Меню

Планирую отпуск на следующее лето - нужна помощь

AD
Вот жду сентябрёнка. Обещала мужу и младшему, что летом слетаем на Юг (Италия). Планировать и покупать билеты нужно сейчас. Но август, я так понимаю, теперь отпадает. Какой месяц наиболее удобен для такой поездки? июнь(шесть месяцев беременности) или июль (семь)? Или может быть вообще лучше в мае (хотя это не искупаться, ничего :( )? Не хотелось бы отказываться от планов. Беременность, в конце концов, не болезнь :)
13 Jan 2008, 09:53
А никто вам за ранее не скажет какой месяц вам бдет удобнее. Тут всё настольо индивидуально. Так что выбиайте любой, какой вам больше нравится, и надейтесь.
13 Jan 2008, 11:54
Я летала на сроке 23-25 недель. Позже не рискнула.
Откуда вы можете заранее знать, как будет протекать беременность на тот момент? Беременность не болезнь,конечно. И дай Бог, чтобы таковой не была. Но планировать что-либо долгосрочное, находясь в интересном положении...неразумно, по-крайней мере:-).
14 Jan 2008, 20:23
лучше июнь, не так жарко и срок поменьше.
14 Jan 2008, 21:22
май-июнь, чтобы было не сильно жарко, но мои родители были в том году в конце июня-нач июля было адское пекло
Вы лучше с врачем посоветуйтесь.И если никаких показаний смело отдыхайте.Скажу за себя-я когда с прошлым малышом ходила,она у меня 6 октября родилась,далеко ехать побоялась-и отдыхали мы в конце мая в Подмосковье.Хотя противопаказаний у меня не было,но в 7 месяцев лететь я бы не рискнула.
Anonymous
21 Jan 2008, 11:21
лучше июнь имхо
22 Jan 2008, 22:24
И я тоже жду сентябренка.Отдыхать на море точно не решусь,но сына с бабушкой отправлю.А сама хочу в апреле в сочи,просто погулять морским воздухом подышать.
13 Jan 2008, 09:03
Такая же ситуация, ждем сентябренка и тоже мелкому море обещала, если все будет ок, то поедем в числах 15 июняв Грецию, в июле уже все-таки жара будет, да и срок 7 месяцев. Может еще Кипр рассмотрим, т.к. там теплее, то в начале июня поедем, вообщем чем раньше, тем лучше.
19 Jan 2008, 11:51
а я планирую в мае поехать, ПДР 24.08
В июле на Кипре оень жарко будет
13 Jan 2008, 11:17
Я, как узнала что Б, сразу же сказала сама себе и на работе (много командировок), что больше никаких поездок, береженного Бог бережет! Ну а Вам решать самой!
13 Jan 2008, 12:09
Летать можно до 7 месяца. На 7 вас ни одна авиокомпания на борт самолёта не пустит. Я на 21 неделе последний раз летела, сейчас бы не рискнула.
13 Jan 2008, 12:18
Нам уже в третьем агентстве отказали... хотели лететь в Италию на сроке 28-29 недель, разумеется с дополнительной страховкой для меня... теперь задумалась...
13 Jan 2008, 12:26
У моей старшей дочери в апреле 7 лет и она хочет в Диснейленд.Я решила для себя,что они поедут вдвоём с мужем, я буду дома ( тоже будет 7 месяцев на момент поездки)не хочу рисковать.
13 Jan 2008, 12:37
Планировать стоит, исходя из общих Ваших предпочтений, любой время - хорошее: беременность - не только не болезнь, а время огромного физического подъёма.
а я б не стала заранее бронировать билеты, слишком велик риск, что планы пойдут на перекосяк:-).
13 Jan 2008, 14:36
Ну так от брони всегда можно отказаться.
13 Jan 2008, 14:59
Проще отказаться от брони, чем потом потратить "вагон" времени на поиски и всё равно получить не то, что хотелось. (Девочки, ну не пугайте Вы автора: поездка с мелким в брюхе - это такой совершенно непередаваемый кайф, неповторимый! Я до сих пор свой "беременный" Алтай как сказку вспоминаю. И, хотя я совершенно не сантиментальна, у меня всё время ощущение было, что Дашка вместо со мной горами любуется и морозной Бие купается. Конечно, если есть ощущение рискованности, "лезть на рожон" не надо. Но, если душа и тело просят - отказываться по формальной причине беременности - не правильно, ИМХО, конечно!)
AD
AD
хм...я, видимо, тормоз. броня частично не оплачивается? тогда пусть себе бронируют на здоровье:-))) дык а че пугать? я в августе-сентябре четырежды летала на самолете:-) я в общем-то чисто финансовый рыск имела в виду, а его-то и нет:-)
13 Jan 2008, 15:47
В любом случае если сдаёшь билет (даже целиком выкупленный, а не просто забронированный) заранее, то стоимость возвращают.
20 Jan 2008, 23:09
Смотря на сколько заранее, можно на большой штраф влететь...
13 Jan 2008, 14:24
В Испанию - летом, в самую жару? ну если вы в своем здоровье настолько уверены... Все равно бы я позже июня не рискнула. З.Ы. Беременность - не болезнь, это вы правы. а вот осложнения по итогам неосторожных поступков - очень даже болезнь, если не хуже.
В Италию :) там чуть-чуть попрохладней :)
14 Jan 2008, 09:35
Лучше уж июнь. Седьмой месяц уже тяжко становится, быстрее устаешь, хуже спишь и т.д.
14 Jan 2008, 09:59
Первый ребенок сентябренок, но от отдыха летом во время Б пришлось отказаться, так как были проблемы с Б. Желаю, чтобы у вас все юыло хорошо, но согласна с девушками выше, что судить сейчас что и как будет - сложно. А вот во вторую Б ездили на море в 10 недель. Замечательно отдохнули:). Удачи!
14 Jan 2008, 16:49
Июнь мне кажется нормально будет. И по сроку и по погодным условиям.
14 Jan 2008, 18:57
как знаток Италии, скажу вам,что лучшее время - конец мая ( я на 6 мес летала,отдохнули отлично,и в воде наплескались, и не жарко было!), а в июне жара начинается, это для беременных не очень-то хорошо, вы просто сами на пляже больше 2х часов не высидете, зачем же тогда мучаться? Про июль вообще молчу, зной страшный! Удачи вам и хорошо отдохнуть!!!
15 Jan 2008, 01:54
Поддержу про май - самый оптимальный вариант - щадящий климатический режим, будет по-южному тепло но не душно. Плюс,относительно безопасный срок - начало шестого месяца а не шесть(оч. рискованно) и не семь (рискованно и более тяжело физически).
А чем шестой месяц рискованн?
15 Jan 2008, 03:25
раз спросили, то отвечу, но сорри, если напугаю: именно шесть полных месяцев учитывая предполагаемые действия - перелёты и смену климата, рискованны преждевременными родами с очень низкими показателями выживаемости ребёнка. Не Дай Бог, лучше уж семимесячного чем шести или восьмимесячного рожать.
спасибо
14 Jan 2008, 21:32
Июнь бы выбрала. Во-первых, на 6-ом месяце все-таки лучше. А во-вторых, в июле ну ооочень жарко. Была в этом году 9-23 июня - вторая неделя уже была жаркая, я на пляже в тени сидела, народ обгорал за 1 день, мы в Калабрии были.
14 Jan 2008, 21:33
и застрахуйтесь от невыезда обязательно!
Это что такое? "страховка от невыезда"?
15 Jan 2008, 18:36
мы доплачивали около 3% стоимости путевки - страховка на тот случай, если по каким-либо причинам вы не сможете поехать (визу не дали, например). если это произошло - возвращают стоимость путевки (не всю, около 90% - точно не помню - спросите у туроператора)
21 Jan 2008, 11:25
вот именно, если визу не дали, а не если "перехочется". Тем более если будут от медика справки, что ехать нельзя, вернут только автору, а мужу и ребенку - нет, им придется ехать, либо терять деньги.
15 Jan 2008, 18:57
по-моему рановато планировать поездки.. я бы никуда на вашем месте не ездила.. отказалась от 4-хчасового перелета в 20 недель...
16 Jan 2008, 12:46
А у вас никто не сможет с ребёнком съездить? Я вот в этом году, точно знаю, никуда не поеду, но охотно отпустила бы дочь с бабушками и дедешками, они у нас очень ответственные и с внучкой уже отдыхали.Так что знают, почём фунт лиха.
AD
AD
не совсем некого и оставаться совсем одной и отправить мужа с сыном тоже не хочется.
19 Jan 2008, 01:33
Можно влезу со своим вопросом... А как отдыхать летом если роды в сентябре... Даже с дачи родная ЖК будет дёргать раз в неделю.. Тоже хочу на море...Но как и куда.. Поездом ехать в 30 недель- сутки, лучше чем самолётом? Я в Хорватию хочу...там в июне совсем не жарко.. но как добираться?
20 Jan 2008, 22:21
а почему поездом лучше? лучше как раз самолетом - быстро и комфортно! А в Хорватии и правда хорошо - отдохнете,наберетесь сил!!! Хорошего вам отпуска! А в ЖК я просто говорила,что уезжаю отдыхать,что меня несколькр недель не будет, поворчали,но запретить распоряжаться собственной жизнью вам никто не может. Я все лето,будучи беременной двойней с 5 месяца, провела на даче,еще в Италию отдыхать летали на 2 недели, когда в ЖК попробовали что-то возразить,я уверенно сказала,что в Москве мне было бы намного хуже,а дача на оз.Селигер - 450км от Москвы - приехать просто так невозможно,ничего возразить не смогли!
22 Jan 2008, 02:43
На смолете - быстрее да, но это не только комфорт, это еще и большие перепады давления. и турбулентность, и еще много чего хорошего, на что беременный организм ожет отреагировать как угодно. Вам повезло - слава богу. Но некоторым и не везет - примеры тут уже приводили. Хотя, конечно, каждый решает сам, рисковать или не рисковать.
22 Jan 2008, 01:57
а Хорватию не хотите? Там замечательный климат в июне.Как как для беримосиков:-)
22 Jan 2008, 09:09
Девочки, а что насчет Турции или Египта? Мы запланировали полет на апрель, у меня будет где-то 18-20 недель. там не очень жарко в это время?
покаAnonymous
22 Jan 2008, 10:08
в Турции еще холодно будет,не поплавать,наверное в Египет лучше,мы пока туда планируем
22 Jan 2008, 11:46
Там будет очень другой климат по сравнению с Москвой - этого достаточно.
22 Jan 2008, 12:33
Была в Италии в июле...Очень жарко..Летала (правда не в италию) на 5 месяце, преносится полет вполне нормально, советую выбрать июнь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325