Меню

Очень растроилась после УЗИ.

AD
12 Jan 2008, 16:45
Нам 30-31неделя по моим подсчётам, вчера ездила на плановое узи в 4 рд, узист мне сказал, что у меня ребёнок не добирает в весе, т.е сейчас она весит 1.250+-100 (а это сообветствует 28,5 недель) так они написали на бумаге, зрелость плаценты 1, но самое страшное, у меня толщина плаценты 45мм, как он мне сказал, что у меня толстая плацента, начала его распрашиватьон мне идите к своему врачу )): После рд я понеслась ксвоему врачу ехала чуть сдерживала себя что бы не заплакать, ведь я же понимаю,что из-за толстой плаценты может быть. Но моя врач согласилась, что действительно плацента толстая, но так же по данным ктг и доплера у меня всё в норме, сказала что 1.250 это совершенно норма для моего срока и тут волноваться не надо, повторное узи назначила наслед. неделе в Сеченовке. Что скажете, у кого была толстая плацента и как это исправляют??? Я ей вчера сказала может вы меня положитена сохранение, на что она прописала мнекорень валерианы. Не знаю, что делать? Но ведь это же опасно для ребёнка.
12 Jan 2008, 17:00
я не могу сказать про толщину плаценты, но то, что узи по весу очень часто ошибается, Вам тут скажут очень многие... если допплер нормальный и ктг, то думаю переживать особо не о чем...
у меня по узи до сих пор девчонка на 1,5 -2 недели легче, чем надо им по нормам:-). не переживайте, ктг в норме, допплер в норме - и отлично:-).
12 Jan 2008, 17:14
А как на счёт толщины плаценты, врач мне хоть и начала вчера объяснять, что плацента местами может быть утолщеной, а местами нет и в полне реально, что когда делали узиматка могла сократиться и вот такой результат. Но знаете, как мне не спокойно, ядаже сегодня утром в инвитро понеслась, сдала Эстриол свободный, этот анализ покажет состояние моейдевочки всё и у неё хорошо, всё ли хватает.
плацента у меня в норме была, если верить нашим узистам. а вы тройной тест сдавали?
12 Jan 2008, 17:37
тройной тест? Это на отклонения плода,какя понимаю? Нет не делала, я в первом триместре делала скрининг и всё, результат моему врачу понравился. Я у неё сама в последствии спрашивала не нужно ли мне сдать ещё какой-нибудь похожий анализ, и даже до нг спрашивалау неё , на что она мне сказала, что не нужно мне сдавать. Но про тройнойтест я обязательно у неё спрошу, а чтоможет быть связь между этим тестом и толщиной плаценты?
особой связи нет, но иногда при патологическом развитии плода все идет не совсем так. ну, раз вы в первом триместре сдавали скриннинг и там все нормально, то и беспокоиться не стоит. переделайте узи после 23 недель - генетик мне говорила, что если есть какие-то сомнения, то надо переделывать после этого срока.
12 Jan 2008, 19:24
нам уже 30 неделек
12 Jan 2008, 17:44
Но ведь доплер и КТГ в норме, это значит, что с вашим ребенком более, чем нормально. Толстая плацента теоретически может вести к тому, что до ребенка не доходит все питание. Но... волноваться вам точно не стоит по многим причинам: 1. УЗИ часто ошибаются, лучше перепроверить в любом случае. 2. Утолшенная плацента, даже если она и есть - это не смертельно и не самое страшное, что бывает. Ваше волнение больше вредит ребенку, нежели все остальное.Доплер и КТГ отлично свидетельствуют о состоянии ребенка. 3. Детки растут не равномерно, не по графикам акушерским. Через пару недель у вашей девочки могут вес намерить на больший срок, нежели есть.
12 Jan 2008, 19:26
Спасибо за ответы, но я сама по себе очень беспокойная,никогда такой не была, всегда ко всему относилась очень хлоднокровно, а тут...
12 Jan 2008, 20:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34260825
12 Jan 2008, 21:01
если не секрет, кто вам делал УЗИ? просто там есть такие "спецы", которые и не такую толщину намерят))
12 Jan 2008, 21:02
Кореев,он там вроде заведующий у узистов,понимаете он всегда так внимательно делал мне узи я с лета езжу туда, а тут .... Всё больше ноги моей тамне будет!!!!
12 Jan 2008, 22:37
Да, да знаем такого)))) ой, милая, не расстраивайтесь))))) обязательно переделайте УЗИ!мне он вес неправильно определил, правда в большую сторону, а на счет внимательности...... при мне он внимательностью не отличался))))
12 Jan 2008, 22:40
Конечно я пойду переделаю, вот в Сеченова поеду на след. неделе я уже договорилась, ак этому уроду больше и не сунусь, так он мне ещё знаете, когда водил этим датчиком, так надавил на низ живота мне так больно стало, я даже крикнула, чтомне больно.
14 Jan 2008, 00:03
мне назначали актовигин, на этом препарате детки оооченьхорошо растут. и вот по поводу толщины плаценты, как это он умудрился отределить её за 2-3 мин? У вас матка могласократиться вммент когда он водил датчиком по животу, переделайте унормального специалиста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325