Меню

что такое коротковатая шейка?

AD
12 Jan 2008, 14:19
При осмотре меня в 5 недель - врач мне сказала, что у меня коротковата шейка и на мой вопрос даже не стала вдоваться в подробности. А в нете консультант ответила, что нет такого понятия как "Коротковатая шейка". Девочки что это и чем это грозит???. Вдобавок сказала, что у меня тонус и выписала мне магне В6 и утрожестан во влагалище. Это нормально??? есть у кого это в практике?
12 Jan 2008, 22:47
шейка укорачивается и размягчается к родам, т.к. в сам момент рождения ребенка шейка становится одним единым с маткой. я думаю пока рано говорить о том надо ли что то делать, может она у вас такая на всю беременность останется. ну а если будет укорачиваться со временем, врач вам назначит соответствующие лекарства. не волнуйтесь, она же у вас не короткая, а коротковатая)))) и вообще это может быть мнение конкретного врача, а другой врач вам скажет, что все ОК!
13 Jan 2008, 15:49
Спасибо! Немного успокоили. Да, я думаю наверняка это зависит от врача. Именно у этого врача я была в первый раз и услышав это оболдела, т.к. до беременности другой врач говорила что все "там" стандартно.
13 Jan 2008, 16:21
ну тогда вообще не переживайте)))))
13 Jan 2008, 18:57
Ну такого понятия действительно нет, по этому что именно ваш врач имела в вид знает только она и ответить вам может тольо она. Учитесь добиваться от врачей внятных и чётких ответов - это просто необходимое умение во время Б и ещё более необходимое осле родов, при общении ч детскими врачами. Так что практикуйтесь пока не поздно. Удачи =)
14 Jan 2008, 14:41
Понятия может и нет, но мне тоже так говорили где-то недель в 10, что не помешало мне родить на 40-й неделе. Магний и витамин Е выписывают практически всем, даже если все в порядке
14 Jan 2008, 20:16
Говорить то могли, но это личные какие-то ощющения врача. Вот "укороченная шейка" - это диагноз и имеет свои объетивные параметры. А Такая фразочка - это субъективная оценка врача, что конкретно она в виду имела? Никто кроме неё и не знает =)
15 Jan 2008, 11:46
Интересно а укороченная шейка может быть до беременности? Просто никогда подобного от других врачей не слышала?
16 Jan 2008, 00:22
думаю может быть, просто до беременности это никого не интересует
16 Jan 2008, 13:04
Не уверена. Во время Б шейка плотная и длинная, когда близятся роды она укорачивается и размягчается. Во время Б диагноз "укороченная шейка" свидетельствует о приблежающихся родах или угрозе преждевременных родов, в зависимости от срока. А "коротковатая шейка", как я уж сказала, это личное субъективное ощющение врача, что она имеет в виду - не понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325