Меню

Не рано ли молозиво?

AD
У меня 18 неделя началась.А вчера мылась и смотрю с груди капает.Сначало думала вода,а потом пригляделась и увидела что малозиво.Не рано ли?В прошлую беременность у меня поздно грудь начала подтекать.Малышастичку я свою всего 3 месяца прокормила грудью и иссяклась.Может на этот раз повезет-раз так рано грудь наполняться началась?Как думаете?
11 Jan 2008, 23:33
С количеством молока это не связано. У меня молозиво начало капать в 15 недель, а потом прошло и до родов не было. Появилось во время родов. Посоветовали грудь не трогать, когда 15 недель было, а то будет лить это молозиво.
11 Jan 2008, 23:42
Вот только сегодня читала в журнале,что это совершенно нормально в 18 недель .
12 Jan 2008, 15:52
В этих вопросах никакого везения нет, есть только знания и правильная организация ГВ. Зайдите в Кормление, расскажите про свою первую лактацию -- зуб даю, что ничего у вас в 3 мес не иссяклось, а просто установилась лактация и грудь перестала наполняться, что вы по незнанию приняли за нехватку молока. А грудь в норме после 3-х мес и не должна наполняться. В общем, если хотите кормить, то и будете кормить :) удачки.
16 Jan 2008, 14:31
У меня вообще появилось молозиво в 14 недель, правда немного.
11 Jan 2008, 23:35
Иринка, если хотите подольше кормить грудью, найдите в интернете опытных мамочек, у которых опыт кормления ребенка больше года, они вам много полезного расскажут.
12 Jan 2008, 00:17
у меня в первую беременность молозиво тоже пошло в 15 недель и с каждым месяцем все сильнее лилось и так до самых родов.До конца беременности пришлось накладки на грудь носить чтоб не протикать.
13 Jan 2008, 01:13
+1, а лактокризисы в три месяца - это просто классическая история необоснованного завершения ГВ по незнанию. Автор, проверяйте правильность прикладывания, кормите по требованию (когда хочет и сколько хочет ребенок, а не доктор Спок), первые 3 месяца точно никаких сосок, пустышек, водичек (они и потом не особо нужны, воду вместе с прикормом после полугода), если глюк, что нет молока, ребенка прикладывать чаще и считать пописы (а не взвешивать 2 раза в час!): их около 10 должно быть в сутки. Если так будете делать, скорее всего траблов не будет, а если всё же возникнут, в Кормлении есть реальные знатоки, да и консультанты по ГВ не просто так свой хлеб едят. Удачи! п.с. закончила кормить в 1,7 с наступлением Б., так молоко просто трансформировалось в молозиво по-тихоньку.
13 Jan 2008, 20:55
ТОже рано начало подтекать во вторую беременность, нормально это..)
16 Jan 2008, 14:03
У меня тоже 18 неделя и тоже начала из груди жидкость выделяться. Читала, что это нормально, главное, ни в коем случае не пытаться выдавливать
16 Jan 2008, 14:33
Такое очень часто у повторно-беременных. :) /У меня первое молозиво появилось в 12 недель, потом временами подтекало по капельке. Конкретно вытекать стало в 26 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325