Меню

Много жидкости не вредно?

AD
12 Jan 2008, 18:59
Девочки, пью очень много жидкости. Суп, чай, соки, компоты и т.д. целыми днями не переставая. В общем как в рекламе памперсов - пью и писаю, снова пью, и снова писаю :) Может ли это быть вредно и чем? Срок у меня 17 неделек.
12 Jan 2008, 19:27
Если выписываете столько же, сколько и выпиваете, а основной обьем жидкости достигается не кока-колой - ничем не вредно
12 Jan 2008, 19:34
Кока-колу не пью в принципе. Не люблю))) Выписываю по-моему все напрочь! :)
14 Jan 2008, 11:03
если вы в обычном, небеременном состоянии привыкли пить много - то и пейте на здоровье - ничего плохого. Ну естественно, как вам верно заметили - не химию какую-нибудь, а воду, морсы, соки, чай зеленый
14 Jan 2008, 17:31
привыкла, очень привыкла... пью только полезности в основном:)))
14 Jan 2008, 18:06
Пить много не вредно, это не на что не влияет. Я специально задавала этот вопрос специалисту. И меня уверили, что много жидкости ни на что не влияет, это также не может отражатся на количество вод. Задавала этот вопрос, т.к. у меня такая же проблема-много пью
14 Jan 2008, 18:11
это хорошо и успокаивает))) спасибо!
14 Jan 2008, 23:25
Я тоже на вашем сроке столько пила,а потом в 20 недель отеки и давление,большая прибавка и почки пошаливают так что не советую столько пить старайтесь сокращать хотя бы до 2 литров в сутки
16 Jan 2008, 14:15
смотря какой жидкости. Лучше простой воды, плюс жидкость из супов. Для почек полезны морсы. Соки нежелательны, если есть опасность отеков. Кстати, возможно, вы пьете много жидкости, потому что не можете по-настоящему утолить жажду. Сладкие соки, особенно нектары, дают такой результат. Пейте воду, минералку, только столовую, а не лечебную.
12 Jan 2008, 19:58
Много - вредно. Но сколько это - много, и для кого? Мне вот 2,5 литра только минералки в день - вполне нормально.
12 Jan 2008, 20:51
чем больше пьете, тем меньше вероятность появления отеков... русские врачи по старой памяти советуют ограничивать потребление жидкости, что является большой ошибкой... организм, не получая достаточное количество жидкости, начинает ее запасать, не желая раставаться с той жидкостью что есть в организме, отсюдс и отеки... если организм получает достаточное количество жидкости, он без опаски с ней растается... т.е. отеки не возникают.. (с транслита)
12 Jan 2008, 21:05
вот за этот ответ спасибо. успокоили. а то сестра и муж в голос - не пей так много, отеки будут, а это плохо.
12 Jan 2008, 21:24
+1. Мне врач говорила пить не меньше 1,5 литров в день только воды.
12 Jan 2008, 21:17
меня ограничивали до 1.5 литров
13 Jan 2008, 17:12
мне что-то ничего врач не сказал по поводу ограничений...
13 Jan 2008, 22:14
Завидую, молодец!!! Пить надо не менее 2 литров в день, я вот себя заставляю, но частенько забываю... Надо очень много пить, мне врач сказала, что вода для ребёнка - это жизнь, кровь ваша увеличивается до 40%, у ребёнка больше возможностей двигаться свободно в жидкости... Только если есть склонность к отёкам, советуют урезать соль в пище, т.к. она удерживает воду в клетках, что также способствует многоводию... Если же отёков нет, значит вода сама выводится из организма...и нужная её часть остаётся для дальнейших процессов...
14 Jan 2008, 17:32
пью очень много, и отеков вроде нет, но может я не замечаю? как их заметить?
15 Jan 2008, 00:33
Если не замечаете то их и нет. я пью ооочень много, и на руках отёки, утром косточки на фалангах ломит, кольцо не снять обручальное и руки сводит ночью. На ногах не сильно, но старые сапоги не застегнуть до конца, значит тоже есть. Врач мне нажимала на ноге ниже коленки и говорила если остаётся ямочка, значит отёки, но чтото я не замечаю никаких ямочек.
14 Jan 2008, 11:12
Главное ограничить себя в потреблении большого кол-ва соленых и копченых продуктов,что бы вода в организме не задержиалась и не было отеков.Если прибавка в весе нормальная,то пейте на здоровье,лучше воду и соки.
14 Jan 2008, 17:34
соленым особо не злоупотребляю, но мимо помидорчиков пройти не могу)))) пью примерно одинаково и с помидорчиками и без :))
AD
AD
15 Jan 2008, 16:38
Я именно на вашем сроке тоже очень пить хотела постоянно и пила, видимо происходят какие то процессы особые. Сейчас вот более внимательно отношусь к выпитому нам уже 34 и отеков боюсь.
15 Jan 2008, 17:35
я тоже много воды пила, если почки справляются и нет отечности и резкой прибавки в весе думаю не вредно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325