роста малыша становится проще. Я тоже раздражаюсь иногда, но говорю себе, что старший ревнует, что он не понимает, что происходит, хоть и привык к сестре, но еще хочет чтобы было все по-прежнему, чтобы его любили так же безгранично и единственно.
Немного раздражалась в первом тримеcтре. Очень плохо себя чувствовала, не было сил с ним мотаться по всей квартире. Я на малого не кричала, но внутри кипело все иногда. Саньке 2 года, самый возраст истерик. Сейчас токс чуть отпустил, закруглилась с ГВ - и все, ребенка обожаю и готова все время с ним играть :). Только он резко повзрослел и стал более самостоятельным :(
15 Jan 2008, 08:54
А у меня наоборот прилив нежности к старшему :)))
18 Jan 2008, 10:59
Вот и у меня тоже!! Сынуле почти 5. Нежность без краев! Муж ругается, говорит ему же потом тяжелее будет , когда сестренка родится..надо потихоньку отдалять, а ты притягиваешь наоборот! но ничегошеньки я сделать не могу! *)
А мне кажется, все правильно вы делаете. Любви много не бывает :) Я сейчас тоже с Сашкой ношусь, обожаю его невероятно
Anonymous
15 Jan 2008, 11:05
Я такая же! У меня уже почти 5 летка!
А у меня еще и низкая плацента-тоесть все нагрузки исключены.А дергаюсь тоже по пустякам.А младшая словно нарочно терпение испытывает.Иной раз так и хочется хорошенько надавать по одному месту,а потом так жалко становится.Я ведь из-за проблем такая нервная стала-тоже за пузожителя переживаю жуть а дочка то не виновата.А со старшей даже в сад заходить перестала,благо ей уже семь лет и она сама все может,у них группа аж на 3 этаже а мне хождение по лестницам категорически запретили.Тоже обижается,а что делать?!
Anonymous
18 Jan 2008, 13:45
Не одна. :(
19 Jan 2008, 00:42
бывает нервничаю.но у сына периодами,то он такой послушный,я так довольна им,то он как черт,не могу утихомирить.но часто чувствую,что после таких нервов,малыш активно начинает толкаться. (с транслита)
Avtor
13 Jan 2008, 14:25
Рада что пузожителю мои нервы по фигу :о) честно рада... я срываюсь только тогда когда он мне назло делает, встанет у телека носом, говорю отоиди, нет стоит, я его отодвинула,пошел опять встал,я выкл телек, начал орать, у меня внутри все аж кипит, я понимаю что надо спокоино, читаю, советуюсь с врачем, с др.мамочками, честно переживала за пузожителя больше, думаю пугается там внутри что ли...все начинаю новую жизнь :о) спасибо за ответы!!!!! (с транслита)
13 Jan 2008, 14:37
Интересно, а почему вы думаете, что это он назло? То есть, перед телеком ребенок становится с единственной целью - мамочку позлить, и больше ничего?
терминология всего навсего. казуистика:-) не назло, конечно, но от испытания матушки на прочность они явно кайф ловят:-)) "Ваня, нельзя воду лить на пол. Ваня!!!" - подросшее чадо загадочно улыбается, временно перестает лить водицу из чашки на ковролин. Не менее мило улыбаясь(уже с хитринкой) начинает лить снова, сам на старте - как только я делаю мышечные движения встать и отобрать кружку - молниеносно перестает лить и с победным хохотом сбегает с места преступления. Не, ну щас мне смешно:-). А с огромным пузом вставать-ловить-отбирать кружку как-то совсем невесело).
Avtor
13 Jan 2008, 15:49
Расстояние между носом и телеком было 1мм, он ето спец.делает что бы я позлилась,я ему 100 раз говорила глазки будут болеть,к доктору надо будет идти, ох детки... (с транслита)
14 Jan 2008, 22:44
То есть, по-вашему, когда ребенок делает что-то, что мама запрещает - это он назло?
AD
AD
да не за что:-)) кстати, чем меньше ваше внутреннее напряжение - тем спокойнее будет старший ребенок. они такие антенны, все ловят:-).
Avtor
13 Jan 2008, 15:47
Точно! Постараюсь быть спокоинои,спасибо вам,просто хотелось выговориться! (с транслита)
13 Jan 2008, 15:11
у нас тоже старшей малышне 3 года скоро, понятно что и возраст кризисный, хотя наш ребенок и до этого настоящий "барашкой" был. но срываться, кричать ни себе ни мужу не позволяю. в этом возрасте уже можно договориться, объяснить все, тем более такие "бытовые мелочи" ;о)
Avtor
13 Jan 2008, 15:46
Ето я привела пример бытовои мелочи, а бывает и похуже ситуации, например вчера гости,сидим за столом 6 вечера, он хочет вино,говорю нельзя деткам,даю сок,нет кричит хочу как у папы,истерика, я его наверх в спальню,он орет, и как быть спокоинои,я не кричала,не ругала,просто внутри все кипело,люди в доме,ужин остывает,ладно иду посплю я, спасибо всем за ответы,хорошего вам воскресенья!!!!! ххх (с транслита)
13 Jan 2008, 17:18
да нормально, все в порядке вещей, мы на НГ тоже "как у папы" просили. в итоге хлестали детскую водичку из рюмки. и ребенку приятно и нам весело, теперь фотография такая в семейном альбоме будет :о)) какой-то выход всегда есть, который устроил бы обе стороны :о))
14 Jan 2008, 10:06
Мой сын ему 2,5 тоже мне выдает иногда ,но надо понемать возраст шило в попе ,он же не будет спокойно седеть и ТВ смотреть в таком возрасте ,ему скушно ,стоянием возле ТВ пытается ваше внемание превлечь ,мол мама я тут.Может и чуствует уже что перемены не за горами. С вином у нас тоже так бывает ,наливаем в рюмку водички или сок ,седит чекается со всеми.Удачи вам и посторайтесь ,как можно больше внемания уделать ребенку тем более скоро у вас будет малыш (с транслита)
15 Jan 2008, 11:33
я наоборот лояльнее стала к своей 4-х летке...
15 Jan 2008, 14:06
Моему 2 года.В первом триместре он как будто просек что он уже не один, с рук не слазил,а когда от груди отняла...Весь второй триместр он то поносом мучился,то последствиями.Короче теперь в третьем мы с ним оба отдыхаем и наслаждаемся жизнью,оба спокойные как слоны.Я не обращаю внимания на его мелкие проделки,а он полностью стал от меня независим,сам себя развлекает ,обо мне вспоминает только когда дотянуться до чего-то не может или когда в туалет хочет.
18 Jan 2008, 03:02
Мой старший 7 лет тоже огребал бедняга весь первый триместр:( Тут же уроки делать надо, почерк плохой ужассс!!! Но мне проще, когда я поняла, что у меня в очередной истерике просто лицо перекорежет, я перестала делать уроки. всем стало легче жить кроме учительницы:) Ее не жалко:)
Anonymous
19 Jan 2008, 02:35
А ей-то что?Ребёнок ваш и и учится для себя,а не для учительницы...
Нет, меня старший не раздражал:) Я с самого начала настроилась на то, что он не должен страдать от того, что я беременна. И мне это удалось (надеюсь):) Сейчас приходится себя сдерживать, чтобы не наорать на него, когда он братика пытается потискать.
18 Jan 2008, 15:48
Правильно, поддерживаю.
18 Jan 2008, 16:40
У меня сейчас то же самое. Ругаю себя ужасно, но не могу справиться с раздражением. Особенно, когда мы оба сидим дома, как сейчас, то это совсем тяжко. Моему 3,5, но кризис 3-х лет, кажется, ещё не миновал...
19 Jan 2008, 23:24
А у меня таких ваще 2-е, тоже вся на нервах, пока их в сад собирешь или приведешь, они такое дома устраивают :))))) А что делать, стараюсь себя успокаивать, валерьяночку пью.
20 Jan 2008, 22:17
а у меня как-то без нервов обходится,без агрессии... но, это точно, стала чаще плакать из-за ерунды...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325